Стартовал скаутский лагерь-поход "Солнцегор–2007"

Кузнецкий Алатау
Ответить
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16614
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Стартовал скаутский лагерь-поход "Солнцегор–2007"

Сообщение DomNK » 19.07.2007 9:16

Сегодня с территории Знаменского кафедрального комплекса Кемерова стартовал скаутский лагерь-поход «Солнцегор–2007», который пройдет в горах Кузнецкого Алатау и продлится по 3 августа.

Как сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии, в походе участвуют более 100 кузбасских православных следопытов и скаутов – из дружины "Кемеровоград" областного центра, деревни Береговая, поселка Инской. Вместе с кузбасскими скаутами в поход отправились священники и правнучка в 32-м поколении великой равноапостольной княгини Ольги, 67-летняя скаут-инструктор М.В.Жесткова (Мария Владимировна). Она потомок русских эмигрантов, всю жизнь прожила во Франции и лишь несколько лет назад переехала в Москву.
В день отправления руководитель кемеровских скаутов протоиерей Сергий Семиков отслужил молебен о путешествующих в Георгиевском храме кафедрального комплекса, после чего окропил святой водой каждого следопыта.
В программе «Солнцегора–2007» - походы по горам, спортивные и интеллектуальные состязания, инсценировки на исторические темы. В день основания международного скаутского движения, 1 августа, ребята встретят рассвет на пике «Поднебесный» (1600 метров), после чего священнослужители отслужат здесь литургию. В этот же день к участникам лагеря планирует присоединиться группа следопытов из Междуреченска и Киселевска.
Скауты также планируют принять участие в строительстве приюта для туристов и часовни в память погибших альпинистов.
Итогом лагеря станут присвоение участникам мероприятия скаутских и туристских разрядов, а также получение ими походных специальностей.

Источник

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 19.07.2007 13:50

Всякий сброд на Зубья прёт...
Не место это для православных богослужений!
Это земля шаманов.
Кстати, тоже самое я думаю о строительстве часовни. Не место!
Строительство часовни в честь наших альпинистов - святое, богоугодное дело. Но почему выбрано такое место? Почему не в Междуреченске?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16614
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.07.2007 14:19

В позапрошлом году Лефф (мой друг) канистру спирта помогал изводить этим скаутам кстати :)

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 24.09.2007 13:29

Кстати эти же скауты помогали в строительстве и часовни и в строительстве нового приюта, который около лавиноопасного участка и за Рубановским станом следили в конце августа - начало сентября, когда тот остался без приютчика, они же помогали вывозить все ценное с приютов на зиму....и они же сейчас собирают подписи для Тулеева в защиту приютов и компанию "дяденек" ,чтоб сейчас ехать туда....

И причем тут "всякий сброд"....разве православные люди не такие же как и неправославные?????

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16614
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.09.2007 14:24

Просто религия нынче в России весьма навязчива. Лично я против навязывания детям религии - вырастут и сами определятся.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 24.09.2007 17:33

Любая религия имеет право БЫТЬ. Но в определенных рамках. Есть церкви. Там пусть и охмуряют слабых духом. Но лезть на гору и махать там кадилом - это осквернение и оскорбление религиозных чувств тех же хакасов, которые имеют свою веру, по которой КАЖДАЯ гора - священна. Может быть, если бы я была верующим хакасом, я бы тоже с бензопилой пошла на приюты после такого ...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 25.09.2007 17:13

Время миссионерства давно прошло, imho...

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 26.09.2007 20:54

"Может быть, если бы я была верующим хакасом, я бы тоже с бензопилой пошла на приюты после такого ..."
а вы думаете хакассам не все равно??? когда они пьянные, просто по варварски переночевав на приюте...на утро его ломают...???
глуппо это....
:?
а мессионерство...оно есть везде и всегда и во всех религиях....
тока в горы никто не еде для миссионерства и никто никому ничего не навязывает...тем более детям..... :?

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость