Карты Поднебесных Зубьев

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 13.02.2010 16:46

Не хотел никого обидеть, WAler, дополнительными вопросами, однако только DomNK конкретно ответил, что от Радоновой чаши нет прямого пути на Алгуйские водопады. (Спасибо DomNK! Не имею возможности поблагодарить сразу т.к. захожу на сайт 1 раз в неделю). Проблема в том, что когда возвращаешься со стороны Бельсу, лучше сделать ночёвку на водопадах чем на Глухаринном - место получше. Однако не зная тропы приходилось ночевать на Глухаринном. А тропа от 2-го брода на Амзасе не лучший вариант - там прижим хреновый, лучше уж от Пьяного озера через гору. А за информацию по тропе от Радоновой Чаши до Талька большое спасибо, WAler!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 13.02.2010 17:18

мне кажется на водопадах и встать то негде... разве что выше их, но это уже почти тальк....

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 13.02.2010 17:23

А тропа от 2-го брода на Амзасе не лучший вариант - там прижим хреновый, лучше уж от Пьяного озера через гору.
Не то слово хреновый, что туда, что обратно идти. Я первый раз попёрся там не зная брода, вспомнил про кошки. Это благо тропа полусухая была и спуск не фантан. Если загреметь от туда, можно и убиться. Или об скалы или в Амзасе захлебнёшься.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 13.02.2010 18:00

Vinny писал(а): Ручьев там не помню, идти то впринципе не долго, сухо по сухой погоде, в дождь будет экстремально думаю ходить. Почему вас интересует этот отрезок? Вы планируете что то в расчете на свой возраст не продолжительное?
Спасибо всем, в общем я разобрался как пройти. Дело не в возрасте, просто надоело постоянно ходить через Глухаринный, хочу пройти по новым (для меня) тропам.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 13.02.2010 21:34

Я в этом (прошлом)(2009) году ходил по этой тропе. От Амзаса через водопады на Тольковый карьер. Тропа начинается на первой стоянке (если идти со стороны Соболинога), после брожения туда-сюда прижима. Стоянка большая, мимо не пройдешь, я даже ночью (поздно вечером) увидел. Тропа хорошо натоптанная. Но сами водопады проходятся тяжеловато, особенно после дождя, можно педположить, что когда сухо, то наверно легче. После водопадов, тропа тоже хорошая. После курумника опять хорошая стоянка. Так что можно останавливаться как до водопадов, так и после. Затем тропа приводит мимо Термалитов на Тальковый карьер. Можно и в обратном направлении, но тогда сразу посе моста на Тальк направо.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 25.02.2010 17:26

Если кому-нибудь интересно, то обновил свою карту http://egiki.ru/map/ (исправил тропы в туралыге и так по мелочи)
Понял от куда пошла "родоновая чаша" - сокращение Родник "Чаша" - род. чаша - люди однако расшифровывают как родоновая. :D :D :D

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 25.02.2010 17:30

Вот уже и первые исправления пришли по Асе: В туралыге не тропы, там направления. :wink:

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей