На выходные

Делимся планами походов
Ответить
Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

На выходные

Сообщение Plombir » 16.10.2008 12:33

Пока экспедиций не планируется, решили устроить выходные походы.
Не у каждого есть компания и иногда возможность куда-нить залезть)

Посему кому скучно дома, активных и экстремальных зову на отдых и общение в диком таежном уголке Горного Алтая (возле Турочака). Рыбалка, охота, знакомство с повадками диких животных и общение с охотниками, посиделки у костра, ну и ,конечно, активные похождения по тайге – что может быть лучше в очередные выходные!

Едем на машинке, поэтому кол-во мест сильно ограничено. По деньгам - отдельно. Ориентир- тыщи четыре. Едим с пятницы по воскресенье. Спирт покупаектся отдельно, на берегу решим.

Собираемся с 24 по 26 октября.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 17.10.2008 8:21

Если б не полный перегруз работой, то незадумываясь поехал...
Порыбачить на Бие или Лебеде давно хотел.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 17.10.2008 8:47

DomNK

А я уже в городе не могу, душа просит куда-нить сходить)
Но, думаю, щас скатаемся, посмотрим, может потом почаще туда ездить будем...Там и рыбалка и охота. Да и просто люблю такие пока нетронутые уголки...С таежниками пообщаться...Так что потом напишу как сьездили, а ты на выходные как выберешься сообщай)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 17.10.2008 14:42

Plombir писал(а):DomNK

А я уже в городе не могу, душа просит куда-нить сходить)
Но, думаю, щас скатаемся, посмотрим, может потом почаще туда ездить будем...Там и рыбалка и охота. Да и просто люблю такие пока нетронутые уголки...С таежниками пообщаться...Так что потом напишу как сьездили, а ты на выходные как выберешься сообщай)
Я все лето на природе провел :) теперь работать надо... :(
отчет ждем ;)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 23.10.2008 18:05

Планы немного изменились..Едим в субботу рано утром. Возвращаемся вечером в вскр. Кто желает -напишите! По деньгам решим...Скорее всего и 3 хватит ( а может и меньше)

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 29.10.2008 12:36

Сьездили классно!
Места на самом деле- сказочные. Кто любит девственную тайгу, тот меня поймет. Да и планов теперь стало больше, много там мест интересных и красивых. Порыбачить не удалось, рыба уже ушла, хотя рыбалка там -МЕЧТА!
С декабря наверное начну туда ездить -можно просто отдыхать, можно на охоту зимнюю походить. А можно и на НГ туда завалить.

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 30.10.2008 19:30

Plombir писал(а):Сьездили классно!...
А фотографии покажешь? :)
как-то так..

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 31.10.2008 10:09

Стартовали мы с Андреем в 6.30 утра субботы, чтобы хоть немного продлить похождения в тайге. Через 5 часов мы были на месте, в Турочаке, районном центре Горного Алтая. Перекусив, отправляемся в тайгу. Добираться до места старта пришлось на авто, на котором приехал Дядя Коля – профессиональный охотник, старший охотовед и таежник, на чьем участке мы и планировали отдохнуть. Цели перед собой мы ставили разносторонние:

Изображение

1. Отдохнуть на природе.
2. Увидеть участок Дяди Коли, который в дальнейшем использовать как базовый лагерь для похождений по тайге.
3. Ну и посмотреть, какие похождения, по каким направлениям будут тут интересными в дальнейшем.

После высадки нам предстояло 9 км пути по тайге в домик Дяди Коли. Туда есть частично лесовозная дорога, а частично проложенная на Газ - 66, на котором в сухую погоду моно добираться до участка.

И так, мы в пути. Подобрать слова, чтобы описать истинное удовольствие от нахождения в этом диком, нетронутом сильно человеком месте сложно. Уже дышать, ощущать полной грудью свежий, бодрящий таежный воздух – счастье! Кто это ощущал, тот меня поймет. А еще и погода выдалась просто сказочной, яркое осеннее солнышко припекало как весной. Как же прекрасно было понимать, что вырвавшись из “каменного мешка” города, мы подарили себе праздник ЖИЗНИ.

Изображение

Эти 9 км мы прошли с передышками и не спеша за 3 часа. По пути Дядя Коля делился опытом, рассказами о таежной жизни, охоте. Часто на дороге встречаются следы косуль, лосей, и даже медведей, которые от голода оккупировали леса и даже близлежайшие деревни.

Изображение

А не так давно Мишка похозяйничал и на участке дяди Коли, съев почти все запасы меда и разорив ульи. Так что по пути приходилось быть всегда на стороже – знакомство с Мишкой за лапу не входило в наши планы. Прошли по “путику”, посмотрев, как делают ловушки на соболей.

Изображение

По пути запечатлели знаменитую гору Албанак, или, как ее называют, “Гора Дьявола” или 666, в честь ее высоты в метрах. Эту гору стараются обходить стороной, а вертолетчики облететь подальше.

Изображение

Так же с высоты показали нам и Медвежий Лог, где в прошлом году Дядя Коля устраивал охоту на медведя для москвичей.

И вот оно – счастье охотника и заблудшего путника – домик. А рядом с ним – и пристройка, и великолепная баня.

Изображение

Сразу разграничиваем обязанности: Дядя Коля пошел на осмотр домика, вдруг Мишка вновь приходил, я пошел таскать воду в баню из небольшой речки, что течет поблизости, а Андрей занялся приготовлением обеда+ужина. Кстати, здешние места сказочны для ловли рыбы. Увы, сейчас она уже ушла в низовья, на зимовку на ямы и рыбалка не получилась, но на лето мы это место себе пометили.)

Ну а затем была баня, вкуснейший обед ( спасибо Андрей!) и интересное общение до поздней ночи.

В домике натопили печь, а поэтому никакого холода почувствовать не успели. Мы с Андреем спали в домике, а Дядя Коля в пристройке, где также есть печь и тепло костей не ломит.

Встать решили в 8 утра, но так как время перевели на час назад, то подъем произошел в 7 часов.
Плотно подкрепившись отправляемся обратно, в дорогу. На этот раз путь выбрали иным, более нехоженым и диким. По пути пытаемся найти место, откуда можно поймать связь, и позвонить человеку, который нас должен встречать на авто, абы предупредить, что выходим мы в 14 часов по старому времени, чтобы не получилось путаницы.

Вновь стояла прекрасная погода, сказочная тайга дарила нам свою энергию всю дорогу. По пути обсуждаем перспективы похождений. Зимняя охота и отдых, великолепная рыбалка, неизвестная и манящая тайга для настоящих приключений –все здесь есть в избытке!!!

Изображение

Обратно добрались обновленные, заряженные позитивом. Сказали дяди Коле до свидания, ибо стало ясно – сюда стоить приезжать и приезжать. Спасибо вам, френды, за отличные выходные, интересные похождения и теплое общение!!!

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей