ушёл в поход, вернусь..

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

ушёл в поход, вернусь..

Сообщение od1nokiy strannik » 08.07.2009 21:45

тема для тех кто уходит в поход. когда, куда и насколько.. отписываемся, дабы не вызывать беспокойство у братцев-ёжиков исчезновением с форума))..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 09.07.2009 8:46

Ага, наверное актуально. Только просьба без флуда - только сообщение об отправлении, и о возвращении. Обсуждения допускаются только если просрочено возвращение.

Сообщение об отправлении пишите примерно в таком формате:
Уезжаю 15 июля, 5 человек (и ники тех кто есть на форуме), маршрут Лужба - Поднебесный - Тайжесу - В.Зуб - Золотая Долина - Высокогорный - Алгуй - Лужба. Возвращение по плану 23 июля + 1 день запасной.

Тему перенесем в главный раздел и прикрепим.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 10.07.2009 15:10

Ура! Сегодня в 10 вечера уезжаю в Кабырзу на выходные летать на параплане. Лишь бы погода была. Вернусь в понедельник расскажу.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 11.07.2009 6:56

Я вот чёт смысла этого топика не пойму. Ну отписался, ну не отметился и чего? Будем шум поднимать? А если у человека инет сломался, или забыл он, или ещё чего? Каждый уходящий в поход турист оставляет нитку маршрута и срок возвращения кому-нить из знакомых/близких/друзей, которые будут точно знать вернулся он или нет. А у нас чего? Мы зачастую друг-друга только по никам знаем. Ну хочет человек найти попутчиков - есть раздел "Попутчики", хочет поделиться увиденным - "Отчёты". Так что не вижу смысла "плодить" бесполезные ветки. Да и не каждый в силу своих определённых причин будет делиться планами. Поправьте, если я не прав.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 12.07.2009 19:03

serega писал(а):Я вот чёт смысла этого топика не пойму. Ну отписался, ну не отметился и чего? Будем шум поднимать? А если у человека инет сломался, или забыл он, или ещё чего? Каждый уходящий в поход турист оставляет нитку маршрута и срок возвращения кому-нить из знакомых/близких/друзей, которые будут точно знать вернулся он или нет. А у нас чего? Мы зачастую друг-друга только по никам знаем. Ну хочет человек найти попутчиков - есть раздел "Попутчики", хочет поделиться увиденным - "Отчёты". Так что не вижу смысла "плодить" бесполезные ветки. Да и не каждый в силу своих определённых причин будет делиться планами. Поправьте, если я не прав.
+1! Загулял, "сломался" инет, уехал на дачу - пропал на 2-3 дня, в командировке и т.д. и т.п. И чего, сразу в розыск, что пропал?
По поводу ников. Да, зачастую известны только ники. Лучше уж тогда завести фотогалерею Ежей с никами и фотками для узнаваяемости в горно-таежных районах :idea:
как-то так..

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.07.2009 20:40

storm писал(а): Лучше уж тогда завести фотогалерею Ежей с никами и фотками для узнаваяемости в горно-таежных районах :idea:
Да-да!
Сзади и с рюкзаком. Встречаешься, и говаришь:"Нука-нука! Повернись!" :D

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 12.07.2009 21:39

storm писал(а):Лучше уж тогда завести фотогалерею Ежей с никами и фотками для узнаваяемости в горно-таежных районах :idea:
Можно и так. Но для начала следует поставить реальную аватарку и поближе. Aldar Hasa - вот фиг опознаешь, разве что по рюкзаку :D . (Кстати можно нашивку с ником сделать). Меня пару раз вычисляли по аватарке, а вообще нажно встречатся на совместных тусах (никто не никого не съест - у нас полный интернационал и по возврасту все разные, но всем вроде комфортно).

Есть еще предложение отписываться в теме отчеты, а по приходу писать отчет. Ну это для тех кто планирет писать отчеты.
ВОТ.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 12.07.2009 22:37

serega писал(а):Я вот чёт смысла этого топика не пойму. Ну отписался, ну не отметился и чего? Будем шум поднимать? А если у человека инет сломался, или забыл он, или ещё чего? Каждый уходящий в поход турист оставляет нитку маршрута и срок возвращения кому-нить из знакомых/близких/друзей, которые будут точно знать вернулся он или нет. А у нас чего? Мы зачастую друг-друга только по никам знаем. Ну хочет человек найти попутчиков - есть раздел "Попутчики", хочет поделиться увиденным - "Отчёты". Так что не вижу смысла "плодить" бесполезные ветки. Да и не каждый в силу своих определённых причин будет делиться планами. Поправьте, если я не прав.
А мне кажеться, что эта ветка не такая уж бесполезная. Не каждый
будет делиться планами, но кто выставит отчёт тот наверняка планами поделиться. Или вот, например: мне захочеться написать, что я собираюсь в поход, а новую тему открывать из-за этого точно не стоит, вот в тут-то и пригодиться эта ветка. Или вот- пропарился все выходные в городе, а сам думаю: Эх СТАЛКЕР сейчас на параплане гоняет, что ж хоть кому-то повезло :) поправьте если я не прав
Кю!

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.07.2009 23:55

Аваторка на то и аваторка. Над созданием аваторок куча народу работпют
Иначе назывался бы фотогрфия 3х4 без уголка в количестве 6 шт.
Тем более фотография - это только внешний вид человека. А аваторка-это его суть (сущность)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 13.07.2009 7:16

Miha писал(а):Или вот, например: мне захочеться написать, что я собираюсь в поход, а новую тему открывать из-за этого точно не стоит, вот в тут-то и пригодиться эта ветка.
В том то и дело, что с каждым новым походом надо новую ветку открывать, иначе куча-мала получится.
Miha писал(а):Или вот- пропарился все выходные в городе, а сам думаю: Эх СТАЛКЕР сейчас на параплане гоняет, что ж хоть кому-то повезло :) поправьте если я не прав
Для самоуспокоения чтоль? Ладно, мнение принимается, ещё кто чего думает?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 13.07.2009 8:38

WAler писал(а): а вообще нажно встречатся на совместных тусах
+мильён!
жалко что народ у нас на форуме как-то не очень хочет в оффлайне встречаться..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 13.07.2009 10:51

Товарисч ушёл в поход на две недели по большому кругу в соло. Если кто встретит и вернется, просьба сообщить до 24-го июля. А 26 мы уже с ним сами встречаемся в Абакане. ОН после двухнедельного соло идёт с нами на Араданский хребет на две недели. Не знаю, как ему это будет :)
Он заходит по Казыру через Караташ, первым делом на Адмиральский забежит, может траверсом, может радиально. Потом в Долине тусить будет несколько дней. Выход через Козьи ворота и Туралыг на Тайжасу и к Лужбе. Ночью 26-го садится на поезд до Абакана.
Особые приметы: Рост 185, вес 65, использует газовую горелку ГОсистем, Одежда из комплекта вооружённых сил нашей родины, рыжий, зовут Виталий. Про Ёжиков знает, форум читает, но сам не засветился. В соло идёт уже год третий подряд или четвёртый. Вобщем, если кто видел, напишите мне, как говорил, актуально до 24-го июля.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 13.07.2009 11:04

Полетать хорошо не получилось. Ходил с семьей на горку днём, термики проворонил. А динамика под западный ветер там нет, одни турбуляки у склона. Потому полетел, когда ветер стих и появились первые признаки нисходняка с Каратага. Получился простой спуск с горки в 170 метров с пролётом 800 и несколькими виражами. Но удовольствие всё равно получил незабываемое, вечерняя атмосфера спокойна и распоагает в "выкрутасам". Тем более на берегу было немало зрителей :)
В следующие выходные опять поеду, наверное.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.07.2009 23:30

Ну все! Я ушел.
Что-то погоду прогназируют на всю неделю пасмурно, вплоть до следующих выходных. Надеюсь не придется все это время матрасничать. 29 на работу. Так что вернусь в промежутке с 16.07.09 по 28.07.09.
Ах да! Малый круг. Если куда нибудь подальше напарника на Лужбе не найдется.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 21.07.2009 11:10

А у меня облом по полной программе :cry: Уже практически выходить и как посыпалось. У одной разрыв связок, другую позже в отпуск отпустили, у меня родитель "между небом и землей" :cry: Теперь придется две недели в городе торчать. Редкостное невезение.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя