Религия и горы

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 11.10.2007 11:14

Oleg писал(а):
Тогда вроде всё нормально.... Епархия помогла Шевалье, приюты будут.
Приюты же будут, не моастыри... Всё как и было... Поздновато правда, уже распилили немного... А чем тогда епархия провинилась? Зачем на неё нападать без причины... ?
Вот именно...чего?

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопрос

Сообщение Oleg » 11.10.2007 11:14

Наташа писал(а): я...а что похоже что я коммунист?
ммм.... :?
помоему все наоборот.... :wink:

Ленин говорил: религия-опиум для народа

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Наташа » 11.10.2007 11:21

Oleg писал(а):
Ленин говорил: религия-опиум для народа
:lol: а сама идея коммунизма, идея построить государство, где будет все!!!
Это нам учительница в школе рассказывала, что им в школе говорили, что построенный коммунизм - это когда приходишь в магазин а там все бесплатно...и еще что-то в таком духе.
Разве сдесь нет стремления к идеальному государству, которое никогда не построилось бы? Просто, то во что надо верить...и все...
а наши вожди-идеологи (Сталин например был верующим и не раз обращался к Богу.....)....

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопрос

Сообщение Oleg » 11.10.2007 11:23

Наташа писал(а): :lol: а сама идея коммунизма, идея построить государство, где будет все!!!
Это нам учительница в школе рассказывала, что им в школе говорили, что построенный коммунизм - это когда приходишь в магазин а там все бесплатно...и еще что-то в таком духе.
Разве сдесь нет стремления к идеальному государству, которое никогда не построилось бы? Просто, то во что надо верить...и все...
а наши вожди-идеологи (Сталин например был верующим и не раз обращался к Богу.....)....

Изображение

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Наташа » 11.10.2007 11:31

:wink: ...а это вы про себя, или просто констатируете факт истории?

да, я знаю, что были такие времена... когда рушили все...и вся...
но вообщем не впадать же щас в спор по поводу революции? известно много фактов, которые говорят о том ,что оно пришло к нам с запада... и что вообще ничего хорошего не принесла революция....

тут же замечу Елене...вот вы пишете про фашисткие лагеря, которые якобы под "Божьим знамением"...а давайте вспомним советские лагеря... в которых свои убивали своих же!!!???

А еще знаете, что говорят про Россию? что нас так много, но мы убиваем друг друга....брат убивает брата, сын воюет с отцом....и все это повелось именно с революции.... [/quote]

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 11.10.2007 11:34

и вообще, на самом деле я знаю столько людей - атеистов, которые такие замечательные, гораздо лучше некоторых православных...
но это ничего не значит...все м ы люди, а значит все мыгрешные....

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

...

Сообщение Oleg » 11.10.2007 11:42

Уклоняетесь от основных тем форума...Эта тема не интересная...Я предлагаю вообще её удалить

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 11.10.2007 12:23

Все туристы разделились на остроконечников и тупоконечников... это бесконечная война :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 11.10.2007 12:40

Думаю тема исчерпала себя и обсуждения стали выходить за рамки темы.

Постараюсь объективно подвести итоги:
1. Приютам быть! и это хорошо. Печально что не с помощью политиков, которые трещат на всех углах о том какие они хорошие. Почти все партии ничего нам не ответили - все с ними понятно. Филиал единороссов в Хакасии вежливо послал на... простите - в земельное управление. Лично я тоже уже решил куда послать всех политиков на выборах.

2. Религиозной символике в горах кто-то рад, а кто-то не очень. Так что все на совести тех, кто устанавливает. Поэтому не надо удивляться если кто-то совершит вандализм над символикой.


На этом тему не удаляем, но прикрываем. А то подобные споры до добра еще не доводили. Не нужны нам крестовые походы.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 11.10.2007 13:14

"... м-дя.. Гитлер....зачем же так далеко, вот Сталин например тоже учился в духовной семинарии...ну и что?"

Ну и были потом сталинские лагеря...

"Просто сходите в один из интернатов, детских домов и понаблюдайте так сказать со стороны.....и вы увидете, что там вообще происходит...."

Я работала в интернате для детей-сирот и прекрасно знаю как беззаветно благодарны бывают дети на малейшее проявление внимания к ним. И благодарность их может доходить до абсурда - они готовы жизнь отдать (буквально!) за любимого воспитателя.
Нам не следует обсуждать какая вера "правильная": православие - хорошее, а вот католицизм - плохой. Это в корне неправильная позиция и все войны (или почти все) происходят именно из-за веры. Для обсуждения таких тем существуют специальные религиозные форумы. Наша тема обозначена как "Религия и горы" и не важно, что это за религия. Обоснованно ли возведение предметов религиозного культа в местах, специально для этого не отведенных? Я имею в виду крест на В. Зубе. Я пытаюсь только высказать свою точку зрения, что делать это можно не везде. Места компактного проживания людей - пожалуйста! Даже в Антарктиде все это уместно, т.к. люди там живут и работают месяцами и годами. А ГОРЫ - они же для всех. В прошлом году там встречен негр (настоящий!). Там все равны и всем должно быть комфортно. Мы же туда идем именно за тем, что бы освободиться от условностей нашего урбанистического и во многом надуманного мира, что бы стать самим собой. И не важно, что такое ГОРЫ - антиклинальное поднятие или творение божье - они прекрасны сами по себе, без рукотворных дополнений (пусть и во имя божье). Очень хочется (это мое личное желание), что бы оставались заповедные уголки не в плане биосферных заповедников для охраны редких видов растений и животных, а в смысле заповедников души, что бы ничто там не нарушало душевного равновесия. В общем, я как-то коряво высказала свою мысль, но на Зубьях эта особенность (аура какая-то, что ли) была. Увы, теперь уже приходится говорить в прошлом времени... Была.

Закрыто

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей