Хочу поделиться планами

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Хочу поделиться планами

Сообщение Dmitry » 21.12.2009 16:17

Потому как в компании путешествовать не только веселее, но и дешевле. А когда планируешь что-то заранее, то цель легче достигается.
2010 г. Ну, про Венесуэлу вы уже знаете.
2011 г. Поеду с семьей в Африку. Либо это будет Египет (Белая пустыня) + Кения + Уганда (либо одна страна из двух последних)
2012 г. Планирую опять Южную Америку. Если с семьей, то Колумбия, Эквадор, Перу. Если без - Либо Эквадор, либо Боливия - Аргентина (Аконкагуа), м.б. Чили.
2013 г. Очень хочется в Намибию и Ботсвану, но, сука, дорогие страны, не знаю пока как будет по деньгам складываться. Бюджетный вариант: Вьетнам на велике с севера на юг + Камбоджа
2014 г. осенью Непал. Супергигантский трек. Вокруг Манаслу - Аннапурны (через Тиличо) - Даулагири. Хочу сделать этот трек в подарок себе на полтинник, но т.к. ДР будет еще только через полгода, а весной я туда больше не пойду, то это такой "авансик". Только что прикинул раскладку по дням: трек будет занимать 25-30 дней. В двух промежуточных точках (через 10-12 дней) можно будет свалить с него домой или присоединиться. Думаю, что оптимально идти группой 5-7 человек + 3-5 портеров.
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 21.12.2009 18:14

Дмитрий, вот всё хотел спросить, да как-то стеснялся...
Неужели так неинтересно в России? Или у них особая красота, несопоставимая с нашей? Или вы так насмотрелись здесь, что та экзотика в разы круче? Я по-доброму спрашиваю, так как сам по-настоящему всё-таки не думал стоит ли туда ехать, если и процента родной страны не видел. Неужели всё настолько другое и у нас такого интересного найти не получится? Хочется именно ваше личное мнение услышать, как оно именно для вас так получается? Так как о вас, как о человеке по вашим серьезным трудам можно составить впечатление, и думаю достаточно достоверное. ПОчему же так тянет за границу?
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 21.12.2009 20:38

STALKER писал(а):Неужели так неинтересно в России?
Неужели я где-то так написал, или оттенок в речи появился? :shock:
Тут кто-то обмолвился о кандидатском по философии? :) Так вот, помнишь, как по Фрейду? в детстве мы получаем комплексы, а потом всю жизнь их удовлетворяем. Наверное, так оно и есть. Ну начитался я в детстве книжек про всякие путешествия: и про Галапагосы, и про дельту Ориноко и ее тепуи, и про Килиманжаро, и про Борнео, и про Южную Африку... А я еще и биолог по образованию. В общем, мне хочется увидеть мир в его разнообразии. Это как заново окунаешься в детство с его сказочными Майн Ридами, Джеральдами Даррелами, Жюлями Вернами, и пр. и пр.
Что не устраивает сейчас в России? Да почти то же, что и любого другого человека, склонного к путешествиям: дороговизна и полное отсутствие инфраструктуры и коммуникаций. Дешевле добраться в Венесуэлу, чем в Москву; дешевле облететь вокруг мира, чем съездить на Камчатку. при этом, если связываешься с агентствами, то они хотят от тебя получить побольше бабок, но ни за что не захотят их отработать.
Я с удовольствием летом поехал куда-нибудь на восток с семьей на машине. А где дороги? Мой знакомый из Новосибирска проехал на машине до Кейптауна, погрузил машину на паром и отправил ее в Буэнос-Айрес. Сейчас он где-то в Перу-Эквадоре. Собирается доехать до Аляски, посмотреть на Россию и вернуться через Нью-Йорк домой на самолете. А дальше - в России - дорог нет. Увы!
Отели-гостиницы. Сколько они у нас стоят? Минимум 1000 за дабл, в среднем надо закладывать 3000 рублей. Это 100 баксов. Там, ночевки мне обходились за дабл от 30 (!) рублей до 50-60 баксов.
Это-то и обидно! В России действительно есть куда съездить, и что посмотреть.
Но это как бы одна сторона.
Вторая, почему всегда (в большинстве) интереснее за рубежом? да потому, что там есть эффект неожиданности при столкновении с другой культурой, чего ни на родине, ни в Европе, я не могу получить. Это как в рекламе: "направо - оперный театр, налево - музей", а куда ни кинь взгляд - одни бляди. Утрирую, конечно, но результат - именно ожидаемый. Я был в Европе. Да, там красиво, интересно, но для меня - скучно.
Это только часть основных предикатов... нужно ли продолжать..?

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 21.12.2009 20:46

Дим, снимаю шляпу... Про детство всё понял, второе значение не имеет. Про детство это и у себя теперь ответ нашёл. Вот теперь всё как-то понятно стало. Цуко, а тепуи и Арес рок это единственное, пожалуй, ради чего я готов поменять тайгу на пару сезонов! Буду ждать с нетерпением твою историю о Венесуэле...
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 21.12.2009 21:03

STALKER писал(а):всё понял
Отлично! :)
Тем не менее, предлагаю начать подготовку, по крайней мере к Непалу-14. Добровольцы обнаруживаются...? :?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.12.2009 2:16

STALKER писал(а):Дим, снимаю шляпу... Вот теперь всё как-то понятно стало. Цуко, а тепуи и Арес рок это единственное, пожалуй, ради чего я готов поменять тайгу на пару сезонов! .
А ради Гималаев, тоже разок в тайгу не схожу. :D
А все остальное меня как-то и не тянет.
Может тоже детский коплекс, всякие там змеи и гады с которыми бы не хотел встречаться. :shock:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.12.2009 2:18

Dmitry писал(а): Неужели я где-то так написал, или оттенок в речи появился? :shock: ?
Не,Не!
Но тоже было интересно.
А теперь и понятно стало :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 22.12.2009 21:12

Dmitry писал(а):Мой знакомый из Новосибирска проехал на машине до Кейптауна
Это он?http://info.drom.ru/adventures/travel/13060/

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 22.12.2009 21:31

Schweisser писал(а):Это он?
Да, это Саша Глазков :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 22.12.2009 21:52

Блин, не открывает... :evil: Dmitry, а как же Галапагосы? :wink: Сегодня их по телеку показывали - райский уголок.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 22.12.2009 22:10

serega писал(а):а как же Галапагосы?
Dmitry писал(а):2012 г. Планирую опять Южную Америку. Если с семьей, то Колумбия, Эквадор, Перу. Если без - Либо Эквадор, либо Боливия - Аргентина (Аконкагуа), м.б. Чили
serega писал(а):Блин, не открывает
Вот вырвал кусок из середины - там по ссылкам можно пройти и назад, и дальше

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 22.12.2009 22:13

Dmitry писал(а): Отлично! :)
Тем не менее, предлагаю начать подготовку, по крайней мере к Непалу-14. Добровольцы обнаруживаются...? :?
Если честно то да. Рад буду присоединится, только бы жена к тому времени не поменяла своего мнения.
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 22.12.2009 22:30

Trecom писал(а):только бы жена
Ну, за 4 годаможно так жену подготовить :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.12.2009 2:50

Dmitry писал(а): Ну, за 4 годаможно так жену подготовить :)
Даже сменить! :oops: :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 23.12.2009 11:19

asovetov писал(а):Даже сменить!
"бедняжка 17 раз была замужем, не считая легких увлечений" ©

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей