По Байкалу на моторной лодке в недоступные места. Рыбалка.

Делимся планами походов
Ответить
Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

По Байкалу на моторной лодке в недоступные места. Рыбалка.

Сообщение dikoiy » 02.01.2011 18:38

Начинаю набирать команды для походов по Байкалу летом 2011 г. на моторной лодке из Иркутска до острова Ольхон почти 300 км. Там на восточном берегу острова в местах, недоступных для авто, рыбалка 4-6 дней (хариус). По пути рыбалка на щуку в тёплых бухтах. Места на Ольхоне красивейшие а в местах, которые я зову посетить, - особенно, там почти не бывают люди, вероятность встречи по опыту прошлых походов - 1-2 человека в неделю. Там чистая нетронутая тайга, много рыбы, много любопытнной нерпы, много чаек и совсем нет комаров. Есть и минусы - вода холодна и для купания совершенно непригодна. Но пить её - просто физически ощущаемое удовольствие. А купаться можно в заливах на малом море, куда предполагается заходить по пути на место или после основной рыбалки. Все вопросы в почту:
dikoiy@mail.ru
С удовольствием отвечу. Всё обсудим. Пишите.
С уважением, dikoiy.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 02.01.2011 19:06

Будьте добры ответить здесь об условиях поездки. А условий может быть всего два - некоммерческая (деньгами скидываются только на расходные материалы, еду, бензин) и коммерческая поездка (руководитель сам определяет стоимость поездки с учетом прибавочной стоимости, участники оплачивают).
Кросспостинг (размещение одинаковых сообщений в разных разделах) тоже не приветствуется.

Условия поездки ждем 1 сутки.

Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Сообщение dikoiy » 02.01.2011 20:03

Простите, не вписался в правила.
Естественно, что при таких дальних походах по воде оплата только горючего будет недостаточной и разорительной для хозяина. Как наверное многим известно ресурс лодочных двухтактных двигателей значительно в разы меньше, чем автомобильных. Потому предложение можно отнести только к разряду коммерческих. Цены будут очень разниться в зависимости от вариантов маршрута. Подробнее отвечу при конкретном обсуждении.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 03.01.2011 7:44

А если я свой мотор возьму (вместе с лодкой и бензом)? какова цена будет?

Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Сообщение dikoiy » 05.01.2011 18:39

Вася, если своя лодка и свой мотор, то с Вас я денег не возьму. Я Вам тогда просто не нужен буду. Приезжайте и путешествуйте. Удачи! :)

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: По Байкалу на моторной лодке в недоступные места. Рыбалк

Сообщение oshka » 05.01.2011 19:41

dikoiy писал(а):много чаек и совсем нет комаров..
совсем нет комаров?! какое ж удовольствие если комаров нет?
а можно за отдельную плату чаек убрать а комаров добавить?
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Сообщение dikoiy » 05.01.2011 20:07

Мне право жаль, но чаек на комаров заменить могу разве что в фотошопе. Кому-то комары не в кайф. а кому... да на Вас ёжиков на всех и не угодишь. Хотя чаек я бы тоже убрал. По утрам они начинают охотиться за остатками вчерашней рыбы, которую мы увлёкшись рыбалкой частенько обрабатываем уже затемно при фонариках, и при этом так кричат, заразы, что будят всех гостей моих.
Я - то рано встаю, мне не мешают.
Условия похода сейчас выложу.

Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Сообщение dikoiy » 05.01.2011 20:34

Вариантов похода будет несколько.
Можно в конце июня - начале июля (точнее пока не определено) стартовать из Иркутска командой 3-4 или 6-8 человек, во втором случае будет задействована ещё одна лодка с опытным байкальским капитаном. Идти до Ольхона 3-4 дня с остановками в местах наиболее интересных и наиболее спокойных (с точки зрения стоянки лодок) местах. Причалы б.Голоустная, Бугульдейка, бухта Песчанная, бухта Анга, залив Тутай, не так их и много мест таких. На малом море в пос. Сахюрта - заправка горючим и доп. продуктами. Далее - до мыса Ухан и чуть дальше, место выбираем по ходу с учётом погоды и предпочтений команды. Там делаем стоянку на несколько дней, опять же, как решит большинство. Рыбалка, прогулки на горы в глубь острова, просто отдых.
Потом снимаемся и идём на малое море обратно, там в тёплом заливе купаемся, загораем, отогреваемся после открытого Байкала. Ну и потом, после того. как вывялится рыба, которую гости захотят привести, как трофей домой, приходим на паром в Сахюрте и там чувственно прощаемся. Команда уезжает на автобусе, маршрутке или на машинах, которые я могу заранее заказать. Стоить такой вариант будет в районе 10-12 т.р. с человека. За все 10-12 дней похода.

Можно сократить расходы, сократить риск водного похода, ну и сократить количество красот увиденных в пути, если приехать из Иркутска на малое море по земле или на туристских катерах.
А там уже на лодке со мной добраться до описанных выше мест.
Тогда цена станет 5-6 т.р.
Можно и ещё дешевле варианты найти. Просто покататься по Малому морю на лодке. Там за часовую прогулку Вы заплатите всего 2-2,5 т.р.
Но это уже - не ко мне. Там на Малом море много лодок и катеров снять их для проката - не проблема.
Вот примерные условия. Точнее всё будет решаться при детальном обсуждении и уже с конкретными претендентами.
И, должен заметить, когда планируются походы на моторных лодках по Байкалу на серьёзные расстояния, не принято у старых капитанов назначать точные сроки, даты и пр. Ведь даже поезда и самолёты опаздывают, а на Байкале на лодке длиной 4,7 м. - это далеко не на поезде, строгие Вы наши.
Пишите.
dikoiy@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей