карта Ергак для Гармин

Ищем, находим, делимся
Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 23.06.2012 9:51

Кстати про Карту Ергак - не совпадает с моими контрольными точками на 20 метров, но это нормально учитывая погрешность исмерения разных навигаторов. Когда я ходил в 09 году у меня была другая карта - небила на 250 метров , но заблудиться на ергаках сложно и я использовал навигатор как высотомер.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение andy271 » 29.01.2013 12:41

Коллеги,
сохранился ли у кого гарминовский файл с картой Ергаков?

Ссылка на Депозит в начале темы говорит, что "файл удален правообладателем". :)
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Fallout13 » 29.01.2013 13:27

дома попробую пошерстить, если доберусь когданибудь :?
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 29.01.2013 17:28

andy271 писал(а):Коллеги,
сохранился ли у кого гарминовский файл с картой Ергаков?

Ссылка на Депозит в начале темы говорит, что "файл удален правообладателем". :)
Лови карту http://5files.ru/files/file_290113_d3a7bc.rar
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение andy271 » 29.01.2013 19:34

Diimon, спасибо!
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

GPSTourism
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.07.2013 15:39

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение GPSTourism » 20.07.2013 15:44

Здравствуйте, Diimon!

Вы публикуете карту хребта Ергаки производства компании GPSTourism.ru без указания ссылки на источник, что противоречит Лицензионному соглашению и основным принципам рунета.

Просьба снять с публикации все карты производства компании GPSTourism.ru, и вместо файлов разместить ссылки на официальный источник этих карт - сайт http://www.gpstourism.ru

Спасибо!
Последний раз редактировалось GPSTourism 20.07.2013 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 20.07.2013 18:31

GPSTourismВы публикуете карту хребта Ергаки без указания ссылки на источник, что противоречит Лицензионному соглашению и основным принципам рунета.

Я же на днях где-то в форуме писала, что Перечень перевалов... и туристская карта парка Ергаки 2013 г., т.е. хр. Ергаки-Арадан официально рассмотрены Красноярской краевой федерацией спортивного туризма и направлена в Москву, в ЦМКК, на утверждение.И сейчас там есть недостатки, пока народ активно не подскажет, что там не так. По крайней мере, как объяснял Киселев Д., это ТУРИСТСКАЯ , а не гос. топокарта, она сделана на основе гос. топокарт и авиа съемок, где границы леса не просматриваются четко - даже высокий кустарник, а только взрослый лес.
Новую карту можно скачать с сайта Красноярского Центра ДЮТ, раздел маршрутно-квалификационная деятельность, www:krstur.ru

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение DomNK » 20.07.2013 20:41

Diimon писал(а): Лови карту http://5files.ru/files/file_290113_d3a7bc.rar
По просьбе правообладателя файл удален.
За полгода то поди успели скачать кому нужна была.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

GPSTourism
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.07.2013 15:39

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение GPSTourism » 20.07.2013 22:20

Заходите на официальный сайт авторов карты www.gpstourism.ru и скачивайте самую свежую версию.

Качайте и пользуйтесь на здоровье! Вот только публиковать нигде не надо.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 21.07.2013 18:23

GPSTourism писал(а):Заходите на официальный сайт авторов карты www.gpstourism.ru и скачивайте самую свежую версию.

Качайте и пользуйтесь на здоровье! Вот только публиковать нигде не надо.
Скачал я Вашу "новую" версию 2.04 поюзал. Разочарован сильно - версия 2.03 была точнее , в новой версии Вы сделали из меня "Иисуса Христа" и афигенно матёрого скалолаза :D :D :D . Пик Птица сместили на 100 метров в сторону , а оз.Мраморное на 30 и ещё куча недочётов.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

GPSTourism
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.07.2013 15:39

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение GPSTourism » 21.07.2013 19:30

Diimon писал(а):в новой версии Вы сделали из меня "Иисуса Христа" и афигенно матёрого скалолаза
Мы из Вас никого не делали. Скачав и установив карту, Вы согласились использовать ее на свой страх и риск.
Diimon писал(а):Пик Птица сместили на 100 метров в сторону , а оз.Мраморное на 30 и ещё куча недочётов.
Действительно, район пика Птица изображен на карте неверно, однако и карта версии 2.03 не лишена этой ошибки; в новой версии карты ошибка будет исправлена, предлагаю Вам первым ее отрецензировать.

Положение оз. Мраморное между версиями 2.03 и 2.04 не изменялось; границы озера будут скорректированы в новой версии карты; следите за обновлениями.

Остальные замечания просьба указать в соответствующем разделе форума, мы с радостью их устраним.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 22.07.2013 6:10

GPSTourism писал(а): Мы из Вас никого не делали. Скачав и установив карту, Вы согласились использовать ее на свой страх и риск.
Да, с юмором у Вас плохо :( . Просто контрольную точку у озера Мраморного я делал "стоя в воде", а трек говорит что на Птицу я лез по отвесной стенке 5 к.с.. Возмите за основу http://gis-lab.info/data/mp/ , у них озера и вершины, линии хребтов точнее.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 22.07.2013 13:36

Изображение

Увидела кусочек карты Ергак от Dimonа. Откель набрал названий?: оз.Восьмерка (видимо, Цветные оз.), оз. Снежное (видимо, Эхо), пер.Голова (т.е. Спящий Саян). Конечно, "Кузнецы" - крутые, в Ергаковских просторах (диаметром 5 км)ходят только по GPS-кам. Но названия, извините-подвиньтесь, надо следует использовать узаконенные (т.е. утвержденные Красноярской Краевой федерацией СТ, согласованной с ТССР России.)Была тур. карта от ООО "Ориент" (отв. Киселев Д.)2006 года, мы ее потом уточняли. Которую некто (т.е. "никто" - в Красноярске и в федерации его никто не знает)Сергей Шишкин из деревни Ермаковское изнас..., т.е. использовал без разрешения , кое-что подправил и выставил на сайт, все в интернете пользуются картами от Шишкина!в т.ч. я видела ссылки на его сайт и в Форуме. Потом была карта 2009 г. И нынче в апреле 2013 Киселев Дмитрий доделал уточненную карту. Красноярские, Абаканские специалисты по Арадану - Ергаки, как могли , помогали. Чтобы не было путаницы с названиями - все номера перевалов сохраняем с карты 2006 года. См. предисловие к Перечню перевалов, он есть на Форуме. Воюем за единые названия. А то "понаехали тут". Детки из Москвы как увидят, что даже популярный перевал с туром без записки, тут же сочиняют свою , типа "Рога и копыта" (это про Пикантные), какого-то Мартингека (Восточный), Туманный обзывают хохляцким названием - Карпаты.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 22.07.2013 17:47

Грудинова Людмила писал(а):Изображение

Увидела кусочек карты Ергак от Dimonа. Откель набрал названий?: оз.Восьмерка (видимо, Цветные оз.), оз. Снежное (видимо, Эхо), пер.Голова (т.е. Спящий Саян). Конечно, "Кузнецы" - крутые, в Ергаковских просторах (диаметром 5 км)ходят только по GPS-кам. Но названия, извините-подвиньтесь, надо следует использовать узаконенные (т.е. утвержденные Красноярской Краевой федерацией СТ, согласованной с ТССР России.).
Вообще то претензии по поводу названий не по адресу. А но счёт навигатора - я выше писал, что в Ергаках использовал его больше как высотомер и записывал трек. А так его хорошо использовать для радиалок на маршруте - оставил рюк, поставил в навигаторе метку и не ломаешь потом голову под какой пихтой рюк искать :D :D :D .
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Грудинова Людмила » 22.07.2013 18:46

Diimon

Diimon-чик! Пожалуйста, если есть наснятые высоты перевалов, поделись, для пользы дела! В интернете с осени вылавливаю их. Кто во что горазд. Залетают на перевал, как попало в спешке наснимают, а не неспеша, с чувством, толком, расстановкой, и сдают в интернет. А ведь в разную погоду - разные показатели. Специально делала таблицу, и средние показатели выводила.
А про рюк у меня тоже были истории. Четко помню про как три мастера, блин,: ориентировщик, альпинист и я -пешеходник собирали бруснику на Кутурчинском Белогорье, поставили рюки на большой валун. Когда проголодались, смотрим, а там весь склон в огромных валунах, покрытых брусничником. Поискали...

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя