карта Ергак для Гармин

Ищем, находим, делимся
Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 22.07.2013 19:22

Хорошая точка есть только пер.Курсантов зап. высота 1874 метра, точность измерения +-2м. пер. 21 высота 1599 м. (на карте 1650) На пер. Птица точку не делал - перевальный тур не нашёл. В августе пойду - займусь точками.
А на навигатор погода не влияет ( за исключением встроенного барометрического высотомера ), больше влияет положение спутников.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение asovetov » 22.07.2013 23:41

Diimon писал(а):Вообще то претензии по поводу названий не по адресу.
У тебя тоже юмор пропал? :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 23.07.2013 6:06

asovetov писал(а): У тебя тоже юмор пропал? :D
Не , с юмором у мене усё у порядке :D , посто сообщение на которое я отвечал по стилю больше похоже на конструктивную критику, а не на юмор.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 23.07.2013 15:08

Diimon

Заранее спасибо за "точки". Они нужны как можно быстро, пока не отправила Перечень в Москву на издание.
Пер. Птица. Бывают туры в разных местах. Под основанием пика - Ложный пер. С юга нормальная крохотная площадка в разломе. А с севера вертикальный кулуар. Как-то наорали на меня наши водники (возвращались с верховьев Енисея, зашли на Ергаки): это что за перевал 1А, веревок кучу навешивали! Я им очень вежливо: думать надо! 1А - в хорошую погоду исключает веревки, здесь не должно быть вертикальных стен!
Истинный перевал Птица метров 50-70 западнее и ниже по хребту. С южной стороны - площадка каменистая, м 3 шириной. Тур обязан быть здесь, до перехода на траверс над оз. Мраморным.
Насчет юмора. Конечно, переписка получилась деловая. Но на тех, "которые понаехали тут" и обзывают как хотят перевалы и озера Ергак - не до юмора и не до критики, хочется выражаться! Лично к Вам это не относится, если Вы не сочиняли названия, не удостоверившись, что это действительно первопрохождение. К тому же Вы сибиряк - Ёж.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 23.07.2013 17:42

Грудинова Людмила писал(а):Diimon

Заранее спасибо за "точки". Они нужны как можно быстро, пока не отправила Перечень в Москву на издание.
Истинный перевал Птица метров 50-70 западнее и ниже по хребту. С южной стороны - площадка каменистая, м 3 шириной. Тур обязан быть здесь, до перехода на траверс над оз. Мраморным.
Точки будут числа 20-21 августа ( срок возвращения ). А на счет пер.Птица - видел я этот "турик", только не думал что это он и точку не поставил :( .
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 24.08.2013 16:12

Грудинова Людмила посмотри личку-точки скинул.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 25.08.2013 20:12

Diimon

Спасибо.
Но это песчинка по сравнению с сотней перевалов Ергаки-Арадан, которые нуждаются в уточнении координат и высот.

GPSTourism
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.07.2013 15:39

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение GPSTourism » 25.08.2013 20:43

Diimon
Будь добр точки сюда для всех.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 25.08.2013 20:55

GPSTourism писал(а):Diimon
Будь добр точки сюда для всех.
Да я вам точки а вы карты подправите и продавать будите ( что кстати вы уже сейчас делаете - карта Ергак 300 р стоит) а сами своими ножками поработать не желаете или предпочитаете "халяву"?
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

GPSTourism
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.07.2013 15:39

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение GPSTourism » 25.08.2013 21:29

Diimon писал(а): а сами своими ножками поработать не желаете или предпочитаете "халяву"?
Diimon
Да ты молодец! Раздобыл прям секретный материал! Видно для личного использования :)
Diimon писал(а): Да я вам точки а вы карты подправите и продавать будите
Тебе завидно что-ли? Или обидно, что с тобой не делятся? Дык ты сделай такую же карту, потом посмотрим во сколько ты ее оценишь.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 25.08.2013 21:38

Ребята! Снарядите топографическую экспедицию, сделайте класную карту и тогда зарабатывайте на ней и будите молодцами! А так сидя дома за компом, собирая чужие треки и точки, сводя их в карту и продовая её тем кто эти треки дал - вы халявщики. И я "делал" карту сам - хорошо представляю что это такое.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 26.08.2013 17:26

Diimon

Надеюсь - это не ко мне - насчет продаж... Три года работаю в свободное от работы время над уточненным Перечнем перевалов Ергаки - Арадан - Метугул-Тайга, где точками заниматься уже нет времени. Мне главное - единые названия перевалов для всей страны и, желательно, высоты. С ходу не могу сказать, на каком перевале я не была на Ергаках. Ах, да, Украина, 2Б, надуманный кем-то "перелаз" под Зубом Дракона. К Перечню делаю приложение - карты (а-ля Киселев Д., г. Красноярск) и фото. Все это должна была отправить до 1 июля в Москву в ТССР на утверждение и издание. Попробую образец выставить здесь.
Изображение
Последний раз редактировалось Грудинова Людмила 26.08.2013 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение greyfox » 26.08.2013 17:34

Грудинова Людмила писал(а):Спасибо.
Но это песчинка по сравнению с сотней перевалов Ергаки-Арадан, которые нуждаются в уточнении координат и высот.
Насколько точные вам нужны координаты? Если есть генштабовские карты региона и знать где на ней какой перевал, то примерные координаты можно получить, точность будет вполне достаточная чтобы понять туда ты пришел или нет. Я для Зубьев себе делал так, для Ала-Арчи, для Боруса, и даже Иссык-Кульские достопримечательности. Когда доходил до нужной точки - отмечал более уточненные координаты.
Высоту по карте определить сложне, точность низкая, но бывает что и высоты отмечены.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 26.08.2013 17:44

greyfox

Спасибо за рекомендации. Высоты я измеряла с лупой, считала линии горизонталей по картам 1км. А еще таблицу составила по нескольким данным из отчетов и интернета.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение greyfox » 26.08.2013 17:52

Грудинова Людмила писал(а):Высоты я измеряла с лупой, считала линии горизонталей по картам 1км.
Ради интереса нужно сравнить высоты по карте, по измерениям с теми что пишет программа Google Планета Земля. А про координаты перевалов, я для себя точки намечаю по ГШ-картам через программу OziExplorer. Если у вас есть карта с отмеченными перевалами, или схема, то могу посидеть за Ози наметить точки и составить список по координатам. Потом вам скину.

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей