Восхождение на Белуху в начале августа.

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 24.07.2010 1:10

ребята, я вам завидую! и тем кто видел, и тем кто собирается увидеть просторы Алтая с вершины гордой красавицы Белухи...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 24.07.2010 1:19

Miha писал(а):Жека, спасибо за поддержку.:D Дядя Саня, ну хоть удача-то есть?
Что-же это, у вас чего не коснись,-ничего нет!(с)
Есть, есть.
На неё очень расчитывают те у кого нет уверенности в своих силах, у кого мало опыта.
И ещё она очень нужна тем, кто в зоне высших спортивных достижений и человеческих возможностей.


===Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру. Другое слово, используемое для обозначения удачи — везение. Удача это полностью субъективное понятие. Любому результату предшествуют некие определённые условия, о которых может быть просто неизвестно или же неизвестен исход, вследствие чего успешный результат воспринимается как удача. Повлиять на удачу можно лишь правильно влияя на исходные условия.
[править]
Символы удачи

Поскольку события, которые могут быть охарактеризованны как удача для большинства людей являются желанными и ожидаемыми, существует множество различных символов, её олицетворяющих. Символами удачи считаются четырёхлистный клевер, подкова, трубочист или божья коровка. Во многих странах символом удачи также является свинья, что выражается, в частности, в наиболее популярной форме для копилок — форме свиньи.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 24.07.2010 18:36

asovetov писал(а):Лавины при наличии опыта очень хорошо предсказуемы.
ну да... предсказать.
http://www.risk.ru/find.php?cx=01612865 ... =16&sa.y=9

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 24.07.2010 21:02

когда дядя Саня в прошлом году ты был на Ленина, то на подходе к "сковородке" проходил зону трещин и эти трещины были продольные т.е. тропа идёт не поперёк, а вдоль них - эта зона везения. Тебе повезло. Но не повезло в тот же сезон в том месте не помню фамилию, но титулованому альпинисту из вашего куста(москва, иль питер)- при желании можно найти - смерть-он провалился. На Белухе, забыли? Белорусы... Двое пошли в туалет, а остальных погребло. Этим двоим, разве не повезло? И,дядь Саш, скажи как на духу - ты уверен на все сто, что с тобой в горах никогда ничего плохого не случиться? :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 26.07.2010 1:44

Miha писал(а):когда дядя Саня в прошлом году ты был на Ленина, то на подходе к "сковородке" проходил зону трещин и эти трещины были продольные т.е. тропа идёт не поперёк, а вдоль них - эта зона везения. Тебе повезло. Но не повезло в тот же сезон в том месте не помню фамилию, но титулованому альпинисту из вашего куста(москва, иль питер)- при желании можно найти - смерть-он провалился. На Белухе, забыли? Белорусы... Двое пошли в туалет, а остальных погребло. Этим двоим, разве не повезло? И,дядь Саш, скажи как на духу - ты уверен на все сто, что с тобой в горах никогда ничего плохого не случиться? :wink:
Как на духу.
В пеших походах включая пятую категорию уверен на 200 %
В соло походах, допускаю, что что то может ( без этого нельзя в соло идти), но я знаю,что буду делать.
Сложнее с горными походами и восхождениями на сложные вершины (снежно ледовые), Про скальные тоже уверен. Там я не обладаю необходимыми знаниями и опытом, что бы не подставится. Поэтому более осторожен.

Каждый несчастный случай очень серьёзно разбирается. Вернётся с похода Председатель Московской МКК, мэтр российкого туризма, спрошу у него,знает ли он хоть один несчастный случай по причине не повезло. Очень сомневаюсь.

П.С. На твой вопрос целый трактат писать надо. Есть ещё куча нюансов. Погода, товарищи по походу. Но это позже. Вернулся с тяжёлого ПВД. Температура была 36 градусов. Второй день прошли примерно столько же. :(
Последний раз редактировалось asovetov 26.07.2010 3:58, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 26.07.2010 1:52

AWS писал(а): ну да... предсказать.
http://www.risk.ru/find.php?cx=01612865 ... =16&sa.y=9
Вот одно из обсуждений непрадсказуемого схода лавины и гибели трёх человек.
Всё элементарно просто.
http://www.risk.ru/users/foxtrot/515/

В остальных думаю также.
Просто по другому быть не может.
Я не горник и не альпинист, но кое какой опыт есть.
Попробую завтра отсканировать хорошую книжку о лавинах, она несколько страниц. Но уж очень там все здорово разложено.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 26.07.2010 1:53

IgorF писал(а):Однофамилец.

Из опыта - значок.
:( :( :(

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26.07.2010 8:56

Miha писал(а):бедная Белуха... Sad
В этот раз уже при возвращении на Томских полюбовался на некоторых идущих на вершину. Слов нет, некоторые люди даже не знают как правильно одеть беседку. Идут без газа и без продуктов....

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 26.07.2010 18:51

Евген писал(а):С продуктами и снарягой проблем нет,соберу уж все необходимое... Вопрос только с доставкой, авто на покраску отдал, до 30 не успеют.... Ну а формирование группы больше риторический вопрос , не думаю что +1 может что-то сильно усложнить...
Ну усложнить не может, но изменения вносить придётся.
Евген писал(а):Вообще я понадеялся Новосибирцев, да и пораньше насобирать
Ну я с Новосиба в этой группе, если тебя это утешит, но группа в большинстве кузбассовская (да я и сам беловский по рождению).

И вообще, чё-то я не очень понимаю, человек создаёт две абсолютно одинаковые темы, кричит SOS, мол, подберите, пропадаю, я хороший (ей-богу не вру, и про SOS и всё остальное было) :D
Но при этом контактов не даёт, а связаться через личку не получается, кроме как публично здесь. Евген, ты от KemDeveloper личку-то хоть получал? Часы тикают
Последний раз редактировалось Мурз 26.07.2010 19:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 26.07.2010 18:54

да, уже связались, осталось уточнить некоторые моменты по опыту и возможностям чтобы принять решение

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.07.2010 22:13

asovetov писал(а):Вернулся с тяжёлого ПВД. Температура была 36 градусов. Второй день прошли примерно столько же.
отчет по по показу альпинштока в условиях максимально приблеженным к боевым будет?

Аватара пользователя
Евген
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.07.2010 22:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евген » 27.07.2010 0:02

Мурз, я давно уже на связи, пришлось немножко к форуму подпривыкнуть.... ну немножко СОСами погорячился, приношу публично свои извинения :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.07.2010 0:57

Ксения писал(а):ребята, я вам завидую! и тем кто видел, и тем кто собирается увидеть просторы Алтая с вершины гордой красавицы Белухи...
А я как тебе завидую!
Мне бы твой "опыт", я бы все эти горы свернул. :D
А так, сколько успею :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 27.07.2010 1:20

Евген, дык было б за что извиняться. :)
У меня днём с Кемерово очередной телефонный разговоро был, и тогда же про тебя услыхал, и что связаться не удаётся. А уж потом сюда зашёл, почитал.
...Щас опять почти часовой разговор был обо всём сразу.
Среди прочего по вопросу +1 участник? - решение принято отрицательное (решение неважно чьё, полугрупповое), так что ветка остаётся актуальной.

Аватара пользователя
Евген
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.07.2010 22:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евген » 27.07.2010 20:44

Так отрицательное решение было принято в том числе и по моей инициативе :)
Главное вовремя понял что 4КС пока не для меня...,
Так что уважаемые форумчани буду очень рад маршруту дней так на 14-15, да и категорией малость попроще.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя