Нанхчул 4-7 ноября

Делимся планами походов
Аватара пользователя
EG_Ranger
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.09.2009 17:45
Откуда: Novokuznezk
Контактная информация:

Нанхчул 4-7 ноября

Сообщение EG_Ranger » 03.11.2010 21:16

Едем в пещеры Нанхчула: Полярная, Зимняя, Медведева, Победная и может быть на закуску Кузнецкая.
Вспомнить молодость. (А кому и в первой.)
Выезд на электроне 4-го. 7-го назад также.
Едем пока втроём. (остальные сдулись).
Кто желает может присоединяться к нашей дружной компании.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 03.11.2010 21:18

а подробней? что это и с чем его едят, что нужно с собой... и 4го во сколько, а то уже собственно вечер 3го

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 03.11.2010 21:32

greyfox писал(а):4го во сколько
greyfox писал(а):Выезд на электроне 4-го
по расписанию...в 5:36 (или 37 минут :roll: )
greyfox писал(а):что нужно с собой
в зимнюю-1 точно ниче не надо))) а там ИСС с жумаром и БСУ

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 03.11.2010 21:42

Ксения писал(а):по расписанию...в 5:36
ну тогда я пролетаю (просто я не знаю где это)...
Ксения писал(а):в зимнюю-1 точно ниче не надо))) а там ИСС с жумаром и БСУ
я не об этом, я вообще.... а про альп снаряжение я только немного теории знаю, если кто научит буду благодарен ))

а вообще кажется нашлись желающие попытки штурма куприяновской поляны 5-6 числа )

эххх.... жаль нельзя в два места сразу поехать

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 03.11.2010 21:51

greyfox писал(а):просто я не знаю где это
туда еще и на 3х электронах ехать))

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 03.11.2010 21:53

Ксения писал(а):туда еще и на 3х электронах ехать))
значит в другой раз....

Аватара пользователя
Любовь
Ёжик с лошадкой
Reactions:
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.07.2009 20:21
Откуда: Кемеровская область, город Междуреченск

Сообщение Любовь » 03.11.2010 22:35

Я тоже хочу, но с работой не получается на 4 дня.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 03.11.2010 23:00

Любовь писал(а):но с работой не получается на 4 дня.
таже фигня(((((

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 03.11.2010 23:37

Пещеры Нанха в осенние праздники напоминают дороги Москвы в час пик. Особенно Зимняя. Только сунулся в "мотоцикл", а там голоса. А расходиться в этой шкуродерне ой как весело. :)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 03.11.2010 23:42

ночью детей как правило в пещерах нет....а более опытные Зимнюю не посещают))) поэтому ночь-самое время))

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 04.11.2010 0:28

DomNK писал(а):А расходиться в этой шкуродерне ой как весело.
Особенно со мной. :D

Аватара пользователя
EG_Ranger
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.09.2009 17:45
Откуда: Novokuznezk
Контактная информация:

Сообщение EG_Ranger » 04.11.2010 1:35

Ксения писал(а):ночью детей как правило в пещерах нет....а более опытные Зимнюю не посещают))) поэтому ночь-самое время))
А если настольгия, или просто как сопрт, бегать по кругу???
Соскучился. А для сложных пещер компанию сложнее собрать соответсвующую. Падать клубу на хвост, - не получается, работа.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 04.11.2010 1:39

Егор, так всё-таки 6-го или 7-го назад собираешься?

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 07.11.2010 0:36

по просьбе, так сказать, трудящихся)))
Мини-отчет :lol:
4 ноября. Вокзал. Таксисты недоверчиво поглядывают на толпу с рюкзаками. Я, собирающаяся вернутся домой 5 ноября на электроне, пока ни о чем не подозреваю...
первый электрон благополучно спала. во втором пришлось поталкатся в куче народа. постепенно выходящие на туристско-непопулярных станциях люди освобождали место в вагоне, открывая взору все новых и новых знакомых, тоже собравшихся в пещерный мир. В конце полуопустевшего вагона замечаю скромно стоящую группу из трех человек.... знакомые лица.... подошла познакомится. Вот с этого момента и начали меняться планы :lol: :lol:
В общем в Нанхе с электрона я вышла уже в компании с Владом, ЕГ рейнджером и Казановой, которые в принципе сразу сказали что уехать домой следующем утром мне не удастся :)
Накаркали ))))
Лагерь группы с которой ехала я, и палатку ребят поставили рядом. Быстро собрались и пошли в пещеры. По расписанию Егора была Полярная. Ни я , ни Егор, ни Женя, ни Влад там небыли, поэтому шли по описанию которым обладал Егор "пройти плато, и на ярко выраженном спуске направо. в километраже 30 минут". Все ниче, но ярко выраженный спуск оказался подъемом)))) Далее по расписанию Зимняя-1. Туда спустились нормально, только Женя предпочел мотоциклу одинокое медитирование в темноте. С вылазкой получилось подругому. Я почему-то решила что должна везде где можно и где нельзя застрять всеми выдающимися частями тела, а еще собрать левой коленкой все выдающиеся части пещеры. Все это сопровождалось фразой "все, я перестаю есть булочки!"
Встретили несколько групп. С Сиба, с двумя малолетними детьми и таксой! Моднявый такой трамвай на коротких лапках :lol: в комбезе. Самая радостная встреча была на входе, в это время в дыры вылазила группа кемеровчан. Хатик и КемДевелопер респект :wink: :wink: пофотались компанией ежей))
Вечерние посиделки у костра привели к тому, что на следующий день я не уехала домой :lol: :lol: Егор и Влад ушли в очередные дыры, моя группа тож куда-то расползлась, а мы с Женей остались матрасничать. Сходили до Нанха, узнали расписание поезда. Потом долго выполняли сложные математические расчеты по определению часового пояса, в котором сейчас находимся. Кроме всего прочего, на нас была возложена задача готовки обеда. ну мы канеш с этим справились безукоризнено!! Всех секретов готовки не раскрою, но блюдо получилось фирмовое! Самый залипонистый залипон! :lol: кароч матрасничать надоело, взяв под руки нового знакомого Костю, пошли на Паука до сквозного грота. В итоге, скоростное восхождение в альпийском стиле на вершину горы. При этом Женя периодически говорил "я уже старый для такого лазания" и быстро удалался все выше и выше....
Я вечером прогулялась по соседним лагерям, настреляла вафель, с которыми потом попили чай у Борзых карасей! Отличные кстати ребята))))) вобщем часть вечера как-то выпала из памяти. следующее чаепитие (каркаде и зеленый с жасмином) было на посиделках (вернее постоялках) у примуса на станции в ожидании поезда. Хатик с другом провожали 2х девушек.
В поезде, известным только Казанове способом, нам предоставили купэ (в общем вагоне). Водитель, то есть Егор, пообещал нас всех развести, поэтому я была доставлена до дома на машине, как и остальные. По дороге была идея заехать в гости к ДомНК, но чет постеснялись сделать это в восьмом часу утра субботы....
В итоге я даже успела на работу))))
Отлично отдохнула, спасибо ребятам за компанию!
Привет кемеровчанам!
Осталось только чувство жалости к собаке из пещеры...
Последний раз редактировалось Шуша 07.11.2010 0:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 07.11.2010 0:39

и кстати.... вечером после спуска с Паука, и прихода Егора с Владом с очередних дырок, нас накормили вкусняшкой.... Наверное за наш залипон :lol: :lol: Все таки мы ж старались приготовить его профессионально
Изображение

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость