18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Делимся планами походов
Ответить
HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 29.06.2016 22:02

Будем рады хорошей компании попутчиков. От вас желание, автомобиль (у нас все места распределены уже), экипировка. По продолжительности - не скажу, рассчитываю дней на 7-12, т.к. 01.08 запланирован уже сплав по Мрассу. В нашей компании 3 автомобиля: в стоке Нива и Л200, и чуть -чуть более чем стоковый Прадо90.

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение vgknsk » 30.06.2016 8:12

не мало 7-12 дней на заявленные места...
Да...

Аватара пользователя
koposhilka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05.04.2010 16:19
Откуда: центр Новокузнецка
Контактная информация:

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение koposhilka » 30.06.2016 9:43

мне кажется вполне нормально, если сильно не расслабляться... Мы в начале августа собираемся на 14 дней по маршруту Катуярык-Укок-Монголия-Тыва-Хакассия
Жить хочется лучше, а приходится - веселее

HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 30.06.2016 10:25

vgknsk писал(а):не мало 7-12 дней на заявленные места...
не знаю. я же написал, что только рассчитываю, а там - как получится. я впервые еду на Укок

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение vgknsk » 30.06.2016 15:19

На Укок это минимум два дня доехать... и что там с перевала просто посмотреть на него ??? день минимум по нему покататься, день минимум по созерцать эти пять вершин напротив... Ну может за день до Кату-Ярыка, хотя я думаю два... там дня два... бл... может действительно и срастётся... :lol:
Да...

HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 29.07.2016 3:42

вернулись. тему можно сносить.

Аватара пользователя
koposhilka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05.04.2010 16:19
Откуда: центр Новокузнецка
Контактная информация:

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение koposhilka » 29.07.2016 7:04

HUNTER-NVKZ, расскажите, все ли успели посетить что планировали?
Жить хочется лучше, а приходится - веселее

HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 29.07.2016 11:14

Да. Если коротко:
в пнд не совсем рано стартанули, заночевали перед Акташем. След.ночевка - уже перед перевалом Теплый ключ, не доезжая метров 500 до домиков (домик предложили просто сарай, воняло кизяком нещадно и поэтому встали в палатках не смотря на холод до +5). На след. день поднялись на перевал (вопреки доводам спускавшихся квадроциклистов о том, что нам не подняться) и поехали по Укоку, немного поблуждали, встали на Гусином озере на ночлег. На след. день доехали (посмотрев в т.ч. курган принцессы) до погранзаставы на р.Карабулак. Т.к. смотреть там больше нечего, как нам подумалось, все кругом одинаково, решили до оз.Укок не ехать, т.к. ночью было +1, поехали обратно, спустились с перевала и встали в домике (сносном) перед перевалом. На след день стоянка в Улагане, потом - пару дней на впадении Башкауса в Чулышман. Потом пару дней на турстоянке Учар с посещением каменных грибов и водоската Учар (не обошлось без конфликта с аборигеном перед грибами, там есть дом на другой стороне реки и там туристов не любят - встречают камнями - но про это на турстоянке не говорят). Потом доехали до Телецкого и двинулись обратно. Заночевали на Башкаусе недалеко от Улагана. И вот ночью вернулись. Как-то так. Сейчас готовимся лететь на рыбалку на Мрассу, про что я тоже писал отдельную ветку.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение Nighttman » 29.07.2016 17:52

HUNTER-NVKZ писал(а):На след. день доехали (посмотрев в т.ч. курган принцессы) до погранзаставы на р.Карабулак. Т.к. смотреть там больше нечего, как нам подумалось, все кругом одинаково, решили до оз.Укок не ехать
Простите, но тут валялся.
За погранзаставу кстати, не заезжали, выходит? А то слышал они там стали не пускать дальше без пропусков в 5-км зону. Хотя там до 5 км зоны ещё ехать и ехать.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 29.07.2016 23:56

На заставу заехали. Отметились. Пропуска у нас были. Проблем с проездом не было.
Решили ехать обратно, т.к. в беседах со встречными экипажами и с погранцом услышали, что дальше ничего особенного, все такое же, такой же ландшафт, никаких достопримечательностей. Да и прохладно было, а мы с детьми.
А что там еще смотреть? Просто мы впервые там были. Буду признателен, если сообщите. Вот что не нашли - так это каменные "столбы". На них хотелось глянуть.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение Nighttman » 30.07.2016 0:27

HUNTER-NVKZ писал(а):А что там еще смотреть? Просто мы впервые там были. Буду признателен, если сообщите.
Да в общем то на ничего наверное. Не обращайте внимания, просто на меня это "ничего" произвело сильнейшее впечатление и потому такое восприятие ваших слов, ибо я зависал постоянно и минут по 20 стоял и впитывал это "ничего".
HUNTER-NVKZ писал(а):Пропуска у нас были.
Вы их в Горно-Алтайске забирали? Заявку за месяц отправляли?
Возможно, в августе снова туда выберусь, хочу покатать за погранзаставой до Птичьих озёр, а в прошлый раз без пропуска ездил и не в курсе как там чего.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

HUNTER-NVKZ
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.06.2011 20:05
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Re: 18.07 - плато Укок, Кату-Ярык, Телецкое.

Сообщение HUNTER-NVKZ » 30.07.2016 8:39

Пропуска получали в Кош-Агаче. Заявку слали чуть больше чем за месяц факсом. Причем пропуска были готовы через пару часов, после отправки факса, как мне сказали по телефону. Приехали - сразу получили. А вот ребята, которые заявку не отправляли заранее, ждали пропуск два дня (встретил там парня с Сахалина, он рассказывал об этом).

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей