Заброска по Кизиру до 5-го порога

Делимся планами походов
Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение ArtemV » 19.02.2020 13:46

Tourist_JN: Артем, как с Вами связаться? кроме форума?
Расскажите подробнее про заброску по Кизиру? Сколько стоит, сколько времени на это закладывать? Сколько человек и скарба помещается в лодке и т.п.? Первый раз планирую таким образом забрасываться - все ново. Спасибо.


Телефон можете написать в личку (она у вас закрыта пока еще) или тогда в этой ветке. По заброске я вам мало дельного могу сказать, так как сам не забрасывался, но многое о ней слышал. Телефон забросчика можете узнать у Евгения(STALKER) или Артура(sibsolo). Сам планирую в первых числах июля забрасываться. Для вещей ваших и плавсредств, думаю, хватит места. Вы же не слона транспортировать будете?))) Перед порогами будете выгружать свои вещи, обносить. Заброска день, полтора или два дня в зависимости от обстоятельств. У вас будет 6 человек, соответственно еще двоих попутчиков можете найти на заброску для уменьшения стоимости.
Неразбериха тут возникла из-за нумерации порогов. Порог выше устья Кинзелюка на генштабе и картах обозначен как 4-ый, но для местных и водников он давно уже 5 порог. 4 порог, о котором говорит Кузнец, это 3 порог по картам. Вследствие этого недопонимание у DomNK по стоимости.
Вы будете забрасываться до порога, который выше устья Кинзелюка или ниже? Как я понял, вы планируете до 5 порога, который вы именуете 4-ым.
Интересно услышать про ваш маршрут, куда планируете идти или только сплав?
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение кузнец » 19.02.2020 14:40

http://egiki.ru/viewtopic.php?f=92&t=6143#p175159
Вот по заброскам.

Анатолий Васильевич не забрасывает
Последний раз с Михаилом забрасывались +79029694393

5 порог - это тупик
4 порог - это 2й обнос.
1 порог- это 1й обнос

2 порог - это шиверы и баня
3 порог - Зайка (это по местным наречиям)
Кинзелюк - между 4 и 5м порогам
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение кузнец » 19.02.2020 14:41

Tourist_JN писал(а):
19.02.2020 11:58
Мы хотим 13-го июля стартовать, до 4-го, но нас группа будет около 6 человек, поэтому присоединяться к кому-то скорее всего проблемотично будет. Получается на 6 человек и снарягу на 3 недели нам необходимо две лодки брать. Итого 80К. С носа 14К - Золотовато ))) Надо думать. А где и как можно выйти на "забросчиков"? Контакты может быть есть?
других вариантов нет)
Вам 2 лодки надо, это 70к
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение DomNK » 19.02.2020 15:00

кузнец писал(а):
19.02.2020 14:40
http://egiki.ru/viewtopic.php?f=92&t=6143#p175159
Вот по заброскам.

Анатолий Васильевич не забрасывает
Последний раз с Михаилом забрасывались +79029694393

5 порог - это тупик
4 порог - это 2й обнос.
1 порог- это 1й обнос

2 порог - это шиверы и баня
3 порог - Зайка (это по местным наречиям)
Кинзелюк - между 4 и 5м порогам
Для спокойного сплава с рыбалкой до 4го забрасываться?
Сколько от него сплавных дней? (без лишней гребли и без дневок)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 19.02.2020 15:43

DomNK писал(а):
19.02.2020 12:48
Что-то у вас с математикой...
50 тр за 2 лодки, по 8.5 тр с носа
Почему?? Выше писали, что в этом году до 5-го порога 35-40 лодка стоит. две лодки 70-80. На 6-х это по 12-14 тыс с человека.
Если 50 за две лодки - то нормально это. Есть контакты?

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 19.02.2020 15:49

кузнец писал(а):
19.02.2020 14:40
http://egiki.ru/viewtopic.php?f=92&t=6143#p175159
Вот по заброскам.
...
Спасибо большое за контакты!

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение кузнец » 19.02.2020 15:57

DomNK писал(а):
19.02.2020 15:00
Для спокойного сплава с рыбалкой до 4го забрасываться?
Сколько от него сплавных дней? (без лишней гребли и без дневок)
на 5й ни разу не попали, вода маленькая была, да и уже привыкли.
мы обычно 8-9 дней на воде.
В верхах по 5-7 км в день плавимся. Там рыбалка классная.

Зайку кат на веревке спускаем
Баню и Шиверы проходим.
1й обносим

После первого порога 100км на весла и вперед. Рыбалки там нет. Там народу как у мавзолея.Обычно 1я ночь после первого порога примерно за 50 км до Журавлевло, 2я ночь под Журавлево. Электричка в 14-00. Потихоньку стапелимся и на станцию.

Спокойным этот сплав тяжело назвать. Но там главное шиверы с Баней пройти, а они все рядом, примерно 2-3 км.
Встаем на ночь за 3км до порогов, груз хорошо укрепляем и утром трогаемся. в Обед переносимся на 1м пороге.

В прошлом году все включено 12,5к/чел вышло с Кузни.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение кузнец » 19.02.2020 16:00

Если 50 за две лодки - то нормально это. Есть контакты?
такой вариант существует, но вероятность его крайне мала.
Нам в 2018 г повезло, забросчики барахло везли на зиму.
Мы им помогли лодку на 4м пороге перенести, за это хорошую скидку сделали.
я Кузнец, я не могу не куя.

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 19.02.2020 16:04

ArtemV писал(а):
19.02.2020 13:46
Tourist_JN: Артем, как с Вами связаться? кроме форума?
Расскажите подробнее про заброску по Кизиру? Сколько стоит, сколько времени на это закладывать? Сколько человек и скарба помещается в лодке и т.п.? Первый раз планирую таким образом забрасываться - все ново. Спасибо.


Телефон можете написать в личку (она у вас закрыта пока еще) или тогда в этой ветке. По заброске я вам мало дельного могу сказать, так как сам не забрасывался, но многое о ней слышал. Телефон забросчика можете узнать у Евгения(STALKER) или Артура(sibsolo). Сам планирую в первых числах июля забрасываться. Для вещей ваших и плавсредств, думаю, хватит места. Вы же не слона транспортировать будете?))) Перед порогами будете выгружать свои вещи, обносить. Заброска день, полтора или два дня в зависимости от обстоятельств. У вас будет 6 человек, соответственно еще двоих попутчиков можете найти на заброску для уменьшения стоимости.
Неразбериха тут возникла из-за нумерации порогов. Порог выше устья Кинзелюка на генштабе и картах обозначен как 4-ый, но для местных и водников он давно уже 5 порог. 4 порог, о котором говорит Кузнец, это 3 порог по картам. Вследствие этого недопонимание у DomNK по стоимости.
Вы будете забрасываться до порога, который выше устья Кинзелюка или ниже? Как я понял, вы планируете до 5 порога, который вы именуете 4-ым.
Интересно услышать про ваш маршрут, куда планируете идти или только сплав?
Про наш маршрут. Мы как раз сейчас и решаем. Варианта два:
1) С Верхней Гутары (до нее вертолетом или Уралом с Нижнеудинска), через перевал Федоссева и напрямки перевалами через Малокиштинский водопад, пересекая перпендикулярно долины рек Средней, Большой Кишты, Агульскую пилу, Ваникину, Игонькину речку и на Пихтовый. Далее радиалкой на Грандиозный и по Кизиру до 5-го порога. Далее сплав до Журавлево и с пересадкой в красноярске по домам. Кат облегченку на себе. На все про все 19-20 дней.
2) До журавлево на авто 2800км, Заброситься до 5-го порога, все сплавное оставить в избе, и на легке пойти большим кольцом: перевал через Кинзелюкский хребет в долину Сурунга, далее на перевал под Пиком Кизелюкским, через два озера, в долину кинзелюка. Потом перевал - 1-я Фомкина, радиалка на г. Фомкина - перевал - 2-я фомкина - перевал - истоки Прямого Казыра - Пихтовый - радиалка на Грандиозный - 5-й порог - сплав до Журавлево - на машине домой.
Чисто технически и логистически 2-й вариант легче. Но душа просит эйфории от тех мест, а она опявится только в первом варианте.. Во и ищем всю инфу, думаем, решаем.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение sibiriak » 19.02.2020 17:19

Tourist_JN писал(а):
19.02.2020 16:04
Про наш маршрут. Мы как раз сейчас и решаем. Варианта два:
1) С Верхней Гутары (до нее вертолетом или Уралом с Нижнеудинска), через перевал Федоссева и напрямки перевалами через Малокиштинский водопад, пересекая перпендикулярно долины рек Средней, Большой Кишты, Агульскую пилу, Ваникину, Игонькину речку и на Пихтовый.
Tourist_JN писал(а):
19.02.2020 16:04
на
Чисто технически и логистически 2-й вариант легче. Но душа просит эйфории от тех мест, а она опявится только в первом варианте.. Во и ищем всю инфу, думаем, решаем.
Tourist_JN, вот если все же решите идти по первому варианту и сдвинете сроки старта из Нижнеудинска на 19-20 июля, то наши планы по ЦС совпадут на 80%...
Загляните сюда
http://egiki.ru/viewtopic.php?f=18&t=8934
На сегодняшний день на рейс "Урала" набрали 10 человек.
Последний раз редактировалось sibiriak 19.02.2020 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Если не сейчас - то когда?!..

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 19.02.2020 17:48

sibiriak писал(а):
19.02.2020 17:19
Tourist_JN, вот если все же решите идти по первому варианту и сдвинет сроки старта из Нижнеудинска на 19-20 июля, то наши планы по ЦС совпадут на 80%...
Загляните сюда
http://egiki.ru/viewtopic.php?f=18&t=8934
На сегодняшний день на рейс "Урала" набрали 10 человек.
Подвижки проблемотичны в связи с ограниченностью отпуска и возможности двигать его. Но если иных вариантов нет - то вертолет вроде должен быть 17-го. Там же и стартонем.
Остальное отвечу в Вашей ветке, чтобы не путать инфу по заброске.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение ArtemV » 19.02.2020 17:52

Да, первый вариант маршрута предпочтительнее и интереснее. И почему "кат облегченку на себе"? Можно договориться, послать почтой катамаран в Кордово, оттуда бы я его в начале июля доставил до устья Кинзелюка или до 5 порога. На весе рюкзаков сэкономите, идя по Агульским белкам.
Примерно числа 20-го ваши земляки забрасываются до Катышного - не знаю, есть ли там еще места. Урал много людей вмещает - 12 и более. Стоимость 50 или более тысяч. Надо вам будет скооперироваться с другими группами, если будете так забрасываться, ибо для 6 человек ценник высокий будет. Если рейсовым вертолетом - стоимость для тех, у кого нет тофаларской прописки, может увеличиться в 10 раз, постоянно об этом говорят. Ни разу не слышал, чтоб такой большой группой рейсовым вертолетом забрасывались, мест не хватит по-любому, местные же еще летят. Обычно так забрасываются одиночки или 2-3 туриста. И то не факт, что места будут. По стоимости надо звонить в аэропорт Нижнеудинска и узнавать, но цена и до лета, как я понял, не всегда до конца определена, они сами не в курсе до последнего. Вариант с вертолетом точно не железобетонный, можно легко пролететь - не в прямом, а в переносном смысле этого слова.
Держать равнение на вечность!

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 19.02.2020 18:06

ArtemV писал(а):
19.02.2020 17:52
Да, первый вариант маршрута предпочтительнее и интереснее. И почему "кат облегченку на себе"? Можно договориться, послать почтой катамаран в Кордово, оттуда бы я его в начале июля доставил до устья Кинзелюка или до 5 порога. На весе рюкзаков сэкономите, идя по Агульским белкам.
Сэкономим конечно знатно!!
Как обсудить с Вами это вариант? Я в личку вроде написал, ответа нет. Интересно меня забанят, если я ссылку на Вк на себя кину? ))). А то ж пользовательские соглашения то никто не читает по факту и правил всех не знает )))

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение ArtemV » 19.02.2020 18:13

Ответил в личку. Ничего не надо сюда скидывать.
Держать равнение на вечность!

Tourist_JN
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2020 11:18

Re: Заброска по Кизиру до 5-го порога

Сообщение Tourist_JN » 20.02.2020 16:06

Не знаю насколько уместна тут следующая информация, но думаю многим будет актуальна. Модераторы может быть поправят и направят ее в соответствующий раздел.
Звонил в аэропорт Нижнеудинска. Данные актуальны на 20.02.2020:
1) Вертолет летает сейчас по вторникам. вылет в 10 часов утра, при наличии погоды.
2) При непогоде - сдвиг в расписании идет на день. То есть в среду, если тоже непогода - то в четверг и т.д.
3) Расписание выдают на квартал, за месяц до него.
4) Предварительная запись по телефону (количество человек и предполагаемый вес с собой).
5) Билеты заранее и нигде, кроме как в аэропорту Нижнеудинска, непосредственно перед вылетом - не купить.
6) Приоритет отдается местным! То есть - вы звоните заранее, записываетесь. Вертолет вмещает 22 человека и какой-то груз. Ведется запись предполагаемого количества человек. Далее дословно от оператора аэропорта: "... Если вы записались, но на момент посадки пришел местный житель и сказал: "я хочу домой", то вы первые кого высадят при нехватке мест. " как я понял - ему обязаны предоставить место при наличии возможности. А возможность есть - это мы, а кто мы такие!? ))) как-то так. То есть записать нас могу, но не факт, что будут места всем.
7) Стоимость билета сейчас 1560р. с человека, независимо от прописки, местный или нет. Ни о каких увеличениях в 10 раз никогда и не говорили, это не более чем слухи. А о плановых повышениях цен - аэропорт заранее не предупреждают, по факту, как Иркутск решит. Поклажа с собой допускается - 20 кг на нос. При превышении веса - стоимость 75р/кг сверху.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей