Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Делимся планами походов
Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение ded-medved » 08.08.2020 16:21

пожелаем удачи!
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение sibiriak » 17.08.2020 9:25

Сообщаю о благополучном завершении маршрута. Имело место небольшое превышение сроков на два дня, но по продуктам уже помогли те, кого встретил на Агуле. Знал, что будет тяжело, но не ожидал, что в такой степени. Счастлив, что все преодолел. Единственное, и самое большое огорчение от маршрута - поделиться впечатлениями будет проблематично. В начале маршрута при аварии на пороге Мурхоя лишился всей фото и видеотехники. Снимал мало на смартфон. У моего камера никакущая. Даже не смотрел ещё, что получилось, чтобы не расстраиваться... Но все равно, соберусь с мыслями - отпишусь.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение STALKER » 17.08.2020 14:28

Володя, с возвращением! Мониторил его, посчитал и прикидывал как раз в это время твой выход. Молодец! Поздравляю с великолепно пройденным маршрутом! Жаль виды, но зато сам путь для сильных духом. Таких мало.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение sibiriak » 18.08.2020 0:10

STALKER, тебя тоже с удачно завершенным маршрутом. Наша встреча под Кинзелюкским водопадом была пожалуй самым непланируемым и приятным моментом . С нетерпением буду ждать твоего нового фильма - ведь в одном из эпизодов должен я мелькнуть :D ...
Если не сейчас - то когда?!..

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение roman-75 » 18.08.2020 10:34

Владимир с возвращением !
Вопрос... а какие пороги на Мурхое, они вроде троечки ?
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение sibiriak » 18.08.2020 19:00

Да там и есть троечка. Правда веселая такая. Но у меня получилось так, что с целью экономии веса не стал брать среднее звено от байдарочного весла - мол, подходящий дрын на месте найду. А на месте была только лиственница, ни одной берёзки. И вот влетаю в порог с приличной бочкой во всю ширину русла. В момент решающего усилия с треском ломается весло ( до сих пор в ушах этот звук). Я теряю опору валюсь на борт, который и так подтапливает... Оверкиль. Удачно покидаю лодку, но под водой к чему-то хорошо приложился головой (каска рулит!). Всплываю уже ниже бочки. А пакрафт остаётся молотить в этой центрифуге. Выбираюсь на берег. Первым делом смотрю каску. Экшн камеру в гермобоксе сорвало с кронштейна. Остался без видео. Спасаю лодку из капкана. С нехорошими предчувствиями достаю герму с фото, которая у меня была упакована только от дождя... Полная воды. Вынимаю аккумы. Но... Поздно пить боржоми... Хорошему об'ективу тоже пришел кирдык. Остался без фото.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Центральный Саян, пакрафты, июль-август 2020г.

Сообщение sibiriak » 09.09.2020 16:54

Видеотрейлер к будущему отчету.

phpBB [media]
Если не сейчас - то когда?!..

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей