Кто на хреб Араданский ?!

Делимся планами походов
Владимир1982
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.02.2014 10:31

Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Владимир1982 » 12.02.2014 10:48

Кто со мной в лыжный поход на Араданский хребёт в марте 2014 года. Маршрут Горная Оя-B.Казыр-Суг-Малый-Казыр-Суг.Выход ч/з
Нистафоновку
или Бакланиху


Владимир.
Абакан.
89233954596.
Последний раз редактировалось Владимир1982 14.02.2014 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение burashko » 12.02.2014 11:13

Тема перенесена в попутчики...

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Грудинова Людмила » 12.02.2014 12:35

Владимир1982
Извини, но имею право проконсультировать по Арадану.
Во- первых. Не Нистафоновки, а Нистафоровки. Если это не опечатка - то очень плохо! Извиняюсь, если Вы уже бывали на этом маршруте. НО...
В0-вторых. Безопасность! Как это можно - собирать группу на "улице" в лыжный маршрут по ненаселенке, на сложном рельефе с огромным перепадом высот? Не пройдя совместные лыжные походы.

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Тень » 12.02.2014 23:38

И как можно предлагать маршрут без предоставления карты, категории сложности, сроками проведения!? :!: :?:
Владимир1982, Кто вы вобще такой? И с какой стати вам доверять!?


P.S. Типа зарегистрировался и собрал "смертников"?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
Martay
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:19
Откуда: Пермь

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Martay » 13.02.2014 10:10

Тень писал(а):И как можно предлагать маршрут без предоставления карты, категории сложности, сроками проведения!? :!: :?:
Владимир1982, Кто вы вобще такой? И с какой стати вам доверять!?


P.S. Типа зарегистрировался и собрал "смертников"?
Вопрос, видимо, стоял так: " Не возьмет-ли кто меня на Арадан?" :D

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Грудинова Людмила » 13.02.2014 11:44

Не, ребята. Не всё так. Арадан - рядышком с городом Абаканом. И , наверняка, Владимир, ходил здесь, в т.ч. и зимой. Маршрут мне и без карты понятен. Красноярцы давно установили, что Арадан, с его перепадами долины р. Мал. Казыр-Суг до 1000 м, не для лыжного туризма (по крайней мере - массового). Абаканцы-походники наши друзья, опытные туристы. А в данном случае непонятно, как это Владимир (хотелось бы увидеть его фамилию) сподобился собирать посторонних людей в лыжный поход, как на экскурсию.
Я была максимум в "тройке" - на семинаре СИП по лыжному туризму. В т.ч. строили и ночевали в иглу и снежной пещере. Случайных людей в группе не было. Имея 1 разряд по лыжным гонкам, мне было очень тяжело: в огромных ботинках лыжи были плохо управляемы, а если упадешь - самостоятельно невозможно подняться из глубокого снега более 1 м.(а я 1.5. м). Лыжные сложные походы - не для тёток.
Жесткая самодисциплина, доброжелательные взаимоотношения, беспрекословное исполнение любого указания, просьбы руководителя, четкая работа всех на биваке. Естественно, тщательно разработанный маршрут - по силам всех участников. Это залог прохождения лыжного маршрута без ЧП.

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Kuzneckmen » 13.02.2014 22:14

Эх Вован не туда ты написал,здесь большинство только гнобит и судит с высоты своих зашоренных взглядов и стереотипов.А кто со мной до Абакана где живет Агафья Лыкова и обратно :lol: Да никто :P Нет тут приключенческой жилки,у большинства все походы расписаны на год вперед.Ипотеки,кредиты,дети,страхи,недоверие друзьям туристам.Все только могут осуждать и завидовать как верно подметили выше.
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Kaz@nova » 13.02.2014 22:21

Kuzneckmen, гад ты, но от части прав :D

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Римус » 13.02.2014 22:35

Kuzneckmen писал(а):Нет тут приключенческой жилки,у большинства все походы расписаны на год вперед.Ипотеки,кредиты,дети,страхи,недоверие друзьям туристам.Все только могут осуждать и завидовать как верно подметили выше.
Да есть жилка, есть. Но есть и другие вещи...То что ты описал - нигилизм какой то. :roll:
Ты я так понимаю душа-парень без кредитов, постоянной работы, детей и прочей обременяющей ерунды...
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
bazilio
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 22.07.2011 17:57
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение bazilio » 13.02.2014 22:42

Kuzneckmen писал(а):Эх Вован не туда ты написал,здесь большинство только гнобит и судит с высоты своих зашоренных взглядов и стереотипов.А кто со мной до Абакана где живет Агафья Лыкова и обратно :lol: Да никто :P Нет тут приключенческой жилки,у большинства все походы расписаны на год вперед.Ипотеки,кредиты,дети,страхи,недоверие друзьям туристам.Все только могут осуждать и завидовать как верно подметили выше.
А я как-то в норвежском стиле-куда глаза глядят, и пока не надоест :roll:
Хоть и сплю долго да ем часто, зато хожу медленно! В поход возьмете?

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение кузнец » 14.02.2014 11:25

Kuzneckmen писал(а):Эх Вован не туда ты написал,здесь большинство только гнобит и судит с высоты своих зашоренных взглядов и стереотипов.А кто со мной до Абакана где живет Агафья Лыкова и обратно :lol: Да никто :P Нет тут приключенческой жилки,у большинства все походы расписаны на год вперед.Ипотеки,кредиты,дети,страхи,недоверие друзьям туристам.Все только могут осуждать и завидовать как верно подметили выше.
Мы хотим сходить до Агафьи в авг 2014г.
Заброска на лодке и сплав на 14 дней до Абазы.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Грудинова Людмила » 14.02.2014 19:45

Разговор-то начат про зиму. У ёжиков много друзей-товарищей минимум без пальцев на руках-ногах? Чтобы не ехидничать по вопросам безопасности в лыжном походе в ненаселенке. Чтобы учиться на чужих ошибках, а не гробить свое единственное здоровье или искать в горах красивый молодой трупик. И не очень бравировать своей болезнью к одиночным приключениям (особенно зимой). Надо красиво ходить - и себе приятно и близким - без проблем. Ни в коем случае - это у меня не голословно! Меня зимой искали...

Жестко? Достали...

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение Kuzneckmen » 15.02.2014 7:17

Римус ты прям все про меня написал :lol: прикольные у вас походы у вас то жилка есть знаю,я специально жестко написал,просто надоело читать всезнаек набрасывающихся с критикой по поводу и без повода,человек хотел найти попутчиков,а ему сразу разбор полетов устроили.Тут много туристов дает дельные советы,но когда пишут всякую хрень не могу сдержаться :roll: Римус с вами бы я в разведку пошел :D Кузнец планы у меня немного другие,лодку на себе через Западный Саян с Абазы до 100 км и пешком к Абакану и сплав.Насколько я понимаю у вас рыбо-алко-сплав :lol: Не серчайте господа туристы надоело читать бред
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение burashko » 15.02.2014 8:37

серчайте господа туристы надоело читать бред
НЕ читай. Умей отделять бред. И будет тебе счастье...

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Кто на хреб Араданский ?!

Сообщение турыст » 15.02.2014 8:40

Kuzneckmen, тебя в школе не обижали?

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей