бывает и такое.

Делимся планами походов
Ответить
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

бывает и такое.

Сообщение AWS » 01.07.2008 21:33

Лето, июль, отпуск....в последний момент расспалась группа, сижу один с билетом до Абакана.... замечательно. :(

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: бывает и такое.

Сообщение serega » 01.07.2008 22:30

AWS писал(а):Лето, июль, отпуск....в последний момент расспалась группа, сижу один с билетом до Абакана.... замечательно. :(
Видать, судьба тебе соло сходиить... :) , или прибиться к кому...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: бывает и такое.

Сообщение asovetov » 02.07.2008 1:43

AWS писал(а):Лето, июль, отпуск....в последний момент расспалась группа, сижу один с билетом до Абакана.... замечательно. :(
Ходил соло по Ергакам, прекрасные впечатления и достаточно безопасно - везде люди. Могу маршрутик предложить проверенный.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: бывает и такое.

Сообщение mesier » 02.07.2008 9:00

AWS писал(а):Лето, июль, отпуск....в последний момент расспалась группа, сижу один с билетом до Абакана.... замечательно. :(
А завхозом группы был ты? Раскладка вся у тебя?
Тогда классный будет соло-поход!
:lol:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: бывает и такое.

Сообщение AWS » 02.07.2008 10:06

asovetov писал(а): Ходил соло по Ергакам, прекрасные впечатления и достаточно безопасно - везде люди. Могу маршрутик предложить проверенный.
Я был на Ергаках 2 раза, но хотелось бы пройти на север (Богатырь, Грация) там не был... Веревки не потащу точно- что представляют Межозерный, Спасателей?

Я столько продуктов не унесу и не съем. :)

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: бывает и такое.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 02.07.2008 10:29

asovetov писал(а): Ходил соло по Ергакам, прекрасные впечатления и достаточно безопасно - везде люди. Могу маршрутик предложить проверенный.
А раскажи. Сижу планы на июль-август составляю. Про Ергаги зимой узнал, загорелось сходить.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: бывает и такое.

Сообщение asovetov » 02.07.2008 20:53

AWS писал(а): Я был на Ергаках 2 раза, но хотелось бы пройти на север (Богатырь, Грация) там не был... Веревки не потащу точно- что представляют Межозерный, Спасателей?

Я столько продуктов не унесу и не съем. :)
Вот про эти перевалы, извини, не скажу. :( Тоже поглядывал в ту сторону, но со сказки через Нкт из-за непогоды ушёл на тайгишёнок, а хотел.....
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: бывает и такое.

Сообщение asovetov » 02.07.2008 21:38

Сергей-библиотекарь писал(а): А раскажи. Сижу планы на июль-август составляю. Про Ергаги зимой узнал, загорелось сходить.
Ну первое сколько дней, сколько сил и немножко опыта. Берёшь карту и строишь планы.
Всё по памяти:
день первый Доезжаете до тормозаковского моста и подход к перевалу Художников, радиально Висячий камень. Эту махину несколько десятков тонн, человек шесть могут раскачать! но лучше не надо.
день 2 пер Художников оз художников, но там место надо найти почище, а то как на куприяновской поляне стало.
Радиально Парабола Брат Сестра, озеро горных духов, водопад, пики Зазеркальный и Птица. Это пару дней.
день 5 перевал Тайгиш 1,2,3 подход подПеревал Сказка
день 6 перевал Сказка, НКТ р Тайгиш
день 7 Руч Ледяной, радиально Зуб Дракона.
день 8 Пер Близнец 1Б пер Зелёный озеро Светлое, Золотарное
день 9 Радиально пер Звездный ( с этой стороны он н.к.) посмотрть цирк Звездного Птицы
день 10 Выход
Примерно так. Особых сложностей нет. Ну погода, как всегда.
Красивей маршрута (достопримечательностей, на таком маленьком клочке гор ) не видел. В России точно нет.
Увидешь Спящего Саяна, вершины Верблюд, Динозавр и даже Экстаз. Увидешь поймешь почему Экстаз.
,,
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 02.07.2008 22:29

Если нужно проще и быстрее можно так- Тармазаковский мост, оз.Радужное, радиал. Висячий камень, связка перевал Ноги- Художников, оз. Художников, дневка, радиал Парабола, Братья, оз Горных духов, Малахитовая ванна. Далее оз. Художников, оз. Горных Духов, перевал Птица, подъём на обзорную площадку, оз Светлое, дневка, там можно купаться оно относительно мелкое и теплое, правда народу много бывает...радиально оз. Мраморное (там водопад шикарный), радиально подъём на Видовку... Выход оз. Светлое, Тушканчик (622 ой километр). Единственная сложность спуск с перевала Художников (хорошо видна тропа влево, но она выведет на зеркала, там альп. маршрут, нужно уходить в право, обычно туры стоят) и курум под ним, до Мечты... а так везде тропы, и народу как на Зубьях.

+++А раскажи. Сижу планы на июль-август составляю. Про Ергаги зимой узнал, загорелось сходить.+++
Бери билет на 4е :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.07.2008 0:00

====Бери билет на 4е :wink:[/quote]=======

Я взял на пятое! до Печоры! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 03.07.2008 0:42

Спасибо, ребята. Я думаю если наши художники с мольбертами на этюды туда ходят, то и я с видеокамерой (благо она маленькая, не чета старому ПАНАСОНИКУ со свинцовыми аккумуляторами) не пропаду. А туда, где нужны верёвки и кошки я один просто не пойду. А если ещё в "Каменный городок", это сколько дней +, или лучше разделить, оставить до следующего раза.

=Бери билет на 4е =

Да я бы с удовольствием. Но у меня отпуск с 7-го. А 6-е день города, наша библиотека участвует, я всё это снимаю, поэтому вряд-ли отпустят.
Смотрю на мир открытыми глазами

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Re: бывает и такое.

Сообщение masod » 14.07.2008 8:38

AWS писал(а): Я был на Ергаках 2 раза, но хотелось бы пройти на север (Богатырь, Грация) там не был... Веревки не потащу точно- что представляют Межозерный, Спасателей?

Я столько продуктов не унесу и не съем. :)
На Грацию и Богатырь лучше (имхо) ходить через г.Перевальную. Проще и виды лучше. Ч/з Спасателей много пешки по бурелому и по отрогам скакать. Но группа ходила 2...7 июля - водопады почти пересохли совсем :(

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 16.07.2008 9:36

Мне кажется через Межозерный лучше, водопады во всей красе, дождей много...

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей