Народные вести Зубьев

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Hassassin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.06.2010 20:45
Откуда: Кемерово

Сообщение Hassassin » 27.07.2010 12:49

рядом со Снежным Барсом ночевали, так шум стоял всю ночь... пара драк... блевал кто то еще... и парень-истеричка, который полночи кому то орал "пойдем выйдем"... вот такие отдыхающие

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 27.07.2010 12:54

Hassassin писал(а):рядом со Снежным Барсом ночевали, так шум стоял всю ночь... пара драк... блевал кто то еще... и парень-истеричка, который полночи кому то орал "пойдем выйдем"... вот такие отдыхающие
Вот таких людей вообще видеть не хочется на природе!!! Побухать и в городе можно.

Да и приютчикам надо взять на заметку, кого пускать, а кого не пускать...

А вообще, если есть возможность и силы позволяют, таких нужно башкой в реку окунать, чтобы трезвели махом и спать ложились!!!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 27.07.2010 13:31

Hassassin писал(а):... шум стоял всю ночь... пара драк... блевал кто то еще...
Прикольно так, глядя на тему ветки.
Это главная "Новость Зубъев"? :lol:
Смех сквозь слезы. Правильные в Хакассии власти аднака, правильные. Без иллюзий, но в вопросе по Зубъям - правильные. :wink:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.07.2010 15:36

Sonicnkz писал(а):Да и приютчикам надо взять на заметку, кого пускать, а кого не пускать...
Они и так давно взяли на заметку кого пускать - у кого деньги есть :)
И у кого воТка есть чтобы всю ночь сидеть поминать Фойгта и Утешева и потом блевать, драться и орать на всю тайгу. Думали ли они что заслужили такую память о себе...
Не понимаю зачем на именах погибших товарищах их живые друзья строят бизнес, втаптывая их имена в грязь.

ИМХО: "в память о погибших друзьях" ничего платным быть не может, либо это не "в память", либо ты просто не можешь себе позволить сделать это "в память о друге".

Shurik писал(а):Это главная "Новость Зубъев"?
Это народные новости. Каждый пишет что знает. Другие мотают на ус на свое усмотрение. Одни спланируют свой маршрут подальше от Барса, другие порешают что на Барсе наливают и наоборот запланируют вылазку туда :)

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 27.07.2010 16:24

Shurik писал(а): Все так, все так...
Но вот отчего Куприяновская поляна на 100м. длиннее стала - где лес стеной начинался, лет 8-10(?) назад - плешь сейчас?
И куда там где "Рубановский стан" вся тайга делась?
И где та береза, на которой "дорога раз-два-яица"? И где тайга в районе "пляжика" на Казыре? И где...
А Шевалье, он лес не пилил, он просто так дружбу в рюкзаке таскал, как спортивный снаряд... А пилила она сама...
Эх, цивилизация... :(
Но ладно, мы не по теме ветки, уходим под лед.
И чего от тайги даже пней не оставалось? За 8-10 лет сгнили?

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 27.07.2010 18:48

masod писал(а):И чего от тайги даже пней не оставалось? За 8-10 лет сгнили?
Конечно оставались. А что, есть сомнение? 8-10 лет - я от фонаря написал, лень прикидывать когда вся эта ерунда - приюты то-есть, появились (мне кажется что недавно).
Не помните, какие стоянки были на месте "рубановского "стана""? - Курумника-то с тропы не было видно. Есть там пни или нет сейчас я не знаю - потому близко к этой фигне - "приют" называется аднака :wink: - не подхожу.
Или где Куприяновская поляна заканчивалась - все забыли? Тем кто и в правду не знает - так там где тропа после "приюта" сначала от реки метров 50 идет, а потом резко в право поворачивает - СРАЗУ стоял тайга, СТЕНОЙ именно, кедры огромные... Ой, а про кедры в нижней части поляны я молчу. Но те - не Шевалье, те - "пионэры" извели...

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 27.07.2010 18:51

HeadBanger писал(а):и вообще опасно стало в горы ходить...
Чем больше козлов в горы ходит тем опаснее. :shock:

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 28.07.2010 13:18

Не скажу, что я сторонник сноса приютов, НО БЕЗ НИХ как- то спокойнее..

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2010 14:13

Без них там зимой нечего делать...
Только не надо про палатки! Я ещё не знаю ни одного человека, кто как ходил зимой с палатками в походы, так с возрастом и не перестал этого делать. Все бросили это гнусное, тяжелое, нездоровое занятие! Приюты зимой на Зубьях - твой новый уровень в туризме.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 28.07.2010 14:20

Значит, на зиму строить, на лето- сносить!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 28.07.2010 15:00

mesier писал(а):Я ещё не знаю ни одного человека, кто как ходил зимой с палатками в походы, так с возрастом и не перестал этого делать
8).
Хотя да, раньше я ходил без палатки. Но тогда у меня спальник противотанковый самошитый 4кг. был - так прямо у костерка и спал. :) Теперь вот палатку таскаю... (Болонька, дырявая аднака, 25 лет ей как-никак). :?
И не перестаю тащиться от толп гуманоидов идущих ПЕШКОМ со сноубордами на Алгуй - дикое зрелище - и где они там все помещаются в тех приютах? - чисто сюрр.

Приюты - Must die forever!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 28.07.2010 15:35

Shurik, а как надо идти? я вот в снегоступах

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 28.07.2010 16:05

В снегоступах - канает :). Хотя и менее удобно чем пешком :). И последнее не противоречит тому что я говорил, имея в виду что идти приходится по снегоходной колее, которой не было бы (по крайней мере с такой обязательностью как сейчас), если бы не было тех приютов, от которых все это безобразие и развелось. Улавливаете причинно-следственную связь? :wink:

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 28.07.2010 16:09

Shurik дело говорит...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2010 16:21

Когда есть выбор - домик или сугроб, буранка или целина, легкий или тяжелый рюкзак, цивилизация или сомнительная романтика, полная безопасность или риск - это всё-таки лучше, чем когда выбора нет, и ты вынужден каждый выход зимой в тайгу мужественно преодолевать тяготы и лишения...
Готов спорить, что ты, Shurik, не тропишь свою лыжню параллельно буранке.. :wink: То есть в итоге и тебе наличие приютов во благо. Также почти уверен, что лично тебе наличие приютов никак не навредило. А вот их отсутствие потенциально может, допустим, повлиять на спасение чьей-то жизни.

Жека, мож отделить оффтопик? Новости кончились, пошел флуд.. ;)

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей