Собираем команду под Белуху

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 21.01.2010 12:17

Нет путешествия разные - посмотрите на сайте ЭЦ АРУ-КЕМ http://www.aru-kem.ru/travel.php
Например, Бурятская экспедиция уже практически укомплектована!

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 21.01.2010 14:30

Tat,
лучше идти в клуб или искать единомышленников, чем потом горя хапнуть с каким нить шизофренником или еще хуже вегетерианцем ;0)

Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 21.01.2010 14:43

Совсем грустно:(((
У нас постепенно собирается команда постоянных путешественников.
Собственно мы и есть клуб. Но не все и не всегда могут отправиться в запланированное нами путешествие. А если человек хочет присоедениться, но не устраивает нас (нет опыта или еще что) то мы не берем. Так что не все так грустно!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 21.01.2010 17:08

HeadBanger писал(а):лучше идти в клуб или искать единомышленников, чем потом горя хапнуть с каким нить шизофренником или еще хуже вегетерианцем ;0)
... в соло есть свои прелести.

Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 21.01.2010 17:16

У меня были и одиночные путешествия. Но я не скажу, что приветствую походы в одиночку. Горы есть горы!

Аватара пользователя
Tat
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.03.2008 16:32
Откуда: Красноярск

Сообщение Tat » 21.01.2010 21:53

HeadBanger, с ребятами из клуба тоже не всегда просто ходить. Там или идешь с детьми или молодежью и повышенная ответственность и мировосприятие у нас уже отличается. А со взрослыми ребятами из клуба, мои знакомые такие лоси, что мне с ними трудновато. Они могут спать до обеда, (а я в горах мало сплю), о потом вдарить так, что я всегда хвостовой черепашкой себя чувствую.
Единомышленники есть но по времени не всегда совпадаем.
Последние годы, постоянно приходится ходить с новыми людьми, да не всегда идеально, но не плохо, правда я была ведущей и могла некоторые условия диктовать. Но пробовать нужно.
А соло люблю, но в больших горах немного страшно, насмотрелась травм и прочего. На Столбы хожу одна, ухожу на дикие и впитываю там в тишине энергию камней ….

Валерий М., спасибо посмотрела. Меня, еще очень интересует путешествие по Катунскому хребту, если конечно оно не в сентябре состоится.
И можно ли еще друзей/подруг покликать присоединятся к вашему походу?

Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 21.01.2010 22:53

У нас планируется два путешествия по Катунскому хребту: Менсу - в июле и Кулагашский в сентябреhttp://www.aru-kem.ru/forum/viewforum.php?f=17
Группы только еще укомплектовываются так что милости просим!
Пишите есть ли опыт путешествий, где бывали и пр. (это про друзей и подруг!). Есть вопросы - задавайте!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.01.2010 1:14

Tat писал(а):HeadBanger, несхоженные группы, это конечно проблема.
Но когда нет другой возможности, а в горы очень хочется, то лучше так чем никак.
Согласен.
Только строже к маршруту относиться. С незнакомыми и неопытными можно влететь и на ровном месте. Если это понимать, и действовать в соответствии с ситуацией, то почему бы и нет.
Я в пятёрку водил, совершенно незнакомую мне групппу. Теперь дружим. С Алексеем уже после этого в трёх горных районах побывал, в четыертый собираюсь. Тоже притянулись друг другу:D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 22.01.2010 8:08

AWS писал(а): ... в соло есть свои прелести.
а кому-то онанизм нравится, kekeke
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 22.01.2010 8:24

HeadBanger писал(а): а кому-то онанизм нравится, kekeke
Ну а кто-то с груповухи прётся, ekekek

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 22.01.2010 8:29

Валерий М., маршрут интересный, и предложение заманчиво, но если количество желающих присоединиться будет выходить за рамки предполагаемого числа участников? кому будет отдаваться предпочтение?

4 HeadBanger: незнакомая группа - это, конечно, кот в мешке, не спорю. вполне допускаю, что всегда можно нарваться на сюрпрайс. как-то читала отчет на форуме Olega, ну очччень отвратительный случай ... http://tourism.forum24.ru/?1-14-0-00000 ... 1233081314 и дядька asovetov абсолютно прав, говоря что
С незнакомыми и неопытными можно влететь и на ровном месте.
мне же пока везло на попутчиков, на что и надеюсь в дальнейшем. хотя риск есть всегда, причем, как не спеться, так и не спиться ...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 22.01.2010 10:18

masod,
потешные такие ;0)
lёka,
ну ты то умничка!

Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 22.01.2010 11:26

Интересную тему вы конечно же задели! Только вы говорите в некоторм смысле об утопии. Сколько хорошо знакомых надо иметь чтобы набирать команды к примеру на 8 путешествий за сезон? У меня мечта создать подобный клуб! Но пока это мечта! В таком клубе должно быть не одна сотня постоянных путешественников! Или я не прав? А в противном случае дома сидеть!
Я так понимаю здесь самостоятельные путешественники. А если вы идете с турфирмой или тем более гид-инструктор и ведете группу - народ набирается разный. Редко что несколько знакомых человек купили тур. Но для вас они все равно не знакомы.
Да, на спортивный маршрут или высокой категории - незнакомые люди это огромный риск. Но в нашем случае маршруты подбираются на туристов со средним опытом.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 22.01.2010 11:50

Валерий М., так как с вопросом о возможном нашествии желающих? а вдруг... как навалятся! каким образом будет произведен отсев тех, кто будет в очереди за №8?
и еще. "сами мы неместные..."? я к тому, что старт у вас с бийска. прописка ваша тамошняя? или это будет для всех точка сбора?

Аватара пользователя
Валерий М.
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.01.2010 19:05
Откуда: Алтай

Сообщение Валерий М. » 22.01.2010 13:47

Сборы будут в Бийске. Здесь встретим и если будет необходимость разместим. Группу больше 8 человек набирать не будем. Может быть только небольшие исключения, но о них говорить рано. А так в порядке очередности, если нас устраивает участник и мы договорились о включении в группу. Предоплату мы не берем. Оформление документов (пропуска) и купленные заранее билеты обычно являются гарантией серьезности.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя