Кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский водопад

Делимся планами походов
Ответить
yakansk
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.12.2015 0:10

Кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский водопад

Сообщение yakansk » 20.07.2016 12:06

Привет

1. Есть вариант ОЧЕНЬ дешёвой заброски в Восточные Саяны на машине для тех, кто идёт на Кинзелюкский водопад или озеро Медвежье (то озеро Медвежье, которое близ водопада Кинзелюкского находится). Через неделю-полторы.

2. Я предполагаю через неделю-полторы пойти в соло-поход на Кинзелюкский водопад.
Есть машина по маршруту пос. Тугач Красноярского края > Тукша всего за 8000 руб за машину (если на 3 чел, то по 2666 руб) (я напомню, что даже в 2010 году цена на заброску была 20000 руб до Тукши за машину судя из отчётов).

3. Ищу себе не компанию для похода, т.к. я люблю соло походы и тихоход-отдыхающий (могу на одном месте, которое мне нравится, по 3-5 суток, стоять), а скорее партнёров для заброски туда, чтобы дешевле вышло заехать на авто. Дальше я сам по себе, вы сами по себе.

Т.е. если ещё двух человек помимо меня найти, то 8000 руб / 3 чела = 2666 руб с каждого. Что очень и очень бюджетно.

4. Можно будет попробовать поставить ЦЕЛЬЮ не Тукшу, а ещё дальше. Дело в том, что в прошлом году я в тот район уже на машине заезжал. По состоянию на 2015 год там от самой Тукши дорога шла дальше на +8 км и заходила на р. Снежная Тукша. И дорога вполне нормальная для УАЗов, НИВ и тд. Если до туда сможем доехать, то ... от этой точки всего 36 км по тропам до северной части оз. Медвежье + 14 км от Медвежьего до Кинзелюкского.

5. Прошу отметиться в теме, в личные сообщения или на мою почту ya-kansk СОБАКА yandex.ru
кто через неделю-полторы ТЕОРЕТИЧЕСКИ готов был бы выехать.

6. P.s. если мне двое чел отпишут в ближайшее время (а я третий), то я попробую ДРУГУЮ ИДЕЮ ЭКОНОМИИ. Если у нас будут желающие, я подам на местных джиперских и прочих форумах, где есть владельцы ДЖИПОВ, УАЗОВ, НИВ следующее объявление. Поищу желающего покататься бесплатно на Снежную Тукшу в Восточные Саяны. Джиперы любят такие покатушки в глушь. От человека его машина и вождение, а с нас полностью оплата бензина туда и обратно (хоть мы и едем только в одну сторону, оплатим и на обратную ему, это для мотивации). Если кто-то согласится, то на машину нужно будет от 4000 до 4500 рублей на бензин. При 3 челах это будет всего 1500 руб с чела, что ещё дешевле, чем 2666 руб. Есть возможность спросить и у в меру знакомых людей.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: СРОЧНО, кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский вод

Сообщение кузнец » 20.07.2016 14:39

а на реку Кизир как нибудь можно заброситься и откуда?
Там же вроде недалеко от Кинзелюка?
Если можно, то по карте нарисуйте :)
я Кузнец, я не могу не куя.

yakansk
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.12.2015 0:10

Re: СРОЧНО, кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский вод

Сообщение yakansk » 20.07.2016 18:02

Вообще лучше изучать отчёты других походников/карты самостоятельно, чтобы составить оптимальный маршрут именно для себя. Но да, Кизир находится на карте ниже озера и водопада Кинзелюк. И вообще река Кинзелюк впадает в Кизир. Но до Кизира ещё надо дойти, если через Тукшу забрасываться. И километраж подсчитать.

До Кинзелюка (до озера с водопадом) со стороны Тукши приблизительные расстояния вот какие: 46 км до северной части оз. Медвежье + от северной части оз. Медвежьего до нижнего озера Кинзелюк около 11 км. Итого около 57 км до нижнего озера Кинзелюк. Это если по тропам от ручья Пригончик (на Тукше) идти. А вот если на Тукше доехать до Снежной тукши и кое-где сократить, то выйдет 50 км. А вот до Кизира сами посчитайте, т.к. зависит от того, по руслу реки пойдёте или где-то сможете через хребты перейти. Я по тем местам Кизира не владею инфой.

yakansk
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.12.2015 0:10

Re: СРОЧНО, кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский вод

Сообщение yakansk » 23.07.2016 12:11

Присоединяйтесь, чтобы было дешевле!

На сегодняшний момент вот что есть:

Другая группа туристов выезжает в ночь с 30 на 31 июля из с. Агинского на Тукшу (обещали довести до ручья Пригончик на Тукше). У них заказано две машины буханки, во второй есть гарантированных два свободных места. Одно из которых скорее всего займу я. Но есть ещё одно свободное место. Также организатор той тургруппы сказал, что возможно в его команде поедут не все, потому есть вероятность что помимо гарантированных свободных мест, будут ещё доп. места, а может и не будут. Будут или нет - будет известно ближе к самому выезду, возможно даже за день до выезда.

Предлагаю отписываться тем, кто хотел бы поехать, чтобы вышло дешевле на 1 человека. Гарантированное свободное место 1 есть, но могут ещё высвободиться. Это предложение именно совместно заброски, а дальше их группа отдельно, я отдельно, вы отдельно.

Цена за 1 машину у них тоже 8000 руб, но это буханки, я так понимаю там мест побольше, чем в простом УАЗе. На текущий момент около 2000 руб будет на человека, но если этот хотя бы один чел найдётся, я так понимаю что будет пониже 2000 руб.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО, кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский вод

Сообщение roman-75 » 28.07.2016 13:06

кузнец писал(а):а на реку Кизир как нибудь можно заброситься и откуда?
Там же вроде недалеко от Кинзелюка?
Если можно, то по карте нарисуйте :)
Можно, доезжаешь до Нижнеудинска, далее около суток на Урале (может и больше), 5-7 дней пешки со сплавной снарягой и ты в верховьях славной реки Кизир.
Простой и дешевый вариант, более дорогой вертолетом с Шушенского за 200-250 т.р..
На сплаве вас еще ждет несколько веселых порогов в районе 4-5 категории.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: СРОЧНО, кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский вод

Сообщение кузнец » 28.07.2016 13:09

roman-75 писал(а): Можно, доезжаешь до Нижнеудинска, далее около суток на Урале (может и больше), 5-7 дней пешки со сплавной снарягой и ты в верховьях славной реки Кизир.
Простой и дешевый вариант, более дорогой вертолетом с Шушенского за 200-250 т.р..
На сплаве вас еще ждет несколько веселых порогов в районе 4-5 категории.
спасибо, уж лучше на моторе :)

п.с. в прошлом году были, шибко понравилось.
еще пойдем в этом году.
я Кузнец, я не могу не куя.

yakansk
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.12.2015 0:10

Re: Кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский водопад

Сообщение yakansk » 28.07.2016 20:43

Тема о предложении вместе заброситься более не актуальна. Можно закрыть.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский водопад

Сообщение Nikitos » 28.07.2016 21:30

yakansk, а вы сами то идете в поход?
Храни порядок и порядок сохранит тебя

yakansk
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.12.2015 0:10

Re: Кто идёт в Саяны на о.Медвежье, Кинзелюкский водопад

Сообщение yakansk » 29.07.2016 9:48

В поход какой-никакой иду. Попутчиков, либо машину, где 1 место есть, не нашёл (вариант который был со свободными местами неожиданным образом отпал). Отъезжаю уже через полтора часа до туда на автобусе, а потом видно будет, может на месте транспорт попутный встретится.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей