Религия и горы

Кузнецкий Алатау
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 06.10.2007 22:11

Как-то интересно получилось - воспользоваться правом "на безвозмездное пользование землей в религиозных целях" уже после того, как приюты снесли. И что значит - "не успели раньше"? Бодяга то с судами тянется не один год, а тут за несколько дней - раз и все оформили... А кто-нибудь просто так мог зайти в церковь ( я имею в виду не тогда, когда служба, а когда тебе захотелось)? Я несколько раз подходила к церквям в познавательных целях - если в них нет службы, то всегда висит огромный замок... Вообще, по-моему, что-то странное происходит с "религиозацией" Зубьев - на Туралыге лютеранские скауты обосновались. Осталось построить синагогу, буддистский храм, мечеть и т.д.
А "учиться" угощать чаем - бессмысленно, это веление души, а не заученная привычка, типа вечной улыбки на лицах священнослужителей, обращенной "ни к кому".

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 06.10.2007 22:20

Елена писал(а):Как-то интересно получилось - воспользоваться правом "на безвозмездное пользование землей в религиозных целях" уже после того, как приюты снесли. И что значит - "не успели раньше"? Бодяга то с судами тянется не один год, а тут за несколько дней - раз и все оформили... А кто-нибудь просто так мог зайти в церковь ( я имею в виду не тогда, когда служба, а когда тебе захотелось)? Я несколько раз подходила к церквям в познавательных целях - если в них нет службы, то всегда висит огромный замок... Вообще, по-моему, что-то странное происходит с "религиозацией" Зубьев - на Туралыге лютеранские скауты обосновались. Осталось построить синагогу, буддистский храм, мечеть и т.д.
А "учиться" угощать чаем - бессмысленно, это веление души, а не заученная привычка, типа вечной улыбки на лицах священнослужителей, обращенной "ни к кому".





Изображение

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 06.10.2007 23:05

Oleg, это где ?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 07.10.2007 8:17

А заборчик то крепенький да высоконький намечается...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 07.10.2007 9:57

фотографии есть, знакомый там год службу нес, только знать бы как их выложить на сайте...
Как выложить фото - читаем здесь: http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=157. Если есть желание, сделаем персональный альбом.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 07.10.2007 10:47

DomNK писал(а):Oleg, это где ?

Часовня на Байкале

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Вопрос

Сообщение Oleg » 07.10.2007 10:48

А кто поставил крест на В.Зубе?

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 07.10.2007 11:02

AWS писал(а):весна покажет, кто куда сходил...зима на носу, сейчас просто показали, кто в тайге хозяин, ближе к лету будет видно, кто и как развернет деятельность, там и увидим кому и зачем это было нужно
А церковь теперь есть и на Антарктиде,( фотографии есть, знакомый там год службу нес, только знать бы как их выложить на сайте...)

А я сначало загружаю фото на вот это хранилище (регистрироваться надо 1 раз):
http://foto.radikal.ru/
Потом на выбор тебе даётся несколько строчек, которые можно скопировать в любое место, где в инете должно быть фото ( на любой форум, любой сайт ) Единажды загруженное фото можно размещать везде... Обалденно удобно...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 07.10.2007 13:57

Елена писал(а):А заборчик то крепенький да высоконький намечается...
Это от пасущегося скота,там его хватает.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07.10.2007 17:08

Елена писал(а):Как-то интересно получилось - воспользоваться правом "на безвозмездное пользование землей в религиозных целях" уже после того, как приюты снесли. И что значит - "не успели раньше"? Бодяга то с судами тянется не один год, а тут за несколько дней - раз и все оформили... А кто-нибудь просто так мог зайти в церковь ( я имею в виду не тогда, когда служба, а когда тебе захотелось)? Я несколько раз подходила к церквям в познавательных целях - если в них нет службы, то всегда висит огромный замок... Вообще, по-моему, что-то странное происходит с "религиозацией" Зубьев - на Туралыге лютеранские скауты обосновались. Осталось построить синагогу, буддистский храм, мечеть и т.д.
А "учиться" угощать чаем - бессмысленно, это веление души, а не заученная привычка, типа вечной улыбки на лицах священнослужителей, обращенной "ни к кому".
ну во-первых, не успели, потому что...эта такая же канитель, а начали это дело в апреле месяце....вот...
ну не знаю, по каким церквям вы ходили, но точно знаю, не мало храмов, где двери открыты почти круглые сутки (с 8 до 9 хотя б), а там где закрыто, ну чтож, в церкви тоже люди и зачастую люди ,которые еще где-то работают, вот поэтому и открыто когда служба...
про лютеранских тож слышала, они с хакасской стороны...
а кстати вот часовни открыты всегда.....

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Наташа » 07.10.2007 17:11

Oleg писал(а):А кто поставил крест на В.Зубе?
на сколько мне известно, это Беловский военно-патриотический клуб "Ритм"..не знаю одни они или с кем-то....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 07.10.2007 17:23

А кто поставил крест на В.Зубе?
Знаю парня, священника, который в этом учавствовал. Как-нить спрошу у него с кем они вместе были...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.10.2007 18:59

serega писал(а): Как выложить фото - читаем здесь: http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=157. Если есть желание, сделаем персональный альбом.
ииии ни чего не получилось, может у меня опера не хочет работать... выложил на майле http://foto.mail.ru/mail/andreevih/, кому интересно, можно посмотреть... кстати туда тоже теперь приезжают туристы, даже гостевой домик есть, летом в январе... тыс 10 евро на дорогу. Самолет с Германии на Сантъяго, там канадская компания выполняет грузоперевозки на Белензгаузен. Один строитель, он там церковь строил, а на следующий год приехал автостопом с семьей, жена, сын... так, что все возможно :) Это единственное деревянное здание в Антарктиде, но не единственное культовое, у чилийцев есть костел, они вообще пол Антарктиды считают своей территорией, даже банк есть...Но они не заморачивались, он расположен в стандартном вагончике... Так, что православная церковь- самое красивое здание на континенте :) http://foto.mail.ru/mail/andreevih/132/153.html И теперь на равне с полярниками, круглый год там несут службу 2 священика...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 08.10.2007 8:16

ииии ни чего не получилось, может у меня опера не хочет работать...
Если названия файлов на русском языке - не загрузите.

Фотки необычные - айсберги, пингвины... Особенно понравились тюлени и американский "Геркулес" на фоне часовни...

Где-то читал (может даже на этом форуме), что часовня на Зубьях копия той самой часовни в Антарктиде... :?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 08.10.2007 8:23

Где-то читал (может даже на этом форуме), что часовня на Зубьях копия той самой часовни в Антарктиде...
...Сравнил, нет, не копия, чёт я напутал... :oops:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Закрыто

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей