Народные вести Зубьев

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 07.08.2017 23:06

Safarphoto писал(а):
07.08.2017 23:02
А я согласен с уважаемым олеганом. Ну если запустили и если есть доказательства, то нужно доказывать и наказывать.
Я вот сегодня подумал, а почему до сих пор не составили каких-то коллективных жалоб в органы местного регулирования этими вопросами?
Снимайте видео с этим "господином" Шевалье, который кормит медведей. Снимайте видео, фотографии того, что творят медведи на Поднебесных с лагерями. О том, какие цены дерут приютчики с подачи все тех же. Будем делать шумиху,тправлять видео известным блоггерам в интеренет, пусть озвучивают проблему. Давайте писать петиции и хоть что-то делать, а не просто советовать друг другу как обойти весь этот ад на земле.
Без шумихи никто, ничего не сделает.
Вот именно,главное начать!
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 07.08.2017 23:07

олеган писал(а):
07.08.2017 23:03
В наших силах травануть наглушняк медведя, а все стенания, типа снести приюты, выгнать Шевалье - НЕТ!
В наших силах обойти загаженые места!
В наших силах не оставлять после себя мусор (продукты оставленные на стоянке тоже мусор)!
Но попытаться надо.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение олеган » 07.08.2017 23:13

Интернет и СМИ завалены видео и фото тех самых медведей. В теме про медведей Вера ссылку давала, как девочка пишет про добренького мишку, которого они подкармливают. Какие нахер после таких статей петиции???
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Safarphoto
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.2016 13:50
Откуда: Уфа

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Safarphoto » 07.08.2017 23:21

олеган писал(а):
07.08.2017 23:13
Интернет и СМИ завалены видео и фото тех самых медведей. В теме про медведей Вера ссылку давала, как девочка пишет про добренького мишку, которого они подкармливают. Какие нахер после таких статей петиции???
Которые сдвинут это все дело в вашем регионе. Не в моем. Я к вам в гости хочу приехать, сибиряки, а у вас бардак там ей-богу.
Травить медведей можно, но я бы не советовал при этом заявлять об этом во "всеувидение". Ну так...Все таки, плохо это, они же хорошие. Мы же с ними это все и сделали.

Я где-то прочел, что лишь только одна жалоба к кому-то на стол упала, а ведь пострадавших гораздо больше, а тех, кто не пострадал, но не может поехать, увидеть ваши красоты еще больше.

Я считаю, надо писать, делать шумиху, дергать за знакомых в ведомствах. Телевидение, газеты, ынтырнет. Тогда приедут, посчитают, постреляют.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 07.08.2017 23:22

олеган писал(а):
07.08.2017 23:13
Интернет и СМИ завалены видео и фото тех самых медведей. В теме про медведей Вера ссылку давала, как девочка пишет про добренького мишку, которого они подкармливают. Какие нахер после таких статей петиции???
Надо написать коллективную жалобу в прокуратуру,департамент областной который отвечает за детский отдых,куда ещё надо подумать.И приложить все эти видео,фото материалы.Посыл:действия Шевалье подвергающие риску жизнь и здоровье детей и взрослых при проведении отдыха на П.З.Как то так.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Safarphoto
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.2016 13:50
Откуда: Уфа

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Safarphoto » 07.08.2017 23:24

Вот. И люди найдутся. Надо же только начать защищать себя и своих детей

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 07.08.2017 23:39

Уважаемые модераторы,вы могли бы создать отдельную страничку по этому вопросу на сайте,в группе в В.К.Это был бы идеальный вариант,я думаю вам не всё равно
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 07.08.2017 23:42

[quote=Vysota2738 post_id=201666 time=1502123973 user_id=6502]

Надеюсь лёд тронется.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Антоха
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.05.2009 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Антоха » 08.08.2017 0:25

Люди эпизодически выбирающиеся в тайгу, те большинство туристов, чаще всего не представляют (не представляли) к чему могут привести все эти «сладости для духов» оставленные на тропе и «кашка для птичек» недоеденная и поэтому вываленная у стоянки. Сам такой, был (не вываливал, но и не видел в этом ничего плохого).
На Зубья все добираются ОДНИМ путем – электричкой, за несколько часов пути мы неоднократно слышим по трансляции пугалки про оставленные террористами вещи, пожароопасную обстановку и т.п.
Предлагаю здесь создать текст сообщения для поездной трансляции на тему «не оставляйте еду в лесу».
Основные мысли, которые (как мне кажется) нужно донести: оставленная еда не помогает животным, а убивает их; как правильно избавляться от остатков пищи; чего не следует делать.
И тогда та же девочка, которая рассказывала про доброго мишу, задумается, стоит ли его подкармливать, чтобы его потом застрелили.
На этом форуме общается большое количество людей, в т.ч. которые могут помочь сформулировать мысли лаконично, красивым, литературным языком.
Подготовленный текст можно будет попытаться протолкнуть через МЧС либо петицией (change.org в помощь).
...а друзей мы оставим в сердце под пропахшею дымом курткой...

Аватара пользователя
Антоха
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.05.2009 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Антоха » 08.08.2017 0:36

PS На счет ружья, а если, уважаемый alexnif, вы, немного не дострелите угрожающего вам медведя, и ему, уже разозленному, попадется, не дай Бог, кто-то другой, или другая группа?! Вот тут и начнется медвежуть!
...а друзей мы оставим в сердце под пропахшею дымом курткой...

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 08.08.2017 0:50

Антоха писал(а):
08.08.2017 0:25
Люди эпизодически выбирающиеся в тайгу, те большинство туристов, чаще всего не представляют (не представляли) к чему могут привести все эти «сладости для духов» оставленные на тропе и «кашка для птичек» недоеденная и поэтому вываленная у стоянки. Сам такой, был (не вываливал, но и не видел в этом ничего плохого).
На Зубья все добираются ОДНИМ путем – электричкой, за несколько часов пути мы неоднократно слышим по трансляции пугалки про оставленные террористами вещи, пожароопасную обстановку и т.п.
Предлагаю здесь создать текст сообщения для поездной трансляции на тему «не оставляйте еду в лесу».
Основные мысли, которые (как мне кажется) нужно донести: оставленная еда не помогает животным, а убивает их; как правильно избавляться от остатков пищи; чего не следует делать.
И тогда та же девочка, которая рассказывала про доброго мишу, задумается, стоит ли его подкармливать, чтобы его потом застрелили.
На этом форуме общается большое количество людей, в т.ч. которые могут помочь сформулировать мысли лаконично, красивым, литературным языком.
Подготовленный текст можно будет попытаться протолкнуть через МЧС либо петицией (change.org в помощь).
Поддерживаю!
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 08.08.2017 0:56

Антоха писал(а):
08.08.2017 0:36
PS На счет ружья, а если, уважаемый alexnif, вы, немного не дострелите угрожающего вам медведя, и ему, уже разозленному, попадется, не дай Бог, кто-то другой, или другая группа?! Вот тут и начнется медвежуть!
Вот!Поэтому что то делать надо чем скорей чем лучше,а то"любитель" какой ни будь запросто может найтись.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 08.08.2017 2:27

Vysota2738 писал(а):
08.08.2017 0:50
Поддерживаю!Например:"Угощая медведя конфеткой,вы приговаривает его к смерти,и возможно кого то из людей","Оставляя мусор после себя,вы возможно готовите кому то незабываемую встречу с медведем."
Делай,что должно,и будь,что будет.

alexnif
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.2017 12:31

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение alexnif » 08.08.2017 8:12

Антоха писал(а):
08.08.2017 0:36
PS На счет ружья, а если, уважаемый alexnif, вы, немного не дострелите угрожающего вам медведя, и ему, уже разозленному, попадется, не дай Бог, кто-то другой, или другая группа?! Вот тут и начнется медвежуть!
с 20 метров промахнуться в медведя из пятизарядки.. это наврядли. Я скорее думал зарядить сигнальные патроны штуки три. Где то читал что на сахалине ими здорово медведей шугают. ну и скажем парочку уже пуль как последний шанс)

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Radius » 08.08.2017 9:59

alexnif писал(а):
08.08.2017 8:12
с 20 метров промахнуться в медведя из пятизарядки.. это наврядли. Я скорее думал зарядить сигнальные патроны штуки три. Где то читал что на сахалине ими здорово медведей шугают. ну и скажем парочку уже пуль как последний шанс)
Если у Вас есть опыт охоты на медведя, то конечно все так. Только не стоит его распространять на хороших стрелков в тире. Влепить пулю под лопатку неподвижному медведю нетрудно, а вот когда эта махина прет на тебя со скоростью 60 км.ч., и башка с наклонным толстым лбом закрывает все тело, и это все мотается вверх-вниз-вправо-влево... и только ждешь когда он встанет на дыбы... А если не встанет?
Все происходит очень быстро, слишком быстро. И с 20 м у тебя есть только один прицельный выстрел.
Я б в один ствол на медведя не пошел бы, и с двухстволкой и с многозарядкой.
Охота на медведя это дело серьезное
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей