Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Кузуяк

Ищем, находим, делимся
Ответить
Max2
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.2015 17:18

Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Кузуяк

Сообщение Max2 » 25.06.2015 17:34

Здравствуйте! Вступаю в ряды пеших туристов, на машине уже весь Горный Алтай объехал, хочу потаскать рюкзак. :roll: Собственно в поисках трека для Garmin по стандартному машруту - Тюнгур-оз. Кучерлинское- пер. Кара-Тюрек-оз. Аккемское (ледник Белухи)-пер.Кузуяк-Тюнгур. На gpslib трек нашел, но он какой-то однобокий. Рисует тропу только обратно. Спасибо!

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение vgknsk » 25.06.2015 18:20

Треки там в общем не нужны, но я когда тогда первый раз шёл... тоже волновался...
тут то, что я нашёл:
http://biomer.ru/modul/file_11479.rar
Да...

Max2
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.2015 17:18

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Max2 » 25.06.2015 18:55

vgknsk писал(а):Треки там в общем не нужны, но я когда тогда первый раз шёл... тоже волновался...
тут то, что я нашёл:
http://biomer.ru/modul/file_11479.rar
Я правильно понимаю, это треки в формате озиексплорер ? нужно просто конвертировать под гармин ?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Макс » 25.06.2015 20:36

Max2, на этом маршруте нужно очень постараться, что-бы суметь заблудиться. :) Тропы набитые, народу очень много ходит, если что, подскажут направление.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение vgknsk » 25.06.2015 21:20

Ключевое в моём послании как раз, что треки не нужны... :lol:
а какие там треки, я уже не помню...
я так сказать уменьшил Ваше время поиска, а с "тревогой" придётся справляться самостоятельно... :D
Да...

Max2
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.2015 17:18

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Max2 » 26.06.2015 10:52

vgknsk писал(а):Ключевое в моём послании как раз, что треки не нужны... :lol:
а какие там треки, я уже не помню...
я так сказать уменьшил Ваше время поиска, а с "тревогой" придётся справляться самостоятельно... :D
Спасибо :lol:

Max2
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.2015 17:18

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Max2 » 26.06.2015 13:16

Макс писал(а):Max2, на этом маршруте нужно очень постараться, что-бы суметь заблудиться. :) Тропы набитые, народу очень много ходит, если что, подскажут направление.
Разговаривал с людьми, кто ходил - говорят кое где можно промахнуться, взять лишний подъемчик и вернуться назад. Не хотелось бы делать холостой ход :roll:

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Radius » 26.06.2015 13:55

Max2 писал(а): Разговаривал с людьми, кто ходил - говорят кое где можно промахнуться, взять лишний подъемчик и вернуться назад. Не хотелось бы делать холостой ход :roll:
Ну мы на Текелюшке чуть петлянули, можно было пройти ниже и короче (совершенно некритично). Навигатор кстати был, только тропы паралельно и на небольшом расстоянии поначалу идут. Если там и плутануть - это крюк очень маленький.Там еще с Текелюшки есть тропа прям на Каратюрек, но это ж совсем невменяемым надо быть что не заметить что на перевал идешь а не вдоль реки. Идите по тропе которая ниже по течению от беседки.
Увал перед Кучерлинским озером можно обойти, а можно и пройти напрямик, дело вкуса. Я ходил только напрямик, поэтому сравнивать не могу.
Второе место где люди шли не туда, это по Аккему, в том месте где памятник утонувшей туристке. Там тропа уходит от реки вверх (и возвращается только у трех берез), иногда слегка натоптана тропка и вдоль реки, но тропа вдоль реки настолько плоха что категорически понятно - здесь не проходили сотни людей. Тем не менее, отдельные искатели приключений, пытались таки пройти "нижней тропой". Просто имейте в виду что от памятника тропа идет вверх. Тропа вверх там хорошо видна.
Необходимости в навигаторе там действительно нет, разве что приятно знать что например, через 200м пути будет приятная полянка для отдыха.
ЗЫ. По Кучерле мест для ночевок полно, по Аккему после подъема от реки и до трех берез всего три поляны пригодных для ночевки (если мне склероз не изменяет).
А, да, Каратюрек я не ходил.
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Max2
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.2015 17:18

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение Max2 » 26.06.2015 15:24

Radius писал(а): Ну мы на Текелюшке чуть петлянули, можно было пройти ниже и короче (совершенно некритично). Навигатор кстати был, только тропы паралельно и на небольшом расстоянии поначалу идут. Если там и плутануть - это крюк очень маленький.Там еще с Текелюшки есть тропа прям на Каратюрек, но это ж совсем невменяемым надо быть что не заметить что на перевал идешь а не вдоль реки. Идите по тропе которая ниже по течению от беседки.
Увал перед Кучерлинским озером можно обойти, а можно и пройти напрямик, дело вкуса. Я ходил только напрямик, поэтому сравнивать не могу.
Второе место где люди шли не туда, это по Аккему, в том месте где памятник утонувшей туристке. Там тропа уходит от реки вверх (и возвращается только у трех берез), иногда слегка натоптана тропка и вдоль реки, но тропа вдоль реки настолько плоха что категорически понятно - здесь не проходили сотни людей. Тем не менее, отдельные искатели приключений, пытались таки пройти "нижней тропой". Просто имейте в виду что от памятника тропа идет вверх. Тропа вверх там хорошо видна.
Необходимости в навигаторе там действительно нет, разве что приятно знать что например, через 200м пути будет приятная полянка для отдыха.
ЗЫ. По Кучерле мест для ночевок полно, по Аккему после подъема от реки и до трех берез всего три поляны пригодных для ночевки (если мне склероз не изменяет).
А, да, Каратюрек я не ходил.
Спасибо за подробное описание, буду бдить. :wink:

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Куз

Сообщение vgknsk » 26.06.2015 17:34

Максимальная угроза: " взять лишний перевальчик" не должна вас пугать ... :lol: так разминка... :lol: там две реки и один хребет между ними... петлять особо негде... хотя как говорится иногда и три берёзы... ЛЕС ... :lol:
Да...

Vzatvor
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.02.2018 9:58

Re: Трек для Garmin Тюнгур-Кучерлинское-Кара-Тюрек-Аккем-Кузуяк

Сообщение Vzatvor » 26.02.2020 10:14

.

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя