какой лучше приобрести навигатор для похода?

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
Антиненко
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.07.2012 23:41

какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Антиненко » 10.11.2012 14:37

Здравствуйте
Хочу приобрести навигатор для походов от 10 до 20 дней.
Функции: должен хорошо ловить спутники, иметь понятный интерфейс, на батарейках, карта памяти, возможность загрузки других карт точек маршрутов
Когда будет срублено последнее дерево, отравлена последняя река, поймана последняя птица, — только тогда вы поймете,что деньги нельзя есть

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение sanches-nk » 10.11.2012 15:36

Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Fallout13 » 10.11.2012 19:38

Антиненко писал(а):Здравствуйте
Хочу приобрести навигатор для походов от 10 до 20 дней.
Функции: должен хорошо ловить спутники, иметь понятный интерфейс, на батарейках, карта памяти, возможность загрузки других карт точек маршрутов
1.выбора то вообще нет. я не знаю ни одного производителя туристических навигаторов кроме garmin (ну еще как то попадался jj - чистопородный китай, говно высочайших сортов, так что не в счет).
Нда могу сразу сказать - прийдется немного повозится, полазить по форумам, почитать и потыкать, чтобы освоить эту гадость (гармин), особенно в области загрузки карт, маршрутов и прочего.

2.ловят все современные гармины хорошо.

3.прожорливость такая - одного комплекта обычных щелочных типа дурасела хватает где то на сутки (24 часа). если готовы потратится можно купить литиевые элементы, они почти в три раза легче и работают как минимум в полтора раза дольше. Хорошие NiMh аккумы, навроде sanyo eneloop работают также около полутора суток.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 10.11.2012 20:29

У меня гармин etrex legend hcx на дюраселе работает до 2 суток, а так как на стоянках выключал то хватило на 7 дней.
Интерфейс понятный , аппарат надежный - прошёл "огонь и воду", ему 4 года и менять его не собираюсь.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Аккемыч » 10.11.2012 20:33

[/quote]
3.прожорливость такая - одного комплекта обычных щелочных типа дурасела хватает где то на сутки (24 часа). если готовы потратится можно купить литиевые элементы, они почти в три раза легче и работают как минимум в полтора раза дольше. Хорошие NiMh аккумы, навроде sanyo eneloop работают также около полутора суток.[/quote]

Наш Гармин хавает пару батареек на 8 часов,если во время стоянок,обедов,отдыхов выключать,то на день может хватить, а могет и нет,кумуаляторов хватает на чуть больше /
На две недели похода - 2кг батареек :D
Вывод:бумажный вариант,раскатанный на принтере :lol:
ну коли хочется мультиков,параметры там,то,сё...
искать надо как следует.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 10.11.2012 20:35

Аккемыч писал(а):
3.прожорливость такая - одного комплекта обычных щелочных типа дурасела хватает где то на сутки (24 часа). если готовы потратится можно купить литиевые элементы, они почти в три раза легче и работают как минимум в полтора раза дольше. Хорошие NiMh аккумы, навроде sanyo eneloop работают также около полутора суток.[/quote]

Наш Гармин хавает пару батареек на 8 часов,если во время стоянок,обедов,отдыхов выключать,то на день может хватить, а могет и нет,кумуаляторов хватает на чуть больше /
На две недели похода - 2кг батареек :D
Вывод:бумажный вариант,раскатанный на принтере :lol:
ну коли хочется мультиков,параметры там,то,сё...
искать надо как следует.[/quote]


Чё за проглот? Имя в студию.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 10.11.2012 20:41

Мы на 7 дней брали 3 комплекта батареек - 2 для навигатора и один для фотика(если аккомуляторы сядут) , в результате навигатор даже не доел 1 комплект, фотик сьел аккомы и 1 к. батареек.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение KemDeveloper » 10.11.2012 20:48

Мне одного комплекта батареек Duracel Turbo гарантированно хватает на 14 дней в Legend HCx. А как купил часы с альтиметром, так вообще на все 20 :) Треки не пишу конечно, смысла особо в этом нет, только на ледопадах и верхах в хреновую погоду, и то не всегда, только когда есть большая вероятность заплутать :)

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 10.11.2012 20:52

KemDeveloper писал(а):Мне одного комплекта батареек Duracel Turbo гарантированно хватает на 14 дней в Legend HCx. А как купил часы с альтиметром, так вообще на все 20 :) Треки не пишу конечно, смысла особо в этом нет, только на ледопадах и верхах в хреновую погоду, и то не всегда, только когда есть большая вероятность заплутать :)
А я треки пишу и скидываю их на один сайт, где карты делают. Но навигатор сильно жрет в режиме прокладки дороги до места.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение KemDeveloper » 10.11.2012 21:00

там где никто не ходил или заведомо известно что нет треков, тоже стараюсь писать, но таких мест крайне мало, сейчас любые треки можно найти практически)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Fallout13 » 10.11.2012 22:32

ну если вырубить подсветку и глонасс, может дураселлы и на двое суток хватит. если его включать только время от времени, чтобы соориентироваться, то конечно одного комплекта хватит на две недели :D
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 10.11.2012 22:49

Fallout13 писал(а):ну если вырубить подсветку и глонасс, может дураселлы и на двое суток хватит. если его включать только время от времени, чтобы соориентироваться, то конечно одного комплекта хватит на две недели :D
Вообщето у Гармина гланасса нет :D , а навигатор работал постоянно во время передвижений, иначе зачем он нужен. Ну а подсветка нужна только в сумерках и плохую погоду.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Аккемыч » 10.11.2012 23:13

Diimon писал(а):

Чё за проглот? Имя в студию.
Модель Гармин Колорадо,если не вру ему шесть лет,стоил он тогда около 14к.руб,если опять же не вру(память подзатёрлась,в смысле у меня)
Как тут верно говорят,жрут они в режиме записи трека,и меньше, когда мало включаешь или вообще не включаешь :D

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Fallout13 » 10.11.2012 23:35

Diimon писал(а): Вообщето у Гармина гланасса нет :D , а навигатор работал постоянно во время передвижений, иначе зачем он нужен. Ну а подсветка нужна только в сумерках и плохую погоду.
у моего есть ;).
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: какой лучше приобрести навигатор для похода?

Сообщение Diimon » 11.11.2012 7:55

[/quote]
Вообщето у Гармина гланасса нет :D , а навигатор работал постоянно во время передвижений, иначе зачем он нужен. Ну а подсветка нужна только в сумерках и плохую погоду.[/quote]

у моего есть ;).[/quote]

Живи и радуйся :D - и таскай с собой рюк батареек :D , а я со своим "безгланассным" гармином буду ходить с парой батареек.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя