В долину Туралыга - с 15 по 20 июля 2008 года.

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 17.10.2007 0:47

asovetov писал(а):===Да и отрезок, от верховий Рамазина до долины Туралыга, очень интересен...
===

С В. Зуба как на Туралыг уходить будете? Теоретически 4 варианта есть.[/quote]


Самый быстрый вариант - это движение от вершину В.Зуба по хребту Куз.Алатау минут 30-40 и спуск по второму отрогу.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.10.2007 3:59

===Самый быстрый вариант - это движение от вершину В.Зуба по хребту Куз.Алатау минут 30-40 и спуск по второму отрогу.[/quote]===

Да, самый простой и быстрый,даже в туман можно пройти.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Re: ...

Сообщение Oleg » 24.10.2007 20:23

Oleg писал(а):
Мы друг друга не знаем... Наверно.
Или знаем?

Елена, я Вас вспомнил. Мы точно знаем друг друга. У меня даже Ваша фотография есть....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.10.2007 22:12

Прям как в программе "Жди меня" :)
Зрителям интересно - ведайте историю знакомства.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 30.05.2008 10:50

Интересный маршрут, темп впечатляет тоже. В случае засады с погодой можно попасть в ночевку где-то между Серебрянным и Верхним :D

asovetov: А какие 4 варианта с В Зуба? На Козьи - раз, по отрожку как тут предлагается - два, а ещё как? Мне интересно, может сам соберусь так сходить когда-нибудь...

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 01.08.2008 20:19

А какие 4 варианта с В Зуба? На Козьи - раз, по отрожку как тут предлагается - два, а ещё как? Мне интересно, может сам соберусь так сходить когда-нибудь.
Тоже интересно.
У меня как раз намечается. Так было б хорошо одной кольцевой радиалкой 3 зайца убить.

Последний день выскаивал раз с Рамазина в 8, раз с Высокогорного. Уже в 10-м часу (проспал). Но это уже полегчавший рюкзак, конечно. Один раз на переправу всё ж не успел. Свернули. С минуты на минуту покажется элька из-за поворота. Уж вброд выше собирался, глядь мужик местный идёт со стороны приюта с надутой лодкой. Шорец что ли. Короче я к нему, так мол и так, давай, родной, спасай. Сели поехали. Больше половины проплыли. Торчал большой камень, но он умудрился в него попасть. Короче, чувствую, начинаем погружение. Выскочил из дырявой резины - притянул её к берегу. Только и хватило на "спасибо" и последние шоколадки ему отдать и дёру. И тут она как свистанёт, я припустил. Чувствую - не успеваю. Спасло то, что турья было очень много. Пока все залезли. Один чёрт ещё метров 200 уже после этого на форсаже выдал. Только меня ждали. Пожалели. Залез скинул барсетку, отдыхивался в тамбуре минут 5, давай носки выжимать. Дальше не интересно... :wink:

Невезуха с погодой наверху компенсируется урезанием днёвки. 5 дней вполне реально, темп хороший. А с супругой - да вы просто молодцы, ребята! Прям завидно как :oops: :D Придётся свою жену натаскивать. :D Потихоньку, с малого

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя