вот здесь http://parasite.kicks-ass.org/vBulletin ... .php?t=147 есть ГосГисЦентровские карты для SAS.Планета нашей местности, приюты с названиями на ней конечно же не обозначены, но речки, ручьи нарисованы.
Порой пригождается для рисования маршрутов для наших велопутешествий.
А SAS.Планета и jnx для патченных Garmini-ов умеет делать (хоть из этой ГГЦ, хоть из гулокарт и других доступных тайловых)
Где взять GPS карты Кузнецкого Алатау
Re: Где взять GPS карты Кузнецкого Алатау
Спасибо за уточнение, это так. Шаг нарисованной на карте сетки можно легко определить по значениям на краях сетки. Эти значения указаны в километрах. При правильной настройке навигатора вы получаете именно эти значения в метрах. Километровая сетка ГШ построена по координатам Пулково-42. При использовании другого эллипсоида (например WGS-84) координатная сетка будет смещена в среднем на 100 метров.greyfox писал(а): Насколько я помню, Пулково-42 и сетка на ГШ картах это разные вещи. Пулково-42 - это географическая сетка карты (на крупно- и среднемасштабных картах только на рамке). А "квадратики" - это прямоугольная система координат. И шаг сетки отнюдь не 1 км. 1 км шаг для карт от 1:50000 и крупнее. Для самых растпространенных карт 1:100000 (километровки) шаг сетки 2 км.
На ГШ картах на краях также нанесены координаты в градусах (Пулково-42)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей