GPS карты
GPS карты
Делимся картами для GPS
Файловый сервер: https://5files.ru/
формат размещения:
1) Тип карты, тип навигатора. (Например: jnx для garmin)
2) Район, масштаб, описание.
3) Автор
4) Превью (картинка размером 300px по большей стороне)
5) Ссылка на файл. (zip)
Файловый сервер: https://5files.ru/
формат размещения:
1) Тип карты, тип навигатора. (Например: jnx для garmin)
2) Район, масштаб, описание.
3) Автор
4) Превью (картинка размером 300px по большей стороне)
5) Ссылка на файл. (zip)
ВОТ.
- Dmitry
- Ёжик-искуcствовед
- Reactions:
- Сообщения: 3852
- Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: GPS карты
я вот эту карту поставил http://www.openstreetmap.org/#map=14/53 ... 2&layers=C
скачивается отсюда http://gis-lab.info/data/mp/# бесплатно
скачивается отсюда http://gis-lab.info/data/mp/# бесплатно
В действительности все было не так, как на самом деле
Re: GPS карты
А какую? кем обл или хакасию?Dmitry писал(а):я вот эту карту поставил http://www.openstreetmap.org/#map=14/53 ... 2&layers=C
скачивается отсюда http://gis-lab.info/data/mp/# бесплатно
PS жестоко там ктото побродил по туралыгу и верховью бельсу
ВОТ.
- Dmitry
- Ёжик-искуcствовед
- Reactions:
- Сообщения: 3852
- Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: GPS карты
Сибирский федеральный округ, а оттуда закачал карты которые мне нужны из BasecampWAler писал(а):А какую? кем обл или хакасию?
я думал, что ты-то обратишь внимание, что это зимники проложеныWAler писал(а):жестоко там ктото побродил по туралыгу и верховью бельсу
Ну, да, не без греха карта
В действительности все было не так, как на самом деле
- Dmitry
- Ёжик-искуcствовед
- Reactions:
- Сообщения: 3852
- Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: GPS карты
кстати, зато в окрестностях Кемерова, она намного лучше ТОПО России последней версии
В действительности все было не так, как на самом деле
Re: GPS карты
Для начала скину карты самого популярного района на сайте - Поднебесных Зубьев в масштабе 1см-2км и 1см-500м. Карты скачаны с сайта ГГЦ с привязкой под программу OziExplorer. Склеены и переформатированы в jnx-файлы мной. На местности не проверены, но треки скачанные для пробы ложатся вроде корректно. Вот их превьюшки (фрагменты конечно)
Двухкилометровка (zip-архив файла jnx) закачалась на указанный сервер нормально.
https://5files.ru/files/file_160514_08e635.zip
А вот пятисотка (объем 68 Мгб) закружается на сервер вроде бы на 100%, а ссылку на файл не дает .... Может действует ограничение по объему файла?
Двухкилометровка (zip-архив файла jnx) закачалась на указанный сервер нормально.
https://5files.ru/files/file_160514_08e635.zip
А вот пятисотка (объем 68 Мгб) закружается на сервер вроде бы на 100%, а ссылку на файл не дает .... Может действует ограничение по объему файла?
Последний раз редактировалось sibiriak 16.05.2014 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Если не сейчас - то когда?!..
Re: GPS карты
Не смотря на отсутствие поддержки продолжаю свой подвижнический труд... Кузнецкий Алатау, Генштаб, Масштаб 1см-1км. Склеена и конвертирована в jnx-файл мной. Проверялась выборочным наложением треков.
Фрагмент карты
JNX-файл в архиве zip
https://5files.ru/files/file_160514_bfc3f1.zip
Фрагмент карты
JNX-файл в архиве zip
https://5files.ru/files/file_160514_bfc3f1.zip
Если не сейчас - то когда?!..
Re: GPS карты
To sibiriak
Почему же нет поддержки? больше карт, хороших и разных! Попробуйте залить пятисотметровку (думаю, очень многие скажут за нее спасибо) на яндекс-диск, там точно нет ограничений.
Почему же нет поддержки? больше карт, хороших и разных! Попробуйте залить пятисотметровку (думаю, очень многие скажут за нее спасибо) на яндекс-диск, там точно нет ограничений.
Re: GPS карты
Ждал рекомендаций по проблеме от администраторов-модераторов... Что бы поддержать интерес к нужной теме в преддверии сезона будем действовать по инициативе с низов.oirad писал(а):Попробуйте залить пятисотметровку (думаю, очень многие скажут за нее спасибо) на яндекс-диск,
Ссылка на файл .jnx на яндекс-диске http://yadi.sk/d/J31xaeMmQbkxZ
Если двухкилометровку и пятисотку загрузить в навигатор вместе, то они расположатся послойно. Двухкиломертовка проявится с масштаба 1см-3км, а при дальнейшем увеличении картинки с масштаба 1см-800м начнет отражаться пятисотка.
Если не сейчас - то когда?!..
Re: GPS карты
Ау-у!... Обладатели Garmin-ов!... Может перед активным сезоном все-таки начнем делиться своими наработками по jnx-файлам...
Продолжаю вносить свой посильный вклад. Ергаки. Самая распространенная хребтовка. Скачал не помню откуда, но потом корректировал привязку по реальным трекам.
Фрагмент карты.
Архив jnx-файла
https://5files.ru/files/file_250514_c60b01.zip
Ергаки. Карта ГГЦ. Масштаб 1км-500м. Склеена и конвертирована в jnx-файл мной. Гораздо менее информативна по сравнению с хребтовкой, к тому же оригинал содержит явные косяки(наример, оз.Теплое отсутствует вообще). Но может быть полезна в качестве источника данных по рельефу, а так же из-за области охвата.
Фрагмент карты
Архив jnx-файла.
https://5files.ru/files/file_250514_ed5532.zip
Если обе карты загрузить в навигатор одновременно, они лягут послойно. Хребтовка открывается с масштаба 1см-800м, ГГЦ с масштаба 1см-300м.
У кого есть jnx по Тункам? Готов поделиться своими наработками.
Продолжаю вносить свой посильный вклад. Ергаки. Самая распространенная хребтовка. Скачал не помню откуда, но потом корректировал привязку по реальным трекам.
Фрагмент карты.
Архив jnx-файла
https://5files.ru/files/file_250514_c60b01.zip
Ергаки. Карта ГГЦ. Масштаб 1км-500м. Склеена и конвертирована в jnx-файл мной. Гораздо менее информативна по сравнению с хребтовкой, к тому же оригинал содержит явные косяки(наример, оз.Теплое отсутствует вообще). Но может быть полезна в качестве источника данных по рельефу, а так же из-за области охвата.
Фрагмент карты
Архив jnx-файла.
https://5files.ru/files/file_250514_ed5532.zip
Если обе карты загрузить в навигатор одновременно, они лягут послойно. Хребтовка открывается с масштаба 1см-800м, ГГЦ с масштаба 1см-300м.
У кого есть jnx по Тункам? Готов поделиться своими наработками.
Если не сейчас - то когда?!..
Re: GPS карты
Привет обладателям гарминов!Я на сайте уже вступал в спор какая карта лучше стандартная топовская или генштабовская.Для Поднебесных Зубьев и Алтая хорошо подходит топо 6.09,все речки и ручейки озёра и всё остальное хорошо прописано.Делаешь масштаб больше все урезы хорошо видать.Если собрались в восточные саяны,то хорошо идёт топо 6.16 Мне в упрёк ставили что я много места картой на СД занимаю,можно конечно одну или несколько областей поставить,но зачем.Ставим всю карту на 2ГБ микро СД.Она занимает примерно 1,5ГБ и всё, можно пользоваться.Но есть одна хитрость.Карту необходимо привязать к личному номеру навигатора.Если когото это заинтересовало могу дать ссылку где взять карту и как её установить в навигатор.Я в своё время устанавливал её за деньги,не малые.А оказывается всё это делается просто,только надо хорошо читать во многих местах.
- Tred
- Инструктор по этому делу
- Reactions:
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.03.2012 21:56
- Контактная информация:
Re: GPS карты
Тут только для гарминов или к магелану тоже? Есть пара листов для Алтая, ген штаб привязанная
Why So Serious?
Re: GPS карты
Аналогичная тема на охотничьем форуме.
"Карты регионов России и не только для Garmin. Все в одном месте"
http://forum.guns.ru/forummessage/99/944950.html
"Карты регионов России и не только для Garmin. Все в одном месте"
http://forum.guns.ru/forummessage/99/944950.html
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей