Терень-Казырский хребет

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 02.08.2007 22:11

asovetov писал(а):[q
ЗЫ. Даст Бог, буду там в понедельник!!!

Успехов!!!
Если будешь траверсировать Т-Казырский посмотри на одной из вершинок нержавеющую плиту в честь 70летия ВЛКСМ. Меня ностальгия
пробирает. В своем первом походе тащил цемент для неё.[/quote]

тогда нужно поточнее хотя бы с высоткой определиться... горок то там хватает...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.08.2007 22:27

===тогда нужно поточнее хотя бы с высоткой определиться... горок то там хватает...[/quote]====

Вот Серёга выложит новую хорошую карту, тогда и скажу, а по памяти не вспомню. Помню что мы их три штуки прошли и на Алты -Азыр перевал (прости господи) ушли.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 02.08.2007 22:35

asovetov писал(а):===тогда нужно поточнее хотя бы с высоткой определиться... горок то там хватает...
====

Вот Серёга выложит новую хорошую карту, тогда и скажу, а по памяти не вспомню. Помню что мы их три штуки прошли и на Алты -Азыр перевал (прости господи) ушли.[/quote]

про прости Господи было б интересно услышат пободробнее :lol: !

Ну а так три господствующие вершинки терень-казыра - с севера на юг - Одинокая, Пирамида, и что-то вроде безымянная 187счемто.....

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.08.2007 23:07

про прости Господи было б интересно услышат пободробнее :lol: !

Ну а так три господствующие вершинки терень-казыра - с севера на юг - Одинокая, Пирамида, и что-то вроде безымянная 187счемто.....[/quote]


Алты-Азыр был мой первый перевал в первом походе, ну я ожидал ПЕРЕВАП!!!! А там почти все время болото ( но в сапогах шлось быстро) и убей бог не заметил ни набора высоты ни сброса. Мы уходили на Б.Казыр и далее на Улиг-Чул.

Три Вершинки Были безымянные, только высоты. Так вот или на южной или средней.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.08.2007 13:32

asovetov писал(а): Алты-Азыр был мой первый перевал в первом походе, ну я ожидал ПЕРЕВАП!!!! А там почти все время болото ( но в сапогах шлось быстро) и убей бог не заметил ни набора высоты ни сброса. Мы уходили на Б.Казыр и далее на Улиг-Чул.

Три Вершинки Были безымянные, только высоты. Так вот или на южной или средней.
вершинки то на каком водоразделе? Б.Казыр - Улуг-чул?
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.08.2007 22:41

====вершинки то на каком водоразделе? Б.Казыр - Улуг-чул?[/quote]====
На Терень-Казырском хребте

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 04.08.2007 18:39

Елена писал(а):На главной странице сайта есть общий фотоальбом http://egiki.ru/photo/categories.php?cat_id=21

Посмотрел. Спасибо за доставленное удовольствие. Природа всегда хороша. А когда ещё видишь знакомые места...... Понравилась "Казырная" серия. Таким мне его видеть приходилось. С передним планом два снимка очень хороши. Это уже больше чем любительское фото.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 04.08.2007 21:53

Спасибо. :oops:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 04.08.2007 22:04

Елена писал(а):Спасибо. :oops:
Пожалуйста. Можно ещё!

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 16.08.2007 11:21

Ну все, я вернулся... Могу поделиться свежайшей инфой по Терень-Казырскому хребту, который мы прошли траверсом от 1-го Березового ручья до северных отрогов горы Одинокой с подъемом на Пирамиду...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
VK
Ёжик-зомби
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.08.2007 6:44
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение VK » 16.08.2007 11:31

Могу поделиться свежайшей инфой по Терень-Казырскому хребту, который мы прошли траверсом от 1-го Березового ручья до северных отрогов горы Одинокой с подъемом на Пирамиду...[/quote]

Было бы интересно почитать...

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 16.08.2007 11:50

Мы все обратились в слух и зрение (фотки то будут?). С погодкой, правда, вам "подфартило". Сочувствую.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 16.08.2007 17:35

Елена писал(а):Мы все обратились в слух и зрение (фотки то будут?). С погодкой, правда, вам "подфартило". Сочувствую.
:lol: Впечатлений настолько много, что составить более-менее подробный отчет займет недели две... А так, если что интересует касательно этого района - милости прошу прямо сейчас... фотки конечно есть. а вот трафика... :oops: маловато...

Для ориентировки - по дням:

1 день - 4.08 - заезд до Балыксы - пешком до ручья Гремячий (неоф.назв)- по ручью до границы леса

2 день - подъем на плато Терень-Казыра - траверс до истоков 1-го Березового

3 день - подъем на плато - спуск на перевал Сургас

4 день - подъем на пик газеты Кузбасс aka Пирамида - спуск к озеру истока Каинзаса

5 день - перевал через плечо г.Одинокой - ночевка на отроге выс.1700

6 день - спуск по отрогу Одинокой в долину Бол.Казыра - полудневка в приюте Адмиральский

7 день - подъем на перевал Хмурый - спуск в долину Бол.Хунухузуха

8 день - подъем по тропе от оз.Хунухузух до оз. Круглого

9 день - попытка подъема на г.Старая Крепость (максимум добрались на пер.Козьи Ворота)

10 день - выход в тумане из Золотой Долины через пер. НГПИ - спуск по куруму в долину Мал.Казыра - р.Рамазин

11 день - Мазаевский стан на р.Рамазин - Дьяконовский стан на р.Высокогорный - Куприяновская поляна - переправы через Мал.Казыр, Бол.Казыр, Чабыл-пут, Сургас - турбаза на пороге Каша - ночевка в 150 метрах от Каши

12 день - устье Казыра - переправа через Томь - эл-ка в 16-05 - Междуреченск...

Погодка конечно могла быть и получше, но по крайней мере теперь я могу говорить, что представляю этот район в дождливую погоду... Хотя в прошлый четверг мы как раз пришли на полудневку в Адмиральский и погодка, спасибо ей, подарила нам этот жаркий день для отдыха...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 16.08.2007 19:42

Для начала, можно чуть подробнее про 5-й день: " 5 день - перевал через плечо г.Одинокой - ночевка на отроге выс.1700" Было так запланировано? Или так круто пришлось?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.08.2007 19:54

Елена писал(а):Для начала, можно чуть подробнее про 5-й день: " 5 день - перевал через плечо г.Одинокой - ночевка на отроге выс.1700" Было так запланировано? Или так круто пришлось?
это 8 августа ? погода вроде прикольная была, так что я думаю это они для того, чтоб красотой полюбоваться.

я вот представляю какая попа ночевать на 1700 в хреновую погоду. особенно в ветренную.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя