В Золотую Долину 10 августа

Делимся планами походов
Оленька
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.08.2014 21:36

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Оленька » 04.08.2014 20:55

Jaklin писал(а):Придется Ольге соло идти.
Соло идти не придется......у меня с работой все получилось, отпустили..... так что иду......Ребята, обещала добавить фото с нашего майского похода........не получается у меня.....Может быть напишите как это сделать.........Но их можно посмотреть в одноклассниках..... кому интересно.... найти меня очень легко..... Уланова Ольга г. Кемерово.....

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Шуша » 04.08.2014 23:00

У вас кажется точечка на клавиатуре залипает.
А как фотки вставить, поищите здесь информацию http://egiki.ru/forum/viewforum.php?f=12
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Оленька
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.08.2014 21:36

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Оленька » 05.08.2014 3:11

Шуша писал(а):
Шуша писал(а):У вас кажется точечка на клавиатуре залипает.
Доброго утра....точечка не залипает....привычка......не могу от нее избавиться......
Шуша писал(а):поищите здесь информацию viewforum.php?f=12
))))))) а за это, спасибо.

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Sanny » 05.08.2014 11:34

ОльгаН писал(а):большинство писателей-советчиков с этого сайта не смогут развести костёр в лесу сырыми дровами.
Ну нет у меня опыта или чего ещё, да и в походе я полный лох, но развести костер с сырыми дровами и под
проливным дождём-легко! Вообще это единственное, что я в походе умею......Газ с собой не беру вообще. По первому
сообщению была идейка примкнуть к группе, тем более, что и свои планы и даты совпадают, а теперь.....нафиг,
нафиг, лучше соло. Какая-то грубость в сообщениях и какие отношения сложатся, непонятно. В любом случае,
удачи вам, девушки и сухих троп!!!!!!

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение ОльгаН » 05.08.2014 12:19

Sanny писал(а): Ну нет у меня опыта или чего ещё, да и в походе я полный лох, но развести костер с сырыми дровами и под
проливным дождём-легко!
Под дождём - это нелегко. Тем более проливным. Можно, но сложно.

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Radius » 05.08.2014 12:42

Sanny писал(а): Ну нет у меня опыта или чего ещё, да и в походе я полный лох, но развести костер с сырыми дровами и под
проливным дождём-легко! Вообще это единственное, что я в походе умею......Газ с собой не беру вообще. По первому
сообщению была идейка примкнуть к группе, тем более, что и свои планы и даты совпадают, а теперь.....нафиг,
нафиг, лучше соло. Какая-то грубость в сообщениях и какие отношения сложатся, непонятно. В любом случае,
удачи вам, девушки и сухих троп!!!!!!
В интернете человек часто совсем иной чем в жизни. А какие сложатся отношения - естественно непонятно, иногда и с хорошо знакомым по городу человеком отношения в походе складываются не так хорошо как хотелось бы. И интернетные договоренности запросто нарушаются.
Риск поиска попутчика по объявлению неизбежен.
Можно лишь надеяться что хожалый турист будет соблюдать негласно установленные во всем нашем туризме правила, а новичек в незнакомой (и потому потенциально опасной) среде будет инстиктивно прислушиваться к опытным уверенным попутчикам.
Удачи!
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Radius » 05.08.2014 13:08

Sanny писал(а): Ну нет у меня опыта или чего ещё, да и в походе я полный лох, но развести костер с сырыми дровами и под
проливным дождём-легко! ...
Что вы называете сырыми дровами? Живые деревья? Умершие, но еще не высохшие ветки?
Использовать живые деревья и ветки для костра - вандализм!
Причем бессмысленный вандализм. Тем более в таких обильно посещаемых местах. Высохшие ветки есть везде.
Допустимо конечно использовать сырые (живые) деревья в аварийной ситуации для нодьи.

Отсыревшие сухие ветки?
Везде и в любую погоду, в зоне леса, в наших краях можно найти сухих веток достаточно для костра.
У меня почти никакой опыт прохождения перевалов и восхождений (максимум 1Б), но по тайге шарился изрядно. За 15 лет работы в геологии, и в тур походах по исхоженым Саянам, Алтаю, я ни разу не сталкивался с полным отсутствим сухих дров. В Актру, в середине лагеря (рядом с томичами), где считается что "дров нет вообще", дальше 200 м за ветками для костра ходить не приходилось.

Если не хочется бродить в поисках веток по мокрому лесу - лучше газ юзать, чем живые деревья губить. Да и походные печки здесь же на форуме можно приобрести, которые мало весят, "жрут все" и топливо для которых есть везде и всегда прям под ногами.
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Sanny » 05.08.2014 13:53

Radius писал(а):Использовать живые деревья и ветки для костра - вандализм!
Живыми деревьями никогда не костер не разводила. Нафига? Веток всегда навалом, в любой местности и
прямо под ногами. Ни разу за дровами далеко ходить не приходилось, во всяком случае на Зубьях.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Nikitos » 05.08.2014 14:07

Про тему насчет газа и костра - уметь костер разводить это конечно хорошо. Люди, берите с собой газ - экономит время и силы на марше и позволяет заночевать там, где костер развести нереально. Да и оглянитесь - в золотой на популярных стоянках уже тупо рубят зеленку, лень выбраться по дрова. Реально уничтожают и изменяют ландшафт. Это реально вандализм, зачем так "следить" после себя. Берегите природу
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение DomNK » 07.08.2014 1:23

Оленька писал(а):....точечка не залипает....привычка......не могу от нее избавиться......
А у нас тут доктора-модераторы есть, от многих речевых болячек лечат. У вас вообще случай простой - за пару банов вылечат. Давайте попробуем амбулаторно вылечиться ;)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Стаська » 07.08.2014 8:44

DomNK писал(а):А у нас тут доктора-модераторы есть,
Да модеры ругаются ))) За большое количество ненужных знаков препинания. =)
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение ОльгаН » 07.08.2014 9:42

DomNK писал(а): А у нас тут доктора-модераторы есть, от многих речевых болячек лечат. У вас вообще случай простой - за пару банов вылечат. Давайте попробуем амбулаторно вылечиться ;)
Надеюсь, это шутка?

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Стаська » 07.08.2014 10:00

ОльгаН писал(а):Надеюсь, это шутка?
Я так думаю что это предупреждение. ))) Не стоит увлекатся лишними знаками препинания. Все таки правила определенные на форуме существуют. )))
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение verchiklib » 07.08.2014 15:30

Некоторые, как я , например, могут подумать, что человек - "тормоз", делает такие многозначительные паузы после каждого слова )))

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: В Золотую Долину 10 августа

Сообщение Adept » 07.08.2014 16:08

процент оффтопа в теме зашкаливает )

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей