ушёл в поход, вернусь..

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение ded-medved » 27.10.2018 12:56

Римус, поздравляю! с удовольствием почитаю отчёт :)
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение burashko » 28.10.2018 0:42

Миш, а ты то вернулся?

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение ded-medved » 28.10.2018 1:55

да, Костя, 25го прилетели, как же хорошо дома :D
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение ivan_mmf » 08.11.2018 13:33

Ездили в Актру на ноябрьские праздники (4 дня). Хотели сходить УПИ 3б, Снежную 5а. Заброска с Курая до альплагеря на газ - 131 с барнаульскими сборами заняла 6 часов :shock: т.к. водила 3 часа выдергивал застрявший Урал, наплевав, на пассажиров. В итоге в лагерь приехали в час ночи и от одного восхождения пришлось отказаться. На следующий день пошли тропить под Снежную, поставили там палатку. Обстановка была лавиноопасная: когда карабкались на крутую морену на нас съехала приличная снежная доска, сбив с ног и протащив вниз. Снежная была забита снегом, который мог съехать, поэтому от нее решили отказаться и пошли тропить и делать заброску под УПИ. На УПИ сходили без проблем, 7 веревок не сложного льда, самое неприятное было пересекать закрытый ледник с огромными трещинами еще не до конца засыпанными снегом, хорошо, что никто не провалился. Связь была даже на леднике под УПИ. На следующий день заказали водителя на перевалку, так в 2 раза дешевле (3500), чем от лагеря. До перевалки дошли с кучей железа и веревками не напрягаясь за 1-45. Дорога отличная. Проехать на перевалку можно было только на высокой машине: речка разлилась.
Выводы: лучше ехать на Храпова или в Чулышман. Логистика намного лучше и лед интереснее. Ещё и перевозчики наглеют, решая свои дела за счет клиентов.

Аватара пользователя
Полина74
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.12.2018 2:29

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение Полина74 » 11.12.2018 2:43

Боже мой, как же я хочу с вами в поход!!! Но никак... Детей не с кем оставить...

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение eretik » 12.12.2018 0:40

ivan_mmf писал(а):
08.11.2018 13:33
Ездили в Актру на ноябрьские праздники (4 дня). Хотели сходить УПИ 3б, Снежную 5а. Заброска с Курая до альплагеря на газ - 131 с барнаульскими сборами заняла 6 часов :shock: т.к. водила 3 часа выдергивал застрявший Урал, наплевав, на пассажиров. В итоге в лагерь приехали в час ночи и от одного восхождения пришлось отказаться. На следующий день пошли тропить под Снежную, поставили там палатку. Обстановка была лавиноопасная: когда карабкались на крутую морену на нас съехала приличная снежная доска, сбив с ног и протащив вниз. Снежная была забита снегом, который мог съехать, поэтому от нее решили отказаться и пошли тропить и делать заброску под УПИ. На УПИ сходили без проблем, 7 веревок не сложного льда, самое неприятное было пересекать закрытый ледник с огромными трещинами еще не до конца засыпанными снегом, хорошо, что никто не провалился. Связь была даже на леднике под УПИ. На следующий день заказали водителя на перевалку, так в 2 раза дешевле (3500), чем от лагеря. До перевалки дошли с кучей железа и веревками не напрягаясь за 1-45. Дорога отличная. Проехать на перевалку можно было только на высокой машине: речка разлилась.
Выводы: лучше ехать на Храпова или в Чулышман. Логистика намного лучше и лед интереснее. Ещё и перевозчики наглеют, решая свои дела за счет клиентов.
Я думаю не перевозчики наглеют, а друга из беды выручают. Если бы ваш :shock: ГАЗ-131 :shock: застрял а мимо Урал проехал, наплевав на вас "пассажиров",то вы бы первый кричали: куда девалась эта старая добрая взаимовыручка :D .

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение ivan_mmf » 12.12.2018 22:07

eretik писал(а):
12.12.2018 0:40

Я думаю не перевозчики наглеют, а друга из беды выручают. Если бы ваш :shock: ГАЗ-131 :shock: застрял а мимо Урал проехал, наплевав на вас "пассажиров",то вы бы первый кричали: куда девалась эта старая добрая взаимовыручка :D .
Этот Урал стоял без водителя, с лесом, а не пассажирами, мог еще час постоять, пока наш доехал бы до лагеря, высадил пассажиров и на обратном пути его дернул. Да даже если бы водитель там был, мог бы скататься до лагеря с нами. У меня в Актру полное разочарование в этот раз. Дорого, хороший маршрут только один (Снежная 5а). Чем тошнить до туда на машине 10 часов, по нечищенной дороге 850 км, потом еще 6 забрасываться, как в этот раз, я бы лучше в Туюксу или Арчу слетал, даже быстрее бы до гор добрался.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение eretik » 13.12.2018 0:49

Ну тады ой.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение Макс » 23.07.2019 20:57

Послезавтра выдвигаюсь с друзьями на Южно-Чуйский, в планах Софийский ледник, вершина "Брат", дальше - по ситуации. Глобальных планов не строим, прогнозы по погоде плохие, очень много снега и лавины. Будем ориентироваться на месте. Пожелайте нам хорошей погоды. ))
Изображение
Мой финиш - горизонт....

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение AWS » 24.07.2019 11:47

Удачи!

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение MironBiysk » 24.07.2019 14:59

Удачи! Остерегайтесь лавин! На ДВС (р-он Актру) лавина погубила нашего бийчанина...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение Макс » 24.07.2019 22:01

MironBiysk писал(а):
24.07.2019 14:59
На ДВС (р-он Актру) лавина погубила нашего бийчанина...
Слышал. Народ говорит, что снега в этом году очень много. Будем осторожными. Всем спасибо за пожелания.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение DomNK » 24.07.2019 22:32

Макс писал(а):
24.07.2019 22:01
Слышал. Народ говорит, что снега в этом году очень много. Будем осторожными. Всем спасибо за пожелания.
Хорошей погоды! Сам только с ПВД вернулся. Погода была такая, что мы за 3 дня без связи начали уже думать что началась ядерная зима ))) Из-за сплошной дымки из-за лесных пожаров.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение Макс » 24.07.2019 23:36

DomNK писал(а):
24.07.2019 22:32
[Из-за сплошной дымки из-за лесных пожаров.
Барнаул тоже весь затянут. Говорят, уже Урал "свежим" воздухом дышит. Посмотрим, что в Горном творится....
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: ушёл в поход, вернусь..

Сообщение Mbzyab » 26.07.2019 20:18

Снова идём досматривать Арадан.
Команда:
Махрин Александр,
Вагнер Денис,
Сасов Никита,
Сапрыкин Сапрыкин.
Старт 27.07.2019
Маршрут:
1 день - заход по Ниставоровке до ручья Ровный;
2 день - 5км вверх по ручью Ровный, переваливаем водораздел на запад, к левому озеру - истоку Нистафоровки;
3 день - переваливаем водораздел Нистафоровка - Озёрная, с заходом траверсом на пик Араданский;
4 день - радиальный выход на пик Мартьянова;
5 день - перевал Авиаторов, стоянка рядом с перевалов Разлом;
6 день - радиальный выход на пик Озёрный;
7 день - разведка перевала Разлом, переваливаемся, если не выходит - возвращаемся и проходим траверсом склона долины Казыр-Суга под перевал Неожиданный;
8 день - перевалы Неожиданный, Гребневый - на озеро Зеркальное (или днёвка на Зеркальном, если удастся перейти Разлом);
9 день - ещё одна днёвка на Зеркальном;
10 день - спуск по Маральему ручью к Казыр-Сугу, до избы;
11 день - подъём под перевал Межказырсугский;
12 день - подъём на перевал Межказырсугский, траверс пика Весёлый, спуск к Казырсугскому перевалу, траверс до перевала Тракторный;
13 день - выход на Бакланиху через гору Казыр-Суг;
14 день - выход на 620км трассы Абакан-Кызыл.
Финиш - 09.08.2019 ж/д вокзал Абакана.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей