Кто хочет по горам Таджикистана походить?

Делимся планами походов
Ответить
Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

Ходим в горы Таджикистана

Сообщение Гид » 16.10.2008 19:11

Привет всем!!! Предлагаю сходить в горы вместе :!: . Я живу в Душанбе и имею определенный опыт хождения по горам. Есть снаряжение. Приезжайте к нам. Я помогу чем смогу :!: .
:idea: krylov_simon@mail.ru тел.:
:idea: (+992) 918751282. Пишите, звоните.

У кого есть какая либо информация касательно гор - скидывайте мне в ящик. Заранее благодарю. От классных фоток тож не откажусь....
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

В горы вместе веселее!!!

Сообщение Гид » 16.10.2008 19:18

Кто хочет по горам Таджикистана походить? :!:
Знаю много маршрутов. Есть снаряжение. Таких озер, рек и скалистых перевалов вам наверное и не доводилось видеть. Оращайтесь, помогу чем смогу. krylov_simon@mail.ru тел.: (+992) 918751282 пишите, звоните. Буду рад ответить каждому.
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.10.2008 20:57

ы) а я в душанбе родился)
правда ничего толком не помню)
ягоды тутовника помню) и сцуко зеленый грецкий орех ёд ёдом...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 16.10.2008 21:30

Да! Наверно классный маршрут будет через скалистые перевалы в "Золотой треугольник" и назад. :D

Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

Сообщение Гид » 17.10.2008 14:39

http://slil.ru/26245128

Смотрите фото!!! На Гиссарском Хребте. Перевал Газнок. Высота 4267 м (легко!)
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

Золотой?

Сообщение Гид » 17.10.2008 14:46

В Золотой Треугольник только за герасимом и ходить :twisted:
Но это ж так скучно :wink:
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 17.10.2008 15:16

этакое нечто среднее между аннапурной и зубьями :)
а что так мало снега ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

Сообщение Гид » 17.10.2008 16:49

Юго-восточный склон. Лето. 5 Августа. + сильные ветра (!). Вот поэтому и мало. А вот на перевале Мура, на высоте, порядка 500 м ниже, на северном склоне, в тот же период времени, снежники раскидываются на несколько кв.км (местами ледники небольшие). Время будет, закину вам еще что-нибудь интересное и красивое. А эта фотка с моей странички в однокласниках. Я просто перенес ее к вам.
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Ходим в горы Таджикистана

Сообщение asovetov » 18.10.2008 2:26

Гид писал(а):Привет всем!!! Предлагаю сходить в горы вместе :!: . Я живу в Душанбе и имею определенный опыт хождения по горам. Есть снаряжение. Приезжайте к нам. Я помогу чем смогу :!: .
:idea: krylov_simon@mail.ru тел.:
:idea: (+992) 918751282. Пишите, звоните.

У кого есть какая либо информация касательно гор - скидывайте мне в ящик. Заранее благодарю. От классных фоток тож не откажусь....
Спасибо за приглашение. Места у вас оёёй. А какой опыт и какие маршруты? Что бы "приценится"
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Гид
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.10.2008 18:47
Откуда: Душанбе

Сообщение Гид » 20.10.2008 12:10

Дорого вам встанет только перелет в Таджикистан. Регистрация стоит копейки. Поход 3-4 категории (10 дней) обойдется примерно в 3000 тысячи рублей. Опыт хождения с детства, но только по Кухистанской области, на Памире не был. Так получилось, что должен был на ледник "Москвина" ехать этим летом (на базу Альп-Навруз - стартовый лагерь на Пик Комунизма, Корженевскую), готовился с прошлой осени, но на старый новый год 2008 поломал бедро на 5 частей на ровном месте в городе, играя в снежки. Прыгал с парашютом, летал на парапланах, катался на скейте, горных лыжах и тп. и не одной царапины, а тут вот вдруг... И пусть мне после этого скажут что в горах опасно :D . Знаю много красивых маршрутов, озер, водопадов... По республике свободно передвигаюсь, знаю местный язык. Сейчас сезон уже закончился. В горах снег выпал - лавинаопасно!!! Но начиная с мая можно уже гулять беспрепятственно! Планируйте на будущее, я с удовольствием приму гостей. Лично мне платить не надо.
Лучше гор могут быть только горы, в которых ты еще не бывал!!!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 20.10.2008 20:02

Я бы с удовольствием, ибо в этом году "заболел горной болезнью" (в хорошем смысле!) в горах Тянь-Шаня!
Но говорить сейчас всерьёз о каких-то планах пока не могу, увы..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.10.2008 4:46

Гид писал(а):Дорого вам встанет только перелет в Таджикистан. Регистрация стоит копейки. Поход 3-4 категории (10 дней) обойдется примерно в 3000 тысячи рублей. Опыт хождения с детства, но только по Кухистанской области, на Памире не был. Так получилось, что должен был на ледник "Москвина" ехать этим летом (на базу Альп-Навруз - стартовый лагерь на Пик Комунизма, Корженевскую), готовился с прошлой осени, но на старый новый год 2008 поломал бедро на 5 частей на ровном месте в городе, играя в снежки. Прыгал с парашютом, летал на парапланах, катался на скейте, горных лыжах и тп. и не одной царапины, а тут вот вдруг... И пусть мне после этого скажут что в горах опасно :D . Знаю много красивых маршрутов, озер, водопадов... По республике свободно передвигаюсь, знаю местный язык. Сейчас сезон уже закончился. В горах снег выпал - лавинаопасно!!! Но начиная с мая можно уже гулять беспрепятственно! Планируйте на будущее, я с удовольствием приму гостей. Лично мне платить не надо.
Спасибо. Ближайшие два года распланированы. Но интерес есть большой
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей