Идем на Белый Июс!

Делимся планами походов
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Идем на Белый Июс!

Сообщение Елена » 01.06.2007 8:37

Собираемся в июле по маршруту Лужба-Золотая долина -Туралыг-Белый Июс (сплав). Нехватает народа для аренды катамарана(в Беренжаке). Компания не молодая и не пьющая.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.06.2007 12:44

До Туралыга катамаран потащите ?
С какого места сплав начнете ?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Идем на Белый Июс!

Сообщение Елена » 02.06.2007 10:07

В том то и дело, что не потащим, а арендуем в Шире - его привезут в Беренжак, а туда мы выйдем сами (надеюсь!). Потом плывем до Сундуков, а оттуда нас забирает та же "Газель", что привозила катамаран (трансфер до Ширы входит в стоимость аренды).

Александр
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.2007 1:39

Сообщение Александр » 07.06.2007 8:58

Ах жаль што непьющая..........
А че за народ и скоко?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Идем на белый Июс!

Сообщение Елена » 07.06.2007 14:11

Точно сказать не могу - планы у людей меняются по независящим от них обстоятельствам. Пока так - 4Ж+2М от 28 до 52 лет из Новокузнецка, Кемерова, Екатеринбурга, Москвы. Ориентировочная дата выхода - 15 июля (но можно подкорректировать).

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.06.2007 19:14

Елена, а по графику маршрута можете рассказать ?
В смысле скока дней планируете на все путешествие и за скока дней планируете пройти например до Туралыга, до Беренжака ?

Ну и вообще по финансам что ?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Идем на Белый Июс!

Сообщение Елена » 08.06.2007 10:02

Планирую на 14 дней. Идем с Лужбы классическим путем через Куприянову поляну по Казыру. До Золотой долины, думаю дня 3 идти, т.к. народ не спортивный. Дня 3 в Золотой долине, чтобы молодежь могла побегать по окрестностям, день переход до Туралыга, потом еще день-два вниз до Беренжака. Там встречаемся с катамараном и дня 4 плывем до Сундуков с остановками на интересных местах - Аспадская писаница, Малая Сыя (грот Проскурякова, может с инструктором в какую-нибудь пещерку спустимся, развалины средневековых крепостей и т.д. и т.п. насколько хватит "запалки"). да и на Сундуках бы "помедитировать... Четко график движения расписать пока нельзя, т.к. не ясна физическая форма компании. По деньгам затраты будут складываться из питания (думаю, рублей 100 в день максимум), транспортные расходы(электрички до Лужбы 100 руб, + автобус Шира-Абакан (думаю, что недорого), + поезд из Абакана примерно рублей 400, + аренда катамарана с трансфером до Ширы (1500- 2000 руб.)

Ugin
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2007 10:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Ugin » 10.07.2007 12:17

было бы здорово к вам присоединиться, к сожалению отпуск только с 28-го июля

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 20.07.2007 20:07

Поход не состоялся по целому ряду причин. Теперь осмысляем либо перенос на попозже, либо на замену двумя покороче (так сложились обстоятельства).

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 23.07.2007 13:14

Елена, а организатором и руководителем являетесь вы?
Если, да, могу только посочувствовать!
Сорвавшееся мероприятие, которое сам взлелеял - это всегда очень обидно..
И ещё..
Ох и тяжелое это дело - организовать поход! Знаю по себе. Долгое время не только собирал компанию, но и являлся "ходячим турклубом" - почти вся коллективная снаряга, да и много индивидуальной было у меня дома "на себя и на того парня"..
Года три назад сказал - Всё, хватит, надоело!.
Теперь очень ценю походы в компании одного-двоих попутчиков, но зато проверенных и тех, кому это действительно надо. По принципу "одной палаткой"..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 23.07.2007 22:34

Спасибо за сочувствие! :cry: Надеюсь, что жизнь наладится и что-нибудь как-нибудь утрясется.

mivivo
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23.07.2007 10:29
Откуда: Кемерово

Сообщение mivivo » 25.07.2007 19:44

По моему сугубо личному мнению искать попутчиков по Инету и СРАЗУ идти с ними в более-менее серьёзный поход - дело весьма отчаянное. Я всегда "обкатываю" новых спутников в двух-трёх ПВД, ничего не сообщая им о более интересных планах, а потом делаю вывод, кого из них приглашать в более серьёзное путешествие, а кого нет.
А маршрут интересный. Я тоже рассматривал два варианта сплава по верховьям Белого Июса: первый вариант-по Харатасу, а второй - по Туралыгу. Но сплавсредство предполагается брать с собой и сплавляться только до Ефремкино. Дальнейший сплав по степи к Сундукам, оккупированным медитирующими личностями, нисколько меня не прельщает. Жаль, в этом году мне никто не даст летом больше одной недели отпуска :(

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 25.07.2007 20:16

mivivo писал(а):По моему сугубо личному мнению искать попутчиков по Инету и СРАЗУ идти с ними в более-менее серьёзный поход - дело весьма отчаянное. Я всегда "обкатываю" новых спутников в двух-трёх ПВД, ничего не сообщая им о более интересных планах, а потом делаю вывод, кого из них приглашать в более серьёзное путешествие, а кого нет.
А маршрут интересный. Я тоже рассматривал два варианта сплава по верховьям Белого Июса: первый вариант-по Харатасу, а второй - по Туралыгу. Но сплавсредство предполагается брать с собой и сплавляться только до Ефремкино. Дальнейший сплав по степи к Сундукам, оккупированным медитирующими личностями, нисколько меня не прельщает. Жаль, в этом году мне никто не даст летом больше одной недели отпуска :(
Из Инернета предполагалось набрать недостающую для аренды катамарана "биомассу" (да простят меня все читающие! Я это по доброму), так как тащить на себе плавсредства удовольствие ниже среднего. Сплав по степной части до Сундуков предполагался как "отдых с познавательными элементами" после пешей части. А на Сундуках мне интересно посмотреть урочище Белой лошади, медитировать не предполагалось... А что там много народа, так и на Зубьях теперь негра встретить можно. :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.07.2007 3:33

[quote="mivivo"]По моему сугубо личному мнению искать попутчиков по Инету и СРАЗУ идти с ними в более-менее серьёзный поход - дело весьма отчаянное. Я всегда "обкатываю" новых спутников в двух-трёх ПВД, ничего не сообщая им о более интересных планах, а потом делаю вывод, кого из них приглашать в более серьёзное путешествие, а кого нет.

Михаил а ты когда успел стать серьезным туристом? На Карзе ты же ещё этим делом не увлекался?! Хотя времени прошло уже предостаточно.

ИРИНА
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.07.2008 19:07
Откуда: Новокузнецк

попутчики для Ирины

Сообщение ИРИНА » 16.07.2008 19:25

Интересуюсь не очень экстримальным туризмом. В Золотой была. Сплавлялась. Июль, август свободна. Молгу ли я присоединиться к вам? Контактный телефон: 8-913-320-5567.
Ищу попутчиков для поездки в горный Алтай или похода по Горн.Алтаю или Кузнецкому Алатау.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя