Шорский национальный парк

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27.04.2011 19:03

all-long писал(а):в том числе и сердце...........
Спазм коронарных сосудов почти всегда приводит к смерти. Причина довольно распространенная, особенно среди мужчин, но в этой ситуации диагностике уже не поддается. Скорее всего все-таки сердечная недостаточность...

all-long
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.01.2011 11:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение all-long » 28.04.2011 8:12

Возможно и так. вскрытие этого не показало.более глубокие анализы еще делаются.

Hans
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2011 16:41

Сообщение Hans » 28.04.2011 18:00

All-Long, доброго дня! Поясните пожалуйста ситуацию по оружию. Что охота запрещена - это понятно, что вписано должно быть во входной билет тоже понятно. Непонятен один момент, что оружие должно быть разобрано и зачехлено. Самооборона насколько я понял разрешена. А как обороняться то разобраным оружием?? А если оружие собрано и заряжено, то это уже будет нарушением правил Нац. парка??? Поясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28.04.2011 22:09

Hans писал(а):А если оружие собрано и заряжено, то это уже будет нарушением правил Нац. парка???
Hans, с вашего позволения вмешаюсь, как охотник с некоторым стажем... )) В этой ситуации - однозначно правонарушение...В нац. парках, заповедниках и прочих подобных территориях - охота запрещена. В охотничий сезон без путевки разрешается провоз оружия в разобранном виде только в пределах федеральных трасс. И, на мой взгляд, это обоснованно...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 28.04.2011 22:17

Макс писал(а):И, на мой взгляд, это обоснованно...
Макс, а вот по мне так наоборот полная чушь ейбогу!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28.04.2011 22:32

Да черт его знает.... )) Я может быть неправильный охотник. Мне нравится охота, но как дополнение к походу. Я азартный человек, могу часами высиживать в скрадке, но при этом больше любуюсь восходом солнца, чем налетающими табунами уток. Хотя без добычи не остаюсь, но никогда из этого фетиша не делаю. Через неделю пойду на сплав на Аламбай, не сезон уже. Но ствол возьму. Мишки постоянно рядом ходят. Но пока везет, стволы всегда чистые привожу. Собираю ружье только на ночь, когда они - мохнатые ночью вокруг палатки топают. Столько раз с ними сталкивался, они ко мне не лезут, ну и я их не напрягаю... Нормальная ситуация. Есть охотничьи правила, которые даже в федеральных законах не прописаны, но соблюдаются свято....
Категорически не приемлю охоту из под фар и прочие убогие варианты для ленивых....
Мой финиш - горизонт....

all-long
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.01.2011 11:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение all-long » 29.04.2011 7:05

Все мы люди взрослые. все прекрасно понимаем )) То что оружие разобрано и в чехле .это понятно!!Но как показывает практика. его собирают и тд!! Человек правильно сказал. что собирает только на ночь.ну а больше то оно в принципе там и не нужно !!! При отметке путевки . может при досмотре . оно должно быть разобранно!!! Ну а дальше по совести....))

Hans
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2011 16:41

Сообщение Hans » 29.04.2011 10:53

Привет, Макс! То что охота в нац. парках запрещена - это ясно и что оружие должно быть разобранным, о чём я собственно и написал в своём первом посте. Отсюда и возник вопрос, а как собственно отбиваться то от косолапого (если не дай Бог такая надобность возникнет) если оружие у тебя по всем правилам разобрано и в чехле????? Я тоже охочусь по совести и в Нац. парке ни в коем случае, не собираюсь стрелять по зверушкам и птичкам, но всё таки на территории, где бегают туда сюда мишки, предпочитаю чтобы ружьё было собрано и заряжено. Как то спокойнее знаете ли к примеру на переходе к какой нибудь харюзовой речке. Вот в чём и вопрос, я всё сделал по совести и ни в кого не стрелял, но ружьё заряжено и висит на плече, или лежит вечером у костра, так вот в этом случае у меня будут какие то проблемы с сотрудниками Нац. парка????

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 29.04.2011 11:05

Hans писал(а):на переходе к какой нибудь харюзовой речке
каком переходе? запрещена рыбалка же, нерест как никак

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29.04.2011 12:13

Hans писал(а):так вот в этом случае у меня будут какие то проблемы с сотрудниками Нац. парка????
Проблемы будут. Так как это уже нарушение закона и не важно чистые стволы или уже после стрельбы. Конечно многое зависит от представителя администрации парка. Кто-то может и с понимаем отнестись к этой ситуации. Медвежьи жертвы - плохая реклама. Но с другой стороны, если не провоцировать медведя и не пытаться погладить медвежат (как-то мамы-медведицы болезненно на это реагируют... :) ), шансов устроить поединок с медведем почти нет. Они очень осторожные и проблем с человеком сами не ищут. Ночью есть смысл ружье собрать. Человек спит, тишина, продукты рядом. Мишка может обнаглеть. А днем, я думаю, эта тема не актуальна. На форуме есть тема про медведей, можно почитать.
Мой финиш - горизонт....

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 29.04.2011 23:16

А поехал посмотреть, как там в парке, какие мишки, какие ети

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 30.04.2011 12:12

Semen писал(а):какие ети
Ты хоть одного-то поймай - губернатор лимон обещал :D

all-long
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.01.2011 11:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение all-long » 12.05.2011 17:22

Приезжали на Карчит сплавщики 2 мая . пытались пойти в Азасскую пещеру.но слишком перебрали ))))))) Semen в их числе )))))

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 12.05.2011 17:59

all-long писал(а):ытались пойти в Азасскую пещеру.но слишком перебрали
Значит йетти не увидели? жаль, а то бы споймали и лимон получили :D

all-long
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.01.2011 11:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение all-long » 14.05.2011 6:45

А как его увидишь. если себя слабо видишь и помнишь ?))) :D

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей