sibiriak
Я где-то здесь на форуме уже писала Вам, что Вы пользуетесь тур.картами Киселева Димы г. Красноярск, до 2004 года. И уже в разных местах скидывала карты уточненные 2014 года. Пожалуйста, т.к. Вам это проще, покажите, где на новой карте что не правильно показано - мы исправим!
Правка карты Ергак
- Грудинова Людмила
- Ёжик-тётка
- Reactions:
- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
- Откуда: Красноярск
Re: GPS карты
Из всех существующих карт по Егакам эта, безусловно, самая "правильная". Могу лишь дополнить моменты, которые проверены ногами. От оз. Теплое в дол. Тайгиша есть прямая тропа вдоль ручья. Тропа редко посещаемая, судя по состоянию, но логичная при планировании маршрута. На этом кусочке карты ее реальный трек. А вот указанную на карте тропу по правому берегу ручья так и не нашел, хотя очень искал.Грудинова Людмила писал(а): покажите, где на новой карте что не правильно показано - мы исправим!
Кроме того, от Цветных озер есть прямая тропа на гребень Зуба дракона. На этом кусочке карты показано ее направление желтой линией. Дает возможность делать кольцевой маршрут на Зуб дракона от оз.Теплое Мы по ней не поднимались, но реально вдели ее маркировку при возвращении с радиалки в цирк Цветных озер.
Если не сейчас - то когда?!..
- Грудинова Людмила
- Ёжик-тётка
- Reactions:
- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
- Откуда: Красноярск
Re: GPS карты
sibiriak
На карте 2014 года не нарисована тропа от оз. Теплого к Лев. Тайгишу.
Вы пишете, что там существует слабая тропа. Нечетких троп по Ергакам - больше, чем надо. Группа прошла где хотела - вот и тропа временная. Если считаете, что надо их рисовать на карте - нарисуем. Но через год-два они пропадают.
Да, на Зуб Дракона где-то последние два года стало модно подниматься не с севера, а с запада, по каньонам сразу на гребень. Если будет подтверждение, что там теперь торная мощная тропа, конечно, дорисуем в карту. Маркировка еще не доказательство торной тропы.
На карте 2014 года не нарисована тропа от оз. Теплого к Лев. Тайгишу.
Вы пишете, что там существует слабая тропа. Нечетких троп по Ергакам - больше, чем надо. Группа прошла где хотела - вот и тропа временная. Если считаете, что надо их рисовать на карте - нарисуем. Но через год-два они пропадают.
Да, на Зуб Дракона где-то последние два года стало модно подниматься не с севера, а с запада, по каньонам сразу на гребень. Если будет подтверждение, что там теперь торная мощная тропа, конечно, дорисуем в карту. Маркировка еще не доказательство торной тропы.
- чибис
- Любитель этого дела
- Reactions:
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 13.05.2014 21:31
- Откуда: Красноярск
Re: Правка карты Ергак
В тему.
Из двух отчётов от разных авторов (тропа от 620 км. на оз. Красное) читал о том, что двигаясь вдоль ЛЭП на юг вдоль Б. Бакланихи, а затем по тропе вдоль неё там сворот на Изумрудное не у второго притока (как нарисовано), а у третьего. То есть один ручей не нарисован, отсюда можно ошибиться. Эхх... авторов сейчас не найду.
Из двух отчётов от разных авторов (тропа от 620 км. на оз. Красное) читал о том, что двигаясь вдоль ЛЭП на юг вдоль Б. Бакланихи, а затем по тропе вдоль неё там сворот на Изумрудное не у второго притока (как нарисовано), а у третьего. То есть один ручей не нарисован, отсюда можно ошибиться. Эхх... авторов сейчас не найду.
- Грудинова Людмила
- Ёжик-тётка
- Reactions:
- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
- Откуда: Красноярск
Re: Правка карты Ергак
чибис
Кого не можете найти- авторов отчетов или карты?
На карте Киселева Д. 2006 года тропа нарисована по второму ручью от ЛЭП. Тур. карты он создавал полностью на основе государственных карт 1 км.Что там было нарисовано, то и попало в тур. карты. Сколько угодно, что не каждый ручеек и озерко обозначены.
Я там проходила не один раз и ручьи не считала, так как там негде блудить - с давних пор широченная тропа идет наверх. Вот придете ко мне и нарисуете, где там еще есть третий ручей и внесем потом в тур.карту.
Кого не можете найти- авторов отчетов или карты?
На карте Киселева Д. 2006 года тропа нарисована по второму ручью от ЛЭП. Тур. карты он создавал полностью на основе государственных карт 1 км.Что там было нарисовано, то и попало в тур. карты. Сколько угодно, что не каждый ручеек и озерко обозначены.
Я там проходила не один раз и ручьи не считала, так как там негде блудить - с давних пор широченная тропа идет наверх. Вот придете ко мне и нарисуете, где там еще есть третий ручей и внесем потом в тур.карту.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя