Карты Поднебесных Зубьев

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Карты Поднебесных Зубьев

Сообщение Xatik » 30.07.2008 10:35

Всем привет. Тут решил сделать карту в собственной обработке района Поднебесных Зубьев - прощу заценить. Помимо этого, прошу указать - если есть дополнения или неточности - исправлю, цель - сделать подробнейшую карту этого района. Ссылка: http://www.borziekarasi.ru/all/kladovka ... karti.html
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.07.2008 11:28

Пики и перевалы не помечены никакими знаками где именно они находятся. Например не понял где Средний Зуб.
Порадовали пороги на Казыре. Еще б на Бельсу... ;)
Пик Строителей и Пик Вареса находятся по краям цирка (он отчетливо виден на карте), а у тебя пики смещены, Варес вообще на перевале оказался.
Больше всего претензий к тропам. Претензии двух типов - тропы там где их нет и нет там где они есть (в том же районе). И тактически неверно размещены, например не по тому берегу реки - лично для меня это очень важно - где искать тропу. Мы по Туралыгу по зарослям ползали-ползали пока речку не перешли и на тропу не вышли.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 30.07.2008 11:32

Тропа от Поднебесного на гору Кугуту в действительности существует?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.07.2008 11:58

mesier писал(а):Тропа от Поднебесного на гору Кугуту в действительности существует?
Если и существует, то выше по течению Бельсу начинается. Где переправа, примерно на километр ниже Трех сестер. Но это только предположение.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 30.07.2008 12:00

mesier писал(а):Тропа от Поднебесного на гору Кугуту в действительности существует?
Маша (местная девчонка - считай там живет), говорила, на Кугуту отличная тропа - рисовал с ее слов! Т.е. при ней на карту наносил
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 30.07.2008 21:37

Ну вот, и здесь по правому борту Казыра тропа от Куприяни вниз по течению нарисована... И в книжке П. Шпиня (1970г!) написано: " Устье р. М.Казыр - устье р.Б.Казыр. По правому берегу Казыра идёт хорошая торная тропа. За 4 км до устья Казыра на правом берегу встретится прижим. Не нужно искать брод или обходить скалу по верху. Лучше пройти прямо вдоль обрывистой каменной стенки по уступам. За прижимом вновь появляется тропа..." Сами потыкались - ничего не нашли, кого ни спрашивали - все в один голос: "Никто там никогда не ходит!" Хоть кто-нибудь реально ходил там?

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 30.07.2008 21:41

Всегда по левому ходили.
Узлы ,это как грибы, не уверен не завязывай.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 30.07.2008 22:52

А сам приют Куприяновский на этой карте загнан вообще не туда.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 01.08.2008 23:13

Елена писал(а):Ну вот, и здесь по правому борту Казыра тропа от Куприяни вниз по течению нарисована... И в книжке П. Шпиня (1970г!) написано: " Устье р. М.Казыр - устье р.Б.Казыр. По правому берегу Казыра идёт хорошая торная тропа. За 4 км до устья Казыра на правом берегу встретится прижим. Не нужно искать брод или обходить скалу по верху. Лучше пройти прямо вдоль обрывистой каменной стенки по уступам. За прижимом вновь появляется тропа..." Сами потыкались - ничего не нашли, кого ни спрашивали - все в один голос: "Никто там никогда не ходит!" Хоть кто-нибудь реально ходил там?
Специально искал по правому берегу птору - фиг вам, запарились через бурелом переть,даже до стрелки не дошли Казыров, развернулись. А в 70-хх может и была тропа..
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Карты Поднебесных Зубьев

Сообщение Vinny » 13.08.2008 10:54

Xatik писал(а):Всем привет. Тут решил сделать карту в собственной обработке района Поднебесных Зубьев - прощу заценить. Помимо этого, прошу указать - если есть дополнения или неточности - исправлю, цель - сделать подробнейшую карту этого района. Ссылка: http://www.borziekarasi.ru/all/kladovka ... karti.html
А вообще может быть случайно у вас для GPS может быть что то найдется? Треки или точки какие то? Я их собираю для векторной карты для Garmin.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 13.08.2008 11:00

Приют Адмиральский расположен на другом берегу Алтыазыра...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 13.08.2008 11:59

1. приют высокогорный и Дьяков... - как его там, одно и то же. (для меня проще: бывшый приют на высокогорном, или приют на рамазине - проще называть надо... но это не к тебе притензия...)
2. Водопады обозначаются // (двумя линиями поперек реки) - на векторной карте ергаков увидел, перевалы крестиком... (посмотри мож еще что увидешь).
3. Руч. Безимянный (впадает в руч. Высокогорный) называется Каскадный и водопады те Каскадные. - гдето читал...
4. Перевал Озерный и Малого зуба - это одно и тоже, хотя лично я согласен как у тебя показано...
5. Пик Дураков, не очень звучит, пусть будет Пик ПОДНЕБЕСНЫЙ.
6. Есть тропка на Двухглавую... (сам не ходил, не скажу где)
7. Тропы от соболиного до высокогорного вааще не там...
8. Вершины 2005 и далее не подписаны...

И просьба: Зашли машеньку с GPS-ником на Кугуту, потом вправо до озера Скалистое (На этой карте его нет) и до двухглавой, а там по бельсу... - а то сам пойду, без троп :( (когданибудь :wink: )

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.08.2008 13:20

5. Пик Дураков, не очень звучит, пусть будет Пик ПОДНЕБЕСНЫЙ.
Зачем людей путать ? Кто их знает под таким названием ? ;)
6. Есть тропка на Двухглавую... (сам не ходил, не скажу где)
В аккурат посередине между Н.Тайжесу и В.ТАйжесу есть натянутый трос через Бельсу. Вот тут переправляться. С этого берега тропа туда выглядит утоптаной, но мы встречали человека который оттуда шел - говорит дальше теряется.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 13.08.2008 13:59

DomNK писал(а): Зачем людей путать ? Кто их знает под таким названием ? ;)
дадад... спросит, например, у меня человек как пройти на пик Поднебесный... даже не знаю куда послать его :)
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 13.08.2008 16:01

Sergik писал(а): дадад... спросит, например, у меня человек как пройти на пик Поднебесный... даже не знаю куда послать его :)
Я нашел выход, на карте векторной проставляю по популярности все названия. Т.е. "п.Рамазин, п.Мазаевский стан" , ну например, тут первым ставить наиболее поплярное название нада.

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость