На сервер выложены основные карты.
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16612
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
На сервер выложены основные карты.
В разделе "карты" http://egiki.ru/map.php
выложены следующие карты:
---
Поднебесные Зубья. (1 см = 1 км).
Поднебесные Зубья. (1 см = 250 м) .
Междуреченский район.
Новокузнецкий район.
Катанда.
Телецкое озеро.
Берель.
Алтайский край.
Белуха.
Мрас-Су.
Мундыбаш.
выложены следующие карты:
---
Поднебесные Зубья. (1 см = 1 км).
Поднебесные Зубья. (1 см = 250 м) .
Междуреченский район.
Новокузнецкий район.
Катанда.
Телецкое озеро.
Берель.
Алтайский край.
Белуха.
Мрас-Су.
Мундыбаш.
DomNK, скачал архив 18Мб 250-метровку для листов А4. Там один файлик в архиве a5-2.jpg (размер 555 Кбайт)или повреждён или ещё что, но он не открывается.
Можно ли файл a5-2.jpg отправить на maksim_80@mail.ru или выложить куда-нить?
Можно ли файл a5-2.jpg отправить на maksim_80@mail.ru или выложить куда-нить?
- serega
- Энциклопедический Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 2098
- Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
- Откуда: Новокузнецк
Есть лист А5-2, вырезал из листа А5 Фформата А3. Весит 1,6 метра. Надо?Ratex писал(а):DomNK, скачал архив 18Мб 250-метровку для листов А4. Там один файлик в архиве a5-2.jpg (размер 555 Кбайт)или повреждён или ещё что, но он не открывается.
Можно ли файл a5-2.jpg отправить на maksim_80@mail.ru или выложить куда-нить?
Хотел склеить скачанную с сайта 250-метровку (которая в двух вариантах для А4 и А3) и с удивлением обнаружил ужасную нестыковку листов. Причём как в А4 варианте, так и в А3. Причём нестыковка присутствует как и в уже склеенных кусочках, так и в тех, которые я склеивал
Это почему так? Это сканы такие?
А разбланковка листа каким образом сделана? Я имею ввиду обозначения А1-1, А1-2 и т. д. В каком порядке они идут?
У меня получается очень безобразные нестыковки. Большие куски карты теряются.
Это почему так? Это сканы такие?
А разбланковка листа каким образом сделана? Я имею ввиду обозначения А1-1, А1-2 и т. д. В каком порядке они идут?
У меня получается очень безобразные нестыковки. Большие куски карты теряются.
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16612
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Там, на странице скачивания подписан порядок:А разбланковка листа каким образом сделана? Я имею ввиду обозначения А1-1, А1-2 и т. д. В каком порядке они идут?
C1 C2 C3 C4 C5
B1 B2 B3 B4 B5
A1 A2 A3 A4 A5
Эта карта непонятного происхождения. Она продавалась в "Привале" на листах А3 в ч/б варианте и весьма дорого. Вы бы видели какие там нестыковки... Явно видно что ее сканировали, очень неумело, а потом печатали.Хотел склеить скачанную с сайта 250-метровку (которая в двух вариантах для А4 и А3) и с удивлением обнаружил ужасную нестыковку листов. Причём как в А4 варианте, так и в А3.
Причем видно что сканировали на сканере А4, потом хреново склеивали по 2 листка и печатали на формате А3. Потом мы уже сканировали то что получилось сканером А4 и склеивали...
Моей работы там почти не видать.
Но карта интересная, пользуется спросом. Ходить прикольно по ней - в день по листку А4 проходишь Я обычно выбираю для похода те листы которые нужны, распечатываю и беру с собой. И там прям ручкой на них ветку рисую - не жалко. Еще сало в них заворачивать можно Костер разжигать...
- serega
- Энциклопедический Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 2098
- Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
- Откуда: Новокузнецк
Я разрезал эту карту на отдельные цельные куски и стыковал. Получались пробелы до 10-12 мм, но при таком масштабе карты это не критично - всё легко читается. Единственное проблемное место - район В.Зуба.Ratex писал(а):Хотел склеить скачанную с сайта 250-метровку (которая в двух вариантах для А4 и А3) и с удивлением обнаружил ужасную нестыковку листов. Причём как в А4 варианте, так и в А3. Причём нестыковка присутствует как и в уже склеенных кусочках, так и в тех, которые я склеивал
Это почему так? Это сканы такие?
А разбланковка листа каким образом сделана? Я имею ввиду обозначения А1-1, А1-2 и т. д. В каком порядке они идут?
У меня получается очень безобразные нестыковки. Большие куски карты теряются.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...
Приветствую!!! Ну что, готов выложить пробный вариант карты поднебесных в польском формате *.mp, или сразу для Garmin в *.img конвертну , как лучше и куда выслать (выложить)?
ftp://gauss.pp.ru/incoming/Vinny/Выкладываю/zubya.mp
Можете взять ее отсюда? Дом-НК, дай адрес куда выложить или выслать.
ftp://gauss.pp.ru/incoming/Vinny/Выкладываю/zubya.mp
Можете взять ее отсюда? Дом-НК, дай адрес куда выложить или выслать.
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16612
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Пришли на dom-nk@mail.ru
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Выслал. ПОсмотри оцени ее.DomNK писал(а):Пришли на dom-nk@mail.ru
Точки на карте сделаны в основном за счет тех координат и точек которые выложены были здесь на форуме, только пики и горы на обум выставлял кроме двуглавой.
- storm
- Ёжик в засаде
- Reactions:
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
что-то не работает у меня эта ссылка... и как же заценить сие творение?Vinny писал(а):Приветствую!!! Ну что, готов выложить пробный вариант карты поднебесных в польском формате *.mp, или сразу для Garmin в *.img конвертну , как лучше и куда выслать (выложить)?
ftp://gauss.pp.ru/incoming/Vinny/Выкладываю/zubya.mp
Можете взять ее отсюда?
как-то так..
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей