Народные вести Зубьев

Кузнецкий Алатау
Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Падонкус » 08.08.2017 10:15

Radius писал(а):
08.08.2017 9:59
.. и только ждешь когда он встанет на дыбы... А если не встанет?
медведь при атаке не встает на дыбы, он жертву под себя лапами подминает, нападая с разбега
на дыбы он встает, что бы лучше оценить что вокруг происходит, но и попугать, типа моя территория и все такое

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение олеган » 08.08.2017 10:28

Да пусть шурует со стволом... Если человек реально не представляет опасности, медведя видел только в зомбоящике, да в зоопарке. С ружьем ведь он мачо.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

alexnif
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.2017 12:31

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение alexnif » 08.08.2017 12:15

олеган писал(а):
08.08.2017 10:28
Да пусть шурует со стволом... Если человек реально не представляет опасности, медведя видел только в зомбоящике, да в зоопарке. С ружьем ведь он мачо.
Ну вот что вы за люди то, Я просто спросил, можно ружье туда таскать или нет. И по этому сразу определили, что я медведей только в зоопарке видел и прочее. А на самом деле, я живу почти в деревне, и в лесу вырос. Не говоря что про себя, скажу что все предки просто жили на хуторах и было у кого опыт перенять.
А в горы пойду и возьму несколько фальшфаеров, мне хватит.

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Падонкус » 08.08.2017 13:03

alexnif писал(а):
08.08.2017 12:15
А в горы пойду и возьму несколько фальшфаеров, мне хватит.
Возьмите, но для мелких мишек прикупите еще всякие хлопушки, они в среднем рублей по 100 стоят за набор, а то дорогое удовольствие от молодых медведей использовать сигналки

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Барашек » 08.08.2017 13:22

alexnif писал(а):
08.08.2017 12:15
Я просто спросил, можно ружье туда таскать или нет.
В места массового скопления людей (в особенности - детей) с оружием ходят любо те, у кого есть конкретная задача завалить зверюгу, либо дегенераты. Так что это еще очень мягкая реакция.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение олеган » 08.08.2017 13:29

"Ну вот что вы за люди то, Я просто спросил, можно ружье туда таскать или нет. "

Ну вот что вы за люди то??? Видите вилы, но все равно голой задницей норовите, да еще спрашиваете: если картонкой прикроюсь, больно не будет?
Раз уж такая ситуация, зачем испытывать судьбу? Есть много других мест, где зверье адекватное,есть варианты зайти на Зубья минуя этих прикормышей, короче за свою безопасность отвечаете в первую очередь вы сами!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

{Y}
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.06.2016 22:03

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение {Y} » 08.08.2017 16:01

Не пойму, почему все к приютам так доколупались. Раньше, лет десять назад, на стоянках от барса до рубана и подножья дураков за речкой, из еды можно было встретить овощи и соль. Последнее время там оставляют большие пакеты, с кучей разных продуктов и даже консерв, кетчупов-майонезов, чаев-кофе, печенюх-пряников. Да ё-моё, тушёнки-сгущёнки лень назад нести! Мне кажется, что на дураках можно всё лето жить. Даже странно, что михи только в этом году страх потеряли. Место просто попсовое, сомневаюсь что на Тайжесу также.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Vysota2738 » 08.08.2017 16:12

{Y} писал(а):
08.08.2017 16:01
Не пойму, почему все к приютам так доколупались. Раньше, лет десять назад, на стоянках от барса до рубана и подножья дураков за речкой, из еды можно было встретить овощи и соль. Последнее время там оставляют большие пакеты, с кучей разных продуктов и даже консерв, кетчупов-майонезов, чаев-кофе, печенюх-пряников. Да ё-моё, тушёнки-сгущёнки лень назад нести! Мне кажется, что на дураках можно всё лето жить. Даже странно, что михи только в этом году страх потеряли. Место просто попсовое, сомневаюсь что на Тайжесу также.
Оставленные продукты это да,конечно,но страх мишки теряют когда пищу от человека получают.Продукты увеличивают шанс встречи с мишкой,но пока он пищу от человека не получил,страх у него остаётся.Вот где то же ходит эта сука,которая первая угостила мишку.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Падонкус » 08.08.2017 16:21

{Y} писал(а):
08.08.2017 16:01
Не пойму, почему все к приютам так доколупались.
Потому, что на приютах развели ямы для пищевых отходов, плюс тот же Шевалье на Рубане кормит постоянно медведя.

И заметим - туристы вне приютов еды оставляют меньше, чем жильцы приютов. А в приютах народ тусуется круглый год.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Miha » 08.08.2017 16:23

Про медведей есть своя тема. Сообщения не по теме будут удалены, - извиняйте.
Кю!

Аватара пользователя
Чудо-Юдо
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2010 3:03
Откуда: Новокузнецк-Мыски

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Чудо-Юдо » 08.08.2017 16:55

Miha писал(а):
08.08.2017 16:23
Про медведей есть своя тема. Сообщения не по теме будут удалены, - извиняйте.
вот Miha молодец :!:

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение lёka » 09.08.2017 11:07

http://nk-tv.net/2017/08/08/k-400-letiy ... vekov.html

и тут медведь отметился
у меня пушистый характер... как у ёжика :)

Lemaya
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.07.2017 15:35

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Lemaya » 09.08.2017 13:00

Сходили. Мусора много :( Очень много, начиная от фантиков, и заканчивая брошенными на стоянке мешками мусора. Причем одну видели прям под Рубаном.
1-2го тропа в сторону Высокогорного была сильно размыта, грязи-воды по колено, идти весьма сложно. Потом стояло солнце, если вчера дождь не сильно все размыл, должно было подсушить.
Черники полно, иногда встречаются грибы, малина тоже есть - вкуснота.
Вот такие народные вести)

Safarphoto
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.2016 13:50
Откуда: Уфа

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Safarphoto » 09.08.2017 16:39

Lemaya писал(а):
09.08.2017 13:00
Сходили. Мусора много :( Очень много, начиная от фантиков, и заканчивая брошенными на стоянке мешками мусора. Причем одну видели прям под Рубаном.
1-2го тропа в сторону Высокогорного была сильно размыта, грязи-воды по колено, идти весьма сложно. Потом стояло солнце, если вчера дождь не сильно все размыл, должно было подсушить.
Черники полно, иногда встречаются грибы, малина тоже есть - вкуснота.
Вот такие народные вести)
Спасибо. А до куда ходили?

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Люба » 09.08.2017 17:56

Из-за медведя на Рубановском стане нам пришлось менять планы и не ходить в цирк Большого Зуба. Ситуация не меняется ни как. Все знают об опасности, но ни запретить не могут там ходить, ни решить проблему с неадекватным прикормленным медведем не могут. Только РЕКОМЕНДАЦИИ руководителю дали - как вести себя при встрече с медведем. А зачем мне рисковать школьниками, кто виноват-то будет, если ни дай Бог что случится? Руководителя предупредили? Предупредили! И какого он поперся со школьниками в те места? Короче, нас поселили на Саковском стане и оттуда мы ходили ближайшие сертифицированные горки, сходили-таки на Дурака и в пещеру с озером.
Сколько встречали групп, статистика такая: к группам, которые шли с собаками медведи не выходят, хотя следов много всё равно; к группе, которая не шумела при движении (это на Глухаринном) вышел мишка; группы, которые предпринимают малейшие меры предосторожности, то есть организуют шумовое обозначение себя - медведь не выходит. Мы по пути на Дурака шумели. Достал этот звон камушками в кружках :).... Но сходили без происшествий.
По описанию медведей, в Амзасе спасатели уже подсчитали около семи разных медведей в разных территориях Зубьев. Не все же они прикормлены!
Вон, в Междуреченск на улицу Шахтёров вышли два медведя. И при чем тут человеческий фактор?

Пойду, поищу тему про медведей. Похоже, что это не народные новости и не в той теме расположила сообщение.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя