приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Делимся планами походов
Ответить
Аватара пользователя
downshifter
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2017 2:22
Откуда: тверская область

приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение downshifter » 27.05.2017 21:07

Приглашаю в пешеходный поход на Кодар. Не коммерция. Сроки июль-август, на 2-3 нед. Сроки обсуждаются с будущими участниками похода. Вариантов маршрута несколько - есть классические маршруты в районе Мраморного ущелья и есть вариант похода к вулканам и минеральным источникам. Возможно пройти маршрут по совсем диким местам, вдали от туристических троп. Вот пара хороших ссылок на маршруты в районе: http://mikka.livejournal.com/94961.html https://www.youtube.com/watch?v=uWcBDhHPqb4 В походе для меня главное хорошая компания и доброжелательная обстановка в группе, ну а потрясающие по красоте места гарантирую. Темп движения средний, хочется по-фотографировать, записать видео и хорошо отдохнуть. Хожу в водные и пешеходные походы более 10 лет, есть опыт руководства группами.
Пишите bdy77 собака mail.ru Дмитрий

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение Медвед » 02.06.2017 0:17

Район по красоте грандиозный, мощный и суровый. Перевалы на любой вкус и сложность. НО -это рай для мошки. Без сеток там даже дышать не просто, сразу мошкой подавишься. Достают даже на самых высоких перевалах и вершинах. Надеюсь ты об этом знаешь. Даже бывалые и видавшие виды туристы получают шок от такого геморроя.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
downshifter
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2017 2:22
Откуда: тверская область

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение downshifter » 02.06.2017 2:02

Ну вот, Медвед сейчас всех желающих отпугнешь. Ходил там целый месяц когда-то, сетку одевал только в первый день, потом привык. Хотя ,говорят, год на год не приходится.

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение slovo77 » 02.06.2017 9:19

по разному там бывает. В 2011 водил там 3ку, было терпимо. то, что не заедали - это точно. а с середины похода погода крякнула и всех мошек смыло)))
Изображение

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение Медвед » 04.06.2017 23:06

downshifter писал(а):
02.06.2017 2:02
Ну вот, Медвед сейчас всех желающих отпугнешь. Ходил там целый месяц когда-то, сетку одевал только в первый день, потом привык. Хотя ,говорят, год на год не приходится.
Да нет не отпугну. Кто захочет новый район посмотреть, тот пойдет. Я бы сам опять сходил, но группу не поведу -оправдывайся потом всю дорогу. И еще на счет желающих..... Брат -турист все как то поближе норовит погулять в нашем Алатау или на Алтае. Или другая крайность - за границей. Лучше пытаться группу набирать "вживую", а через сайт добирать, если повезет. Я в свои походы за много лет через инет нашел только трех парней в разное время. Публикую приглашения больше для того чтобы как то разнообразить объявления и показать что-ли, что кроме Кузнецкого Алатау есть другие районы. Вообще объявлений о подготовке походов и поиске попутчиков как то мало, мне кажется. Может народ не верит, что можно найти кого-нибудь по инету или на самом деле мало спортивных походов. Все как то с друзьями, с детьми, на недельку, поближе. А если подальше то все как то одиночки, такое складывается впечатление. Хотя я редкий гость на Ежах. Видимо картинка искаженная формируется. Удачи тебе с попутчиками и в походе. Если будут вопросы по району спрашивай -может чем и помогу.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение slovo77 » 05.06.2017 8:04

вообще, Кодар достаточно популярный район, информации в сети море. В отличии, от соседнего Южно-Муйского
Изображение

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение Медвед » 13.06.2017 0:14

Говоря "новый район" я имел ввиду не район вообще -конечно он хоженый, а район новый для для многих туристов. Кстати про Южно и Северо-Муйские хребты - ходил туда очень давно, вроде 1991 год. Тогда еще и карт то путних не было. Но наш руководитель умудрился достать фотки с какой-то военной карты (по-моему 46 года). Руководитель наш шел тогда на мастера спорта вроде и сам поход выставлял на соревнования. Пешка -пятерка. Досталось нам тогда. Я тогда за этот поход потерял 12 кг, а толстым я никогда не был. Кстати в верховьях Баргузина, на заходе попали в мошковый рай. Дня три в сетках шли. Вот тогда то я первый раз услышал про Кодар - типа "это что.. ты вот на Кодаре не был, вот там это кошмар...". Получается запугали меня тогда , аж на 20 лет.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
downshifter
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2017 2:22
Откуда: тверская область

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение downshifter » 18.06.2017 14:04

Всем привет! Нас пока двое, приезжаем в Новую Чару 14 июля. Отъезд 30 июля.

Маршрут такой: Новая Чара-Средний Сакукан-ГМС-пер.Медвежий-пер.Проходной-пер.Верхнесакуканский-восхождение на пик Куанда-Верхний Сакукан-Бюрокан-пер.Балтийский-ГМС. Далее, в зависимости от оставшегося времени, либо возвращаемся в Чару, либо идем через пер. Мурзилка на р. Апасат или возвращаемся к Среднему Сакуканы через пер 60 лет СССР. Тут возможны варианты. Идем без спешки, делаем несколько дневок. Все перевалы проходятся без специального снаряжения.

Будем рады единомышленникам.

Slovo77 и Медвед - спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
sense.of.smell
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.07.2011 19:56
Откуда: Кемерово

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение sense.of.smell » 21.06.2017 1:34

Насчёт мошки: какая она? Есть "комары", а есть злые мелкие мошки (кажется, мокрецы). Говорят, они проходят сквозь ячейки сетки, и спасаются от них дёгтем...

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение slovo77 » 21.06.2017 8:54

Удачи и хорошей погоды!
Изображение

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение Медвед » 21.06.2017 23:40

Видимо это надпись на главном бархане самой северной пустыни мира...
Падаем вверх!

Аватара пользователя
downshifter
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2017 2:22
Откуда: тверская область

Re: приглашаю в пешеходный поход на Кодар

Сообщение downshifter » 08.09.2017 16:55

Наш поход успешно состоялся. Маршрут претерпел значительные изменения и закончился на озерах Леприндо. Выложил видео дневник похода на Youtube https://www.youtube.com/watch?v=CSV32HxGsE0&t=2445s

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей