В Саяны июль 2017г.

Делимся планами походов
Ответить
Аватара пользователя
Алексий
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.2016 10:21
Откуда: Красноярск

В Саяны июль 2017г.

Сообщение Алексий » 01.02.2017 14:55

Всем привет!
Весь июль 2017 года у меня планируется отпуск, жену с детьми отправляю в теплые края, а сам хочу по Сибири погулять. В планах пару недель июля посветить велопоходу по Бурятии и пару недель побродить пешком, желательно в Саянах. Все необходимое снаряжение имеется, а вот большого опыта пеших походов и друзей-туристов, готовых две недели бродить по тайге, к сожалению нет. Очень впечатлился отчетами одного Красноярского туриста Дмитрия Юрлагина о попытках восхождения на пик Грандиозный, поэтому и возникло большое желание посетить те места. Вот ссылка на его ЖЖ http://dmitry-yurlagin.livejournal.com/ ... 1%8B%D0%B9
Так как человек я здесь новый, расскажу немного о себе.
Живу в Красноярске, возраст 31 год, женат, двое детей, катаюсь на велосипеде, лыжах, люблю рыбалку. На велосипеде езжу на работу, иногда в велопоходы на 300-400км, бывает один. Сплавляюсь с друзьями или в одиночку два-три раза в году по Мане на своей лодке (Ангара-300НД), рыбачу. Один раз в Ергаки ходил на 6 дней, очень понравилось, но многолюдно. В общем не Федор Конюхов, но и не домосед. Трудности преодолеваю молча, не нытик.
Из снаряжения есть палатка хорошая Red fox light cycle fox v2 (двушка) и прочие навигаторы, спальники, горелки, рюкзаки и т.д.
Буду рад попасть к кому-нибудь в группу, чтобы совместно пройти интересный маршрут. Можно конечно и одному стартануть, но это и по нагрузке тяжелее, да и опыта ориентирования у меня маловато. Сроки похода готов обсуждать, возможно и направления кто-то предложит более интересные.
В общем готов к конструктивному диалогу! Пишите уважаемые.

Аватара пользователя
Maksim
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.04.2013 0:16
Откуда: Кузбасс - Новосибирск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение Maksim » 01.02.2017 17:57

Ближе к дате выхода больше вероятность найти попутчиков, а сейчас почитайте отчеты по интересующим местам, на их основе определитесь что хочется увидеть, где побывать.

Аватара пользователя
Алексий
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.2016 10:21
Откуда: Красноярск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение Алексий » 02.02.2017 10:57

Конечно хочется совершить восхождение на пик Грандиозный, но учитывая отсутствие у меня опыта подобных восхождений, это желание в ближайшее время останется только желанием! ))) Хотя бы посмотреть на него, на Кинзелюкский водопад, озера.

Аватара пользователя
rv0agx
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.05.2015 22:02
Откуда: Красноярск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение rv0agx » 12.02.2017 23:08

Здравствуйте. Я пару лет назад создавал тему http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5892 . Она до сих пор актуальна. как раз на 2017 планирую пеший поход в центральный Саян . На Кинзелюкский водопад. Все еще в процессе обсуждения. Присоединяйтесь , будем создавать команду .
Лучше гор могут быть только горы
На которых еще не бывал...

Аватара пользователя
Алексий
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.2016 10:21
Откуда: Красноярск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение Алексий » 13.02.2017 9:46

rv0agx писал(а):
12.02.2017 23:08
Здравствуйте. Я пару лет назад создавал тему http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5892 . Она до сих пор актуальна. как раз на 2017 планирую пеший поход в центральный Саян . На Кинзелюкский водопад. Все еще в процессе обсуждения. Присоединяйтесь , будем создавать команду .
Отлично! Присоединяюсь. Тем более вы из Красноярска, если я правильно понял. Можно тренировочный выход сделать, когда потеплеет. На майские праздники у нас велопоход-рыбалка намечается километров на 300-400 вдоль правого берега Красноярского водохранилища, присоединяйтесь.

Аватара пользователя
rv0agx
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.05.2015 22:02
Откуда: Красноярск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение rv0agx » 13.02.2017 14:07

Да из Красноярска. Велопоход и рыбалка замечательно. Сам любитель . Но считаю более правильным тренировочным выходом. Например на майские сплав по Есауловке или Каче. Т.к. поход пеше-водный и предстоит сплав по Кизиру. Ну и на 12 июня например пеший походик на Кутурчин , с рюкзаками . Ну, а до этих времен предлагаю на Красноярске столбы, так же погулять с рюкзаками.
Лучше гор могут быть только горы
На которых еще не бывал...

Аватара пользователя
Алексий
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.2016 10:21
Откуда: Красноярск

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение Алексий » 03.04.2017 12:48

Апну тему. Время неумолимо близится к лету!

vikontus
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.07.2015 22:48

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение vikontus » 24.05.2017 14:38

Алексий писал(а):
01.02.2017 14:55
Всем привет!
Весь июль 2017 года у меня планируется отпуск, жену с детьми отправляю в теплые края, а сам хочу по Сибири погулять. В планах пару недель июля посветить велопоходу по Бурятии и пару недель побродить пешком, желательно в Саянах. Все необходимое снаряжение имеется, а вот большого опыта пеших походов и друзей-туристов, готовых две недели бродить по тайге, к сожалению нет. Очень впечатлился отчетами одного Красноярского туриста Дмитрия Юрлагина о попытках восхождения на пик Грандиозный, поэтому и возникло большое желание посетить те места. Вот ссылка на его ЖЖ http://dmitry-yurlagin.livejournal.com/ ... 1%8B%D0%B9
Так как человек я здесь новый, расскажу немного о себе.
Живу в Красноярске, возраст 31 год, женат, двое детей, катаюсь на велосипеде, лыжах, люблю рыбалку. На велосипеде езжу на работу, иногда в велопоходы на 300-400км, бывает один. Сплавляюсь с друзьями или в одиночку два-три раза в году по Мане на своей лодке (Ангара-300НД), рыбачу. Один раз в Ергаки ходил на 6 дней, очень понравилось, но многолюдно. В общем не Федор Конюхов, но и не домосед. Трудности преодолеваю молча, не нытик.
Из снаряжения есть палатка хорошая Red fox light cycle fox v2 (двушка) и прочие навигаторы, спальники, горелки, рюкзаки и т.д.
Буду рад попасть к кому-нибудь в группу, чтобы совместно пройти интересный маршрут. Можно конечно и одному стартануть, но это и по нагрузке тяжелее, да и опыта ориентирования у меня маловато. Сроки похода готов обсуждать, возможно и направления кто-то предложит более интересные.
В общем готов к конструктивному диалогу! Пишите уважаемые.
Добрый день! На конец лета планирую пеший поход в Центральный Саян в одиночку, вдп Кинзелюкский. На Пик Грандиозный как карта ляжет. Если Вы не противник с рюкзаком лазить по горам, присоединяйтесь. С заходом/выходом пока в разработке, но точно со стороны Красноярска (Нижнеудинск отпадает). В июле планирую на Мунку-Сардык, был два раза в одиночку. Для этого похода ищу попутчика с его машиной и бензином и чтобы здоровье позволяло в высокогорье находится. Если устраивают мои условия, милости прошу в мою компанию. Вопросы пишите в личку. С Уважением, ....

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: В Саяны июль 2017г.

Сообщение ArtemV » 11.12.2019 12:01

vikontus писал(а):
24.05.2017 14:38
Добрый день! На конец лета планирую пеший поход в Центральный Саян в одиночку, вдп Кинзелюкский. На Пик Грандиозный как карта ляжет. Если Вы не противник с рюкзаком лазить по горам, присоединяйтесь. С заходом/выходом пока в разработке, но точно со стороны Красноярска (Нижнеудинск отпадает). В июле планирую на Мунку-Сардык, был два раза в одиночку. Для этого похода ищу попутчика с его машиной и бензином и чтобы здоровье позволяло в высокогорье находится. Если устраивают мои условия, милости прошу в мою компанию. Вопросы пишите в личку. С Уважением, ....
Vikontus, сходили или нет? Есть отчет или фотоотчет? Интересно будет глянуть.
Держать равнение на вечность!

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя