Терень-Казырский хребет

Кузнецкий Алатау
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 16.08.2007 20:12

А вот это то и любопытно. А потом, погода здесь и погода там иногда здорово отличаются.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 16.08.2007 20:31

Елена писал(а):Для начала, можно чуть подробнее про 5-й день: " 5 день - перевал через плечо г.Одинокой - ночевка на отроге выс.1700" Было так запланировано? Или так круто пришлось?
:lol: ОК, пятый день поподробней.. утро было никакое - туман и низкая облачность не хотели расходиться ни в какую... к часу дня наконец было принято решение подниматься на плечо Одинокой либо, если погода ухудшится, выходить на перевал кедровый и сваливаться в долину Алты-Азыра. При подъеме на плечо с первала Геологов слегка ушли правее и плечо осталось выше левее, а перевал ниже правее... основная проблема была в том что уверенности в наличии тропы по Алты-азыру не было и плестись 7 км по лесной зоне без тропы... Решили продолжить восхождение на Одинокую... Через 250 метров набора высоты выползли на плато с туманом и ветром. Следующая задача была найти строго северный отрог Одинокой, который судя по карте курумниками без зоны леса спускается к Казыру. Вот тут то вышла промашка - никто не ожидал, что этот отрог уходит вниз так рядом от точки выхода на плато (восточное плечо Одинокой) и мы прошли дальше на следующий отрог к западу и спустились на горизонтальный участок уже в половине седьмого. Сооринтировавшись поняли что промахнулись и нам предстоит выходить на нужный отрог по очень крутой осыпи.. тут погода выведрила, ветер стих и, найдя отличную моховую полянку в затишке, со всех сторон окруженном курумами решили заночевать, о чем не пожалели... Утром в 7 часов, велезши из палатки я наконец увидел полную панораму ТегирТыша и МеждуКазырского при абсолютно ясном небе...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.08.2007 20:54

Да, в облаках заблудиться легко, да и ночевать в плохую погоду на хребте - тоже удовольствия мало. Приходилось ночевать на плато после Вареса. Зато потом есть чего вспомнить... :wink:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.08.2007 21:59

Доманова писал(а):Утром в 7 часов, велезши из палатки я наконец увидел полную панораму ТегирТыша и МеждуКазырского при абсолютно ясном небе...
Ну а теперь остался открытым вопрос фоток ;)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 19.08.2007 4:00

serega писал(а):Да, в облаках заблудиться легко, да и ночевать в плохую погоду на хребте - тоже удовольствия мало. Приходилось ночевать на плато после Вареса. Зато потом есть чего вспомнить... :wink:
Как то на траверсе Тегир Тыша вынуждено пришлось провести из за погоды две ночи и день между вторым и третьим зубом Пил Тайже Су. Клочёк ровной поверхности несколько метров на несколько метров.
До сих пор вспоминаю........ :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей