Расписание электрички, лето 2010.

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.08.2010 18:49

Но если бывает скучно, говорю, что полностью согласен с требованиями кондуктора и готов оплатить, но только после измерения и взвешивания рюкзака. Порядок есть порядок. Иногда такие непредсказуемые реакции бывают. :D
Браво.
А я в основном спорю когда мне пытаются настроение испортить или надуть, облапошить, обсчитать, обдурить и т.д. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 02.08.2010 18:54

Кудесник писал(а):Значит надо бодаться.
однозначно. Сейчас замерил свой карримор, правда в "сдутом" виде. Получилось, что максимум 70х35х35= 140 см. Короче посылать таких стюардесс в полет надо за сантиметром - пусть измеряет.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 02.08.2010 19:04

Dmitry писал(а):Сейчас замерил свой карримор
вот и меня это все заинтересовало.... с набитыми карманами по бокам получилось примерно 160см

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 02.08.2010 19:30

Мы с Аркадием платить отказались, тётечка сказала, что в этом случае мы должны всю дорогу держать рюкзаки на спине! :shock:
В общем их несло не по детски!
Когда я сказал, что размеры моего рюкзака не превышают 180см
она сказала это продемонстрировать. Мы ответили, что раз ей хочется узнать размеры то пусть носит с собой рулетку.
В общем весь народ стоял на ушах от этих кондукторш.
Мужиков-пофигистов, что раньше обилечивали эту электричку уволили, а новенькие копают глубоко!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.08.2010 20:19

А знаете почему кондукторшы так рьяно пытаются любой ценой отнять наши деньги? Когда я ездил в прошлый раз на Лосиный камень на скалы, я то же спорил с кондукторшами по поводу рюкзака своего. Я убрал его на колени, а когда они ушли я снова поставил на сиденье. И вновь когда они зашли в вагон и увидели что рюк стоит на сиденье, быстро подскочила ком не и начала трести с меня плату. Я по новой поставил на колени и вот тогда она мне в спокойной форме и объяснений сказала. Что теперь ента грёбаная электричка перешла в частные руки. И ходют проверяющие в гражданке и если увидят не порядок с рюкзаками то кондукторам мало не покажится. Видать им обещали за сбор выручки приличную зарплату или пиндаля под зад. Вот они и рвут и мечут, пытаясь набрать больше выручки с Туристов.
И после попросила рюк на верх или с коленей не снимать.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 02.08.2010 20:19

Ксения писал(а):вот и меня это все заинтересовало....
я все думал, когда же ты снова сменишь аватарку... :D

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 02.08.2010 20:33

Dmitry писал(а):я все думал, когда же ты снова сменишь аватарку
ну на фоне Белухи нет удачной, поэтому пока будет у Ак-кема. следующая должна быть с вершины Верхнего Зуба, если погода все не испортит :lol:

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 02.08.2010 20:55

Да, тётки нудные вообще попались!
Я по приезду домой даже обмерял свой 90-литровый рюкзак, получилось с прикрученным сбоку ковриком 85х50х30 см.
Как видим, в заветные 180 входит со свистом.
А если ещё коврик правильный купить и внутрь сложить, то тем более.
:)

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
В сети
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 02.08.2010 21:13

рюкзак это друг туриста. значит почти живой. но передвигаться самостоятельно не может - инвалид то есть. первой группы. где б справку та достать?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 02.08.2010 22:07

BAKS писал(а):теперь ента грёбаная электричка перешла в частные руки.
пойду куплю себе метр рельсы где-нить между междурой и лужбой и унесу домой :)

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 03.08.2010 0:35

А я с собой возму метр (100 см для обмера рюка хватит с лихвой), и с наглейшей рожей, прилюдно и широко улыбаясь измерю свой рюкзак :lol:

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 03.08.2010 0:46

Это всё пустые разговоры и метр не поможет . нужна бумажка выписка из нового закона по перевозке пассажиров.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 03.08.2010 1:12

Правила пассажирских перевозок
Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"
Утверждены
Приказом МПС России
от 26 июля 2002 г. N 30

65. В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
К перевозке ручной кладью в пригородных поездах в счет установленной нормы провоза ручной клади допускаются детские коляски, растения, саженцы и другие посадочные материалы с обвязанной кроной и упакованными корневищами, не превышающие по высоте 180 см. В районах, на территории которых введены ограничительные мероприятия (карантин), указанные перевозки могут совершаться при предъявлении владельцем растений, саженцев и другого посадочного материала документов, выданных государственной инспекцией по карантину растений.
Перевозка в поездах пригородного сообщения ручной клади сверх установленной нормы оформляется выдачей дополнительного пригородного билета со взиманием платы по фиксированным ставкам, установленным железной дорогой. Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, не более одного велосипеда в неразобранном виде.
66. В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.
67. Для перевозки пассажирами ручной клади, превышающей установленные пунктом 63 настоящих Правил вес или габариты, в составы поездов могут включаться вагоны - передвижные камеры хранения. За утрату, недостачу и порчу ручной клади, перевозимой в вагонах - передвижных камерах хранения, несет ответственность железная дорога приписки таких вагонов в порядке, установленном в отношении багажа.
Порядок перевозки ручной клади в указанных вагонах определяется в соответствии с типовым технологическим процессом работы вагона - передвижной камеры хранения.
За предоставление услуги по перевозке ручной клади в вагоне - передвижной камере хранения с пассажира за каждое место взимается сбор, установленный МПС России.
68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 03.08.2010 1:16

Я правильно поняла по закону мы должны:
1 Взвешать рюкзаки и обмерить на вокзале Междуреченска.
2 Купить багажный билет в Меж-ке. То что мы платим в электроне уже штраф?

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 03.08.2010 1:21

Да не должны мы платить, ибо рюкзак, как смешно бы не звучало, это ручная кладь, по весу и габаритам тоже...

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей