Экспедиция по р. Лебедь

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 4:43

Изображение

Ура!!!Нашли бооольшую ж..пу.Есть над чем задуматься...На фото видно как я ковыряю в носу-это я "задумался",
кстати,очень помогает сконцентрировать внимание...

Изображение

Изображение

Нашли объезд,подпиливаем валежник,чистим проезд.Благо Уаз вёрткий,где берегом,где по болоту но мы двигаемся.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 4:54

Изображение

Изображение

Пока мы с Виталькой пахали,Света общалась с природой,фотик то в её руках был.

Изображение

Я не буду писать о том как мы были рады встрече с новой ж....Но что-то она зачастила.Долго выбираем путь для объезда,подпиливаем,подрубаем...

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 5:05

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант не из лёгких,но мы пробились,идём своим ходом.

Изображение

А эта ж..па является объездом другой ж..пы,более "крутой".

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 5:14

Изображение

Изображение

Уже на выходе из лужи сели на мосты,лебедимся,роем лопатой выезд из колеии.

Изображение

Надо сделать перекур,покушать и место попалось подходящее.

Изображение

В кафе "Придорожное" галантный бармен обслужил нас по первому классу.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 5:23

Изображение

Эко нас раскорячило,полез поперёк колеи,потащило...

Изображение

Откапываемся,есть надежда разбуксоваться.

Изображение

Раскопки помогли,но не надолго,надо было больше копать...

Изображение

Лебедимся,почти вылезли и тут срезало тросом стопорный болт-капаем...Иногда мне кажется,что я родился с лопатой в руках,только при рождении она была масюсенькая.Вырос я,выросла и лопата в руках.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 5:32

Изображение

Раскопки помогли,вылезли из колеюги без лебёдки,правда задний мост сильно хрустел(блокировка видать с Укока
накрылась).Ремонтируем лебеду,без неё никуда...

Изображение

Чем дальше в...тем круче ж..па.Колея глубокая,на середине ручья вода выше пупа(мне),ноги вязнут в глине.Ищем
варианты объезда.Выход один-строить мост.

Изображение

Нашли у ручья самое узкое место с пологими берегами,начинаем стройку...

Изображение

Бензопилой "побрили" выезд,натаскали брёвен,таскал в основном Виталька,я пилил.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 5:49

Изображение

Долго промучились,сделали на совесть.Переезжали уже по темноте-мост выдержал,даже не хрустнуло.Проехали
метров 300-ж..па.Искали дорогу для объезда с фанариками,кругом ямы,нихрена не видно...Плюнули на всё,нашли
место для парковки,разбили лагерь.За день мы прошли около 9 км.Для Витальки это было дико-"на себе тащить машину."У меня теплилась надежда,что пробившись до Албаса,дорога будет проезжей или прямо по реке пойдём.
Только поужинали-дождик пошёл.Легли спать в машине,буквально перед поездкой,убрал последнюю седушку и
сделал шикарный "траходром".Виталька на седушках спал а мы со Светкой на "т...ме".Испытания прошли упешно,
изделие надёжное и необходимое для путешествий,только поскрипывает иногда...

Изображение

Место нашей ночёвки,палатка вся промокла,хорошо,что мы спали в машине.Мокрые дрова никак не поджигались.
Завтрак,идём искать дорогу.

Изображение

Эту фотку специально поставил.Дороги дальше для нас не было.Уралы всё изрыли,болота,короче ж..па.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 6:02

Изображение

Изображение

Идём пешком,дышим воздухом,любуемся природой.В некоторых местах Виталька переносил нас на горбу,он один оказался в сапогах.Болота были такие,что их не обойти.Грязи немерено-хорошо,что мы не поехали ночью,огреблись бы по полной.Добрались до р Албас,дорога в лево по реке пошла,разуваемся,перешли.Ноги чуть не отвалились от холода.В право,к р Лебедь ещё одна дорога,идем по ней.На берегу следы обрываются-Уралы ездят прямо по Лебедю,хотел бы я посмотреть на этот "теплоход" в деле.Возвращаемся к броду и идём в доль р Албас.

Изображение

Река петляет,несколько раз пришлось перебираться с берега на берег.Техника ходит по реке,мелко,дно каменистое,тут бы и Кузя прошёл.Начинают терзать сомнения,может вернуться за Кузей,на лебёдке до Албаса а
здесь по речке до Садры...

Изображение

Допрыгались-притор,лезем в гору,дорога где-то справа.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 6:12

Изображение

Чудный вид с горы.

Изображение

Затисалась тут одна фотка без темы,выкинуть жалко.

Изображение

Изображение

Эта последняя переправа,река уходит левее а дорога правее.Идём к дороге.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 6:25

Изображение

Довольно забавно выглядит.

Изображение

И здесь ж..па.По Албасу продвинулись км на 6-7,дорога не улучшилась.Дальше идти небыло смысла.До р Садра
нам не пробиться,возвращаемся в лагерь.На обратной дороге случайно наткнулся на тропу охотников.Она шла
напрямую через тайгу и болота к тому месту где стоял Кузя.

Изображение

Толи км обозначает,толи кто деляну пометил.

Изображение

Поели,собрали лагерь и двинули в Майск.Мы рассчитывали засветло добраться до р Лебедь,осмотреть брод,Виталька там метку в воде оставил,для контроля уровня воды.Дорога обратно сахаром нам не показалась.
Где мы легко проезжали-теперь встревали по самое...Спасибо лебёдке,до р Лебедь добрались по темну.Одно радовало-вода спала сантимов на 15-20.Было темно,брод мерить бесполезно,разбили лагерь.У костра подвели итоги дня,пили чай(пиво ёк),я щелкал семечки,разговоры за жизнь...
Утром проверили уровень воды,ещё на 10 сантимов упало.Мы не стали мудрить и поехали по прямой.Плавно въехал
в воду,когда машину качнуло на глубине, просто добавил газу.Кузя как катер погнал волну и нас почемуто не понесло по течению,хотя мы уже приготовились поплавать.
Золотари немало были удивлены нашей поездкой...Дальше наш путь лежал через Талон в Мрассу.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 6:37

Изображение

Урал вахта,вёз работяг из Мрассу,на спуске с перевала что-то напуталось с тормозами,ушёл в промоину с переворотом через будку.Все живы,только немного покалечились.

Изображение

А вот и перевал,на заднем мосту Кузя ехать не хочет,скользко.Вспомнив Урал включаю передок,так надёжней.

Изображение

А вот и Мрассу.

Изображение

Деревня как деревня,избы,коровы,молодая поросль с сигарами в зубах утюжит цетряк.

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 6:56

Изображение

Едем за деревню к р Мрассу.По рассказам,по реке можно добраться до с Камзас,там глушь,природа дикая...

Изображение

Пойму реки переворочили драгами,дорога идёт по отвалам,кое-где на отвалах пробилась растительность в виде
деревьев и травы.Увиденное сильно угнетает.Дорога упирается в реку,иду икать брод.Вода от драги мутная,что там на дне не разглядишь,глубина приличная и течение прёт.Короче,посовещавшись,мы решили не рисковать.
Темнялось,сколько мы проехали не помню,помню,что дорога скользкая была,сильно не разгонишься.Разбили
лагерь за какой-то деревней.Ночевали в машине,из леса посторонние звуки доносились-медведи голодают,ходят
по деревням...

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 19.11.2008 7:06

Изображение

Возле этой деревни ночевали.

Изображение

Окрестности Таштагола,там даже горнолыжка есть.

Изображение

Церковь в Мундыбаше,хотели зайти но она оказалась закрытой.

Изображение

По пути заехали в Троицк к друзьям,баня,огурчики,посидели часа 2 и домой до Барнаула.Вот в принцепе и всё.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей