Солопоход. Безумцы или герои.

Делимся планами походов
roman-75
Ёжик

Re: Солопоход. Безумцы или герои.

Сообщение roman-75 » 02.10.2017 20:24

algair писал(а):
01.10.2017 10:58
Часто. Но надежды на МЧС, при всем уважении к ребятам там работающим, не очень много. Начнут формально поиски после окончания контрольного срока, да и то, в меру возможностей.. Надо бы прикупить трубу или gps трекер с передачей сигнала на спутник, но как всегда нехватка финансов мешает

У меня было до этого случая много негатива к спасателям, в этом году представление изменилось. Пришли 8 здоровых молодых адекватных мужиков разбирающихся по движению в горной местности, плюс девушка на наш взгляд с медобразованием на уровне медучилища (этого в данном случае вполне достаточно). Все сделали как надо.
Остался негатив только к мужику, который пытался даже затащить с собой на носилки какой-то старый топор кг на полтора с разбитым топорищем, который он притащил с собой.

В крупных городах можно брать на прокат трубу, думаю и у вас в ГА, можно найти какие то предложения. А, так хотя бы трекер, самому спокойней будет.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 02.10.2017 20:52

roman-75 писал(а):
02.10.2017 20:24

В крупных городах можно брать на прокат трубу, думаю и у вас в ГА, можно найти какие то предложения. А, так хотя бы трекер, самому спокойней будет.
Нет у нас такого проката. Трекер spot прикупить конечно и самому можно, но там основные расходы не в стоимости железяки, а в неудобном тарифном плане с обязательной предоплатой на год. На турклуб или группу - копейки, а для одного меня от 500 до 1500 в день получится, в зависимости от сроков одиночного выхода. Не настолько сильно я за себя волнуюсь ))
У меня было до этого случая много негатива к спасателям
У меня к ним никогда негатива не было. Именно к персоналу. Просто по поводу эффективности поисков "потеряшек" иллюзий нет.
Последний раз редактировалось algair 02.10.2017 21:40, всего редактировалось 1 раз.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 02.10.2017 21:40

algair писал(а):
02.10.2017 20:52
roman-75 писал(а):
02.10.2017 20:24

Нет у нас такого проката. Трекер spot прикупить конечно и самому можно, но там основные расходы не в стоимости железяки, а в неудобном тарифном плане с обязательной предоплатой на год. На турклуб или группу - копейки, а для одного меня от 500 до 1500 в день получится, в зависимости от сроков одиночного выхода. Подождем предложений от китайцев.
Да согласен,трубку б/у сейчас вполне рабочую (устаревшую модель) можно взять не так дорого, аккум. подделать и все норм.
Глобостар не так давно, был совместим с симкой от МТС , минута была в районе 14-17р. правда у Глобостара покрытие по миру малое, хотя РФ и Азиатские страны покрывает почти полностью. Разве у трекера такие дорогие тарифы, просто не знаю, не сталкивался с ним сильно.
От китайцев в ближайшее время ничего не будет, орбита формально поделена между двумя странами и для их будущих спутников там места уже расписаны :D

algair
Ёжик

Сообщение algair » 02.10.2017 21:46

У трекера проплата обязательно за год. Когда я в последний раз искал варианты - 117 долларов было. В этот год я одиночкой ходил всего шесть дней т.е в общей сложности примерно 18 баксов в день получилось бы. Для меня это многовато. А от китайцев можно всего ожидать ))

Ответить

Вернуться в «Попутчики»