GPS

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 27.07.2010 17:00

я же говорил, нет ничего более постоянного, чем временное :wink:

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 10.08.2010 11:58

недавно отснял еще чуть точек (в дополнение к тем что ранее выкладывал) и трек Лужба - пер.Озерный, к сожалению дальше не успели...

http://files.mail.ru/FB4VFJ

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 10.08.2010 12:42

greyfox писал(а):недавно отснял еще чуть точек (в дополнение к тем что ранее выкладывал) и трек Лужба - пер.Озерный, к сожалению дальше не успели...

http://files.mail.ru/FB4VFJ
Привет Спасибо! Загрузил и посмотрел, track.plt - формат оззиэксплорера но там тоже самое что и в new_wp.wpt, но треков нет есть только точки.
Саковский и лужба не надо, а вот что за точки под цифрами и например: "Застава". Что за точки под цифрами то? А вот треков не обнаружил в файлах.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 10.08.2010 17:00

Vinny писал(а): Привет Спасибо! Загрузил и посмотрел, track.plt - формат оззиэксплорера но там тоже самое что и в new_wp.wpt, но треков нет есть только точки.
Саковский и лужба не надо, а вот что за точки под цифрами и например: "Застава". Что за точки под цифрами то? А вот треков не обнаружил в файлах.
Сам скачал эти файлы, и точки и трек на месте, но... пардон :) выложил не тот трек, он черновой (т.е. не убраны точки которые 100% поймались с ошибкой напр. в ущелье), вот нормальный вариант

http://files.mail.ru/AOU300

Точки ненужные удали да и все, а про точки под цифрами не понял, желтые точки? открывал через Ози? в Ози несколько типов отображения точек один из них "Dot with name" вот он и включен скорее всего, т.е. сама точка это и есть кружочек,
по точкам расшифровка
- "цифры" это стоянки и примерное количество небольших палаток которое можно уместить теоретически :)
- "развилка на ниж.тропу" это место где можно свернуть вправо и вниз и попасть на нижнюю тропу по болоту начинающуюся у Куприяна, сама нижняя начинается прям на поляне, но там иногда переправу размывает
- "Застава" это место на высокогорном ручье где обычно есть несколько тентов, удобные места посидеть и т.п. т.е. почти приют, а на входе там небольшой декоративный заборчик из бревен, я думаю вспомнил
- "1 через ручей" это стоянка через ручей Высокогорный, переходить было лень поэтому записал так, она метров через 100 от тропы за ручьем
- "крутой уклон" на тропе на Озерный перевал есть место где крутой глинистый подъем, там даже небольшая веревка привязана но очень хлипкая, думаю когда мокрый вообще пипец, пометил просто так
- "вода" там под камнями течет ручей где можно набрать воду, до этого долго воды не было, у нас уже кончилась

PS если все таки чего то не получится с треком можно писать в асю 204710123

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 15.09.2010 12:03

из кранего похода (трек и несколько точек), не уверен что трек представляет ценность, т.к. от озера шли до Мушки куда глаза глядят, на Мушку поднимались со стороны южного гребня, двое пошли до зуба, я не пошел :( колено

в общем сами решайте есть что то полезное или нет

http://files.mail.ru/Q19L9A

PS выкладываю всегда в формате Ozi т.к. в него и конвертирую данные со своего GPS

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение vvstalker » 30.07.2011 23:12

Что-то давно новых точек не выкладывали, может неактуально уже. А на всякий случай вот вам новая точка N 53° 51.369' E 89° 18.117' Это на обрыве на Старой крепости там заложен тайник Геокешерский, Подробнее на сайте геокешинг.су

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: GPS

Сообщение Adept » 18.02.2013 18:28

Приветствую !

А нет ли у кого карты Тайландщины , а если точнее Пхукет под МапСурс для Garmin легенды ? буду признателен. Вот правда не найду.

А может ссылка на мануал как из OMS наиболее подробную карту выжать в навигатор ?

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Dmitry » 18.02.2013 18:59

ссылка на мануал как из OMS наиболее подробную карту выжать в навигатор
сам не пробовал, но
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=373 ... 3#p2518993
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: GPS

Сообщение Adept » 18.02.2013 20:03

угу смотрел, там некоторых файлов для работы скрипта нет по ссылке...оставлю пока на потом )

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: GPS

Сообщение Vinny » 18.02.2013 20:16

где не знаю, видимо где то есть, но стало очень интересно зачем пукет?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение DomNK » 18.02.2013 20:27

Для Навитела есть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение neuda4nik » 18.02.2013 22:38

Adept писал(а):А нет ли у кого карты Тайландщины , а если точнее Пхукет под МапСурс для Garmin легенды ? буду признателен. Вот правда не найду.
А может ссылка на мануал как из OMS наиболее подробную карту выжать в навигатор ?
у меня есть растровая под 62s гармин (jnx формат)
делал через SASPlanet - 1.2Гб
Vinny писал(а):где не знаю, видимо где то есть, но стало очень интересно зачем пукет?
там клёво!!! ;)
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: GPS

Сообщение Vinny » 18.02.2013 22:41

Vinny писал(а):где не знаю, видимо где то есть, но стало очень интересно зачем пукет?
там клёво!!! ;)[/quote]

допустим клево отдыхать а карта зачем? ))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: GPS

Сообщение Adept » 21.02.2013 23:12

neuda4nik писал(а):
у меня есть растровая под 62s гармин (jnx формат)
делал через SASPlanet - 1.2Гб
Спасибо !Сас планета - отличнейшая программа, очень часто по работе ею пользуюсь.
Но, растровые не хочу ! если что сделаю нужный участок.

А нашел что искал тут http://el-viajero.org/maps.html

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: GPS

Сообщение Adept » 21.02.2013 23:14

Vinny писал(а):
допустим клево отдыхать а карта зачем? ))
Ну дороги, маршруты, забегаловки всякие накарте уже есть. Я тамне был никогда, с инглишем тоже не фонтан. Это уже привычка - в каждое новое место навигатор брать.

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей