Как спасти приюты?

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16625
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 11.02.2008 12:08

Антон, надо на крыше Адмиральского приюта поставить вырезанную из дерева Фемиду.
Должно сохранить от бензопил приставов :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 11.02.2008 12:24

DomNK писал(а):Турыст-лыжнег, а в цифровом формате нету возможности взять репортаж ?
Я вообще без телевизора живу - одним интернетом. Возможно serega записал на кассету, тогда оцифруем и на сайт выложим...
Не, ребяты, извиняйте, я сам прощёлкал - биатлон глядел... :D
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 11.02.2008 13:25

DomNK писал(а):Антон, надо на крыше Адмиральского приюта поставить вырезанную из дерева Фемиду.
Должно сохранить от бензопил приставов :)
Да против этих товарищей даже осиновый кол кажись не поможит. А ты говоришь Фемида...
Они когда приюты пилить шли даже на Алгуйский заперлись, замок сломали и давай там водку пить. Такие кадры для СС пропадают...

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 14.02.2008 16:55

Нашел статейку про хакасское правосудие в схожей с Мишей ситуции. Впал в кому. http://www.vg-news.ru/columns/society/s ... 113418.php
А вот и исходная информация. http://www.vg-news.ru/columns/scandals/ ... 101606.php

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16625
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 14.02.2008 20:59

Если к озеру или реке есть автомобильная дорога, то спасти этот водоем можно только уничтожив эту дорогу. Это факт.
Ну еще как компромис - брать плату за посещение и хотя б половину денег пускать на наведение порядка. В "Шорском национальном парке" примерно так.

А по поводу незаконных домиков Алексея Лебедя и Ко - без комментариев. Понастроили тут заповедников на территории дачи главы республики... :)

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 25.08.2008 16:32

Ну, комрады ежики, можете пока расслабиться - недавно выдвигался пристав-исполнитель с группой ГБР ФССП РФ по РХ на Адмиральский стан. По результатам проверки составлен акт и, я думаю, пока исполнительное производство в отношении принудительного сноса оставшихся построек будет хоть и не окончено, но как минимум приостановлено. Так что удачи!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16625
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 25.08.2008 17:18

Интересно узнать почему ? Приют сам развалился чтоли ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 26.08.2008 10:26

DomNK писал(а):Интересно узнать почему ? Приют сам развалился чтоли ?
Может про осиновый кол услышали? :D в шутку, конечно, но я еще и стрел с серебряными наконечниками привезу..

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 26.08.2008 17:23

Ну и дурень, Вы, Moonglow... Вы еще себе барабан на пузо нацепите! Я тут как-то ранее одним уже советовал лоб зеленкой помазать...

DomNK: Почему? - все очень просто - исполнительное производство из Вершино-Тейского отдела ФССП слишком поздно передали в отдел по ОВИП ФССП РФ по РХ. А так как нашлись некоторые формальные основания пока не сносить постройки на Адмиральском то, учитывая приближение "сезона дождей и снегов", решили этими основаниями воспользоваться. Вот именно с целью на месте определить наличие/отсутствие таковых оснований и выдвигалась группа на прошлой неделе на Адмиральский.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.08.2008 17:40

Вася писал(а):Ну и дурень, Вы, Moonglow... Вы еще себе барабан на пузо нацепите! Я тут как-то ранее одним уже советовал лоб зеленкой помазать...
Первое китайское предупреждение, Вася, за оскорбление, второго не будет. У меня вопрос - вы зачем на этот форум ходите?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16625
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.08.2008 17:42

А так как нашлись некоторые формальные основания пока не сносить постройки на Адмиральском то, учитывая приближение "сезона дождей и снегов", решили этими основаниями воспользоваться.
Ну будем надеяться что вы нас не обманываете пытаясь усыпить внимание ;)

Мне думается что если за этим сносом стоят какие то люди - враги Шевалье, то вашу службу скорее бы начали подпинывать чтоб скорее исполнили решение. Затягивание исполнения присуще приставам в делах совсем других. А в том что дело это не само по себе появилось - понятно и дураку.
Я этим летом оценил размах самовольных построек в тайге - бесполезное это занятие их сносить... да и ненужное.

Василий, наверное вы не читаете другие разделы и темы форума, но я вам вкратце скажу - этим летом там несколько ЧП произошло и каждый раз помощь приходила намного позже чем могла бы - людям за помощью приходилась вместо Мазаевского стана бежать в Лужбу, тоесть лишние 40 верст. Вот собственно про это мы год назад и говорили.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 26.08.2008 18:26

DomNK: Могу Вас успокоить – «пробежка на Адмиральский» действительно была выполнена приставами в период с 19/08/08 по 21/08/08. Если Вы общаетесь с Шевалье, то он не даст мне соврать – он в курсе дела и в курсе текущего положения дел, посему пока не переживает.

Почему же не читал другие разделы? – читал и периодически просматриваю, правда не авторизуясь. Скорее всего в теме про «Нужна ли инфраструктура на зубьях?» я выразился бы следующим образом – и да и нет, т.е. туристическая составляющая инфраструктуры не нужна (приюты для туристов и пр.) - будет проходной двор и все загажено как например, на озерах Ширинского района, а вот для спасательная составляющая, я думаю, нужна, а дабы избежать все таки коммерциализации этой инфраструктуры необходимо чтобы этими спасателями были МЧСовцы таким образом бы решили несколько проблем – проблема незаконной коммерции на зубьях, проблема более быстрой помощи при «печальных» ситуациях на зубьях, проблема вырубки леса там-же, проблема нахождения там кого попало – согласитесь, с конца сентября 2007г. «чудиков» в туфлях, с рюкзаками, набитыми всяким ненужным хламом, с авоськами и зонтиками под мышкой немного поубавилось – любителей «комфортного» отдыха наверняка смущает перспектива 40-80 километрового пробега с рюкзачком без домов/бань/печек/посуды и прочего, что можно было найти на приюте.

Serega: А Вы зачем?

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.08.2008 18:47

Вася писал(а):Serega: А Вы зачем?
Вы появляетесь в одной и той же теме и каждый раз "давите на одну и ту же больную мозоль". Не доставляет ли вам это удовольствие...?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.08.2008 18:51

Вася писал(а):...проблема нахождения там кого попало – согласитесь, с конца сентября 2007г. «чудиков» в туфлях, с рюкзаками, набитыми всяким ненужным хламом, с авоськами и зонтиками под мышкой немного поубавилось – любителей «комфортного» отдыха наверняка смущает перспектива 40-80 километрового пробега с рюкзачком без домов/бань/печек/посуды и прочего, что можно было найти на приюте.
Чёт я сомневаюсь что таковые дошли бы до Высокогорного, Мазаевского или тем более Адмиральского, разве что до Куприяна...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 26.08.2008 19:06

serega: в прошлом году я в одном из постов сообщал то, как попал на этот форум и почему зарегился и общался, думаю нет смысла еще раз это повторять, если Вам интересно - пробегите еще раз этот топик с начала и найдете ответ на поставленный Вами вопрос. Почему я снова, спустя более чем полгода появился здесь? - наверное решил вас обрадовать... да и так, по старой привычке заглянул.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 4 гостя