Википедия Поднебесных Зубьев

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 08.09.2009 11:59

Давно не заглядывал в Вики. Теперь тут просто класс! Очень-очень здорово! Хорошая вещь получается!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Slyner
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2009 9:19

Сообщение Slyner » 11.09.2009 15:36

Спасибо огромное за вашу энциклопедию и за вашу схему! Им, в условиях информационной скудности по району, цены нет!

Хочу привнести свой небольшой вклад. В энциклопедии и на схеме разногласия по поводу перевалов Тронова и Шпиня: перевал Тронова в энциклопедии обозначен в центре цирка ледника Тронова, а на схеме на ЮВ дальше по хребту. Соответственно, получается путаница какой перевал есть какой, простите за мой французский )

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 11.09.2009 15:50

Slyner писал(а):Хочу привнести свой небольшой вклад. В энциклопедии и на схеме разногласия по поводу перевалов Тронова и Шпиня: перевал Тронова в энциклопедии обозначен в центре цирка ледника Тронова, а на схеме на ЮВ дальше по хребту. Соответственно, получается путаница какой перевал есть какой, простите за мой французский )
Что значит "в энциклопедии"? На фото чтоль? Там вообще три перевала в одном цирке - Шпиня, Тронова и Орион. На схеме ставил по отметкам, вполне возможно ошибся. Найти б знающего человека...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Slyner
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2009 9:19

Сообщение Slyner » 11.09.2009 16:09

Нет, не на фото. На карте, где дана ориентировка перевала, причем именно этих перевалов - на 500-метровке. Что и есть истинная ценность! Потому и досадно, что непонятно чему верить: хорошей схеме или хорошей карте в энциклопедии.

А фото там (к сожалению) только перевала Тронова, и того - только со стороны Золотой Долины, что совсем не полно.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 11.09.2009 16:27

Slyner писал(а):Нет, не на фото. На карте, где дана ориентировка перевала, причем именно этих перевалов - на 500-метровке. Что и есть истинная ценность! Потому и досадно, что непонятно чему верить: хорошей схеме или хорошей карте в энциклопедии.

А фото там (к сожалению) только перевала Тронова, и того - только со стороны Золотой Долины, что совсем не полно.
Так, совсем запутался :shock:

Вот эта карта из энциклопедии

http://egiki.ru/wiki/images/a/a1/%D0%9F ... %D0%B0.jpg

это 250-метровка. На ней я ставил по отметкам. И есть ещё какая-то?[/img]
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Slyner
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2009 9:19

Сообщение Slyner » 11.09.2009 17:06

Все верно, эту карту я и имел в виду. С масштабом да, значит ошибся. Дык тем паче ей цены нет )

А теперь сравните со схемой: если верна 250-метровка, то надо "подвинуть" перевал Тронова на место нынешнего перевала Орион. Остальные перевалы, думаю, в том числе. А отметки, как я понимаю, это gps-отметки?
Изображение
Последний раз редактировалось Slyner 11.09.2009 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 11.09.2009 17:11

Понял про какую :!: Смотрел я и в неё, и на фотки, и на описания с отметками... Так что вопрос остаётся открытым. Будем ждать знающих людей.

По отметкам: есть брошюра "Перевалы и обзорные вершины южной части Кузнецкого Алатау" И.В.Гуляева, а так же "Перечень классифицированных горных перевалов" (по состоянию на декабрь 2004 г.) составленого мастером спорта СССР Куликовских А.Е. по материалам собственных путешествий и разработкам мастера спорта СССР Е. Суздальцева, мастера спорта СССР И. Гуляева, мастера спорта России С. Козина (февраль 2005 г.) http://egiki.ru/files/perevali.zip
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 12.09.2009 13:06

STALKER писал(а):Давно не заглядывал в Вики. Теперь тут просто класс! Очень-очень здорово! Хорошая вещь получается!
ТОже сегодня заглянул, после перерыва.
Класная вещь получается.
Самое большое достижение сайта Ёжики, не считая "роскоши нашего общения" (с).
Причем наша википедия здорово отличается от описаний гор, которые обычно приняты на всех сайтах любителей своих местных гор. И как мне кажется в лучшую сторону. Они не такие официальные, а простые, домашние.
Но дополнять ещё есть чего.
Евгений как всё таки памятники в экселе засунуть в википедию?
Или просто тупо перевести в ворлд?
И посьбочка чудную страничку флора с фотками, можно по алфавиту расставить?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.09.2009 21:16

asovetov писал(а):ТОже сегодня заглянул, после перерыва.
Класная вещь получается.
Самое большое достижение сайта Ёжики, не считая "роскоши нашего общения" (с).
Причем наша википедия здорово отличается от описаний гор, которые обычно приняты на всех сайтах любителей своих местных гор. И как мне кажется в лучшую сторону. Они не такие официальные, а простые, домашние.
Но дополнять ещё есть чего.
Евгений как всё таки памятники в экселе засунуть в википедию?
Или просто тупо перевести в ворлд?
И посьбочка чудную страничку флора с фотками, можно по алфавиту расставить?
Сначала скажу что почти все лавры за "классную вещь" пренадлежат Сереге (serega). Я тока поставил скрипт и немного объяснил как оно работает и сделал наметки на то как сделать Заглавную_страницу. Ну а Серега активно ее наполняет, 95 % инфы там занес он.

Про памятники в экселе - я Сереге передал файлик, но засунуть его туда нереально, Серега вроде хотел опираясь на файлик заполнить раздел, но не в виде таблицы.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.09.2009 3:18

[quote="DomNK"][quote="asovetov"]ТОже сегодня заглянул, после перерыва.
Класная вещь получается.

Сначала скажу что почти все лавры за "классную вещь" пренадлежат Сереге (serega). Я тока поставил скрипт и немного объяснил как оно работает и сделал наметки на то как сделать Заглавную_страницу. Ну а Серега активно ее наполняет, 95 % инфы там занес он.

==============================================

serega! Снимаю каску!
Такую работу сделал.
Один за всех нас. :oops:
Золотого ему ёжика на аватарку!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Paul Andy
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.09.2009 5:52
Откуда: Междуреченск, 101-й кв.

Сообщение Paul Andy » 13.09.2009 10:34

Всем здравствуйте!
asovetov писал(а): И посьбочка чудную страничку флора с фотками, можно по алфавиту расставить?
Как скажешь, дядь Саш: http://egiki.ru/wiki/index.php/%D0%A4%D ... 1%80%D0%B0

to serega: Сереж, ничего, что на твою "делянку" залез? :wink:
Может, весь энциклопедос по алфавиту упорядочим (главную, т.е.)? У меня месяц больничного, так что...
Сейчас пытаюсь топонимический словарь (статей на 200) в божеский вид привести, скоро закину, но он очень "сырой" и неполный...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 13.09.2009 10:49

Paul Andy писал(а):to serega: Сереж, ничего, что на твою "делянку" залез? :wink:
Может, весь энциклопедос по алфавиту упорядочим (главную, т.е.)? У меня месяц больничного, так что...
Сейчас пытаюсь топонимический словарь (статей на 200) в божеский вид привести, скоро закину, но он очень "сырой" и неполный...
Не, нормально, да и не моя это делянка - общая, желающих пока маловато :wink: Насчёт главной - думал тоже, только у некоторых объектов по 2-3 названия, какое приоритетнее? Если будешь делать - с названиями в квадроскобках аккуратнее. Исправишь название - пропадет ссылка, ну или перенаправление делай...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Paul Andy
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.09.2009 5:52
Откуда: Междуреченск, 101-й кв.

Сообщение Paul Andy » 13.09.2009 10:54

serega писал(а): Если будешь делать - с названиями в квадроскобках аккуратнее. Исправишь название - пропадет ссылка, ну или перенаправление делай...
Да вроде разобрался, как там что работает. Сегодня вечером попробую, если успею.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.09.2009 14:31

Paul Andy писал(а):Всем здравствуйте!
Как скажешь, дядь Саш: http://egiki.ru/wiki/index.php/%D0%A4%D ... 1%80%D0%B0

to serega: Сереж, ничего, что на твою "делянку" залез? :wink:
Может, весь энциклопедос по алфавиту упорядочим (главную, т.е.)? У меня месяц больничного, так что...
Сейчас пытаюсь топонимический словарь (статей на 200) в божеский вид привести, скоро закину, но он очень "сырой" и неполный...
Нет худа без добра!
Википедии твой больничный только на пользу!

Я на делянке, тоже кустики, когда есть время, рассаживаю. :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 13.09.2009 14:38

asovetov писал(а):Я на делянке, тоже кустики, когда есть время, рассаживаю. :D
Угу. Дядька asovetov, только абзацы не делай - а то у тебя всё время рамочка получаеся :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей