карта Ергак для Гармин

Ищем, находим, делимся
Diimon
Ёжик

Re: карта Ергак для Гармин

Сообщение Diimon » 23.06.2012 9:51

Кстати про Карту Ергак - не совпадает с моими контрольными точками на 20 метров, но это нормально учитывая погрешность исмерения разных навигаторов. Когда я ходил в 09 году у меня была другая карта - небила на 250 метров , но заблудиться на ергаках сложно и я использовал навигатор как высотомер.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

andy271
Ёжик

Сообщение andy271 » 29.01.2013 12:41

Коллеги,
сохранился ли у кого гарминовский файл с картой Ергаков?

Ссылка на Депозит в начале темы говорит, что "файл удален правообладателем". :)
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

Fallout13
Ёжик

Сообщение Fallout13 » 29.01.2013 13:27

дома попробую пошерстить, если доберусь когданибудь :?
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Diimon
Ёжик

Сообщение Diimon » 29.01.2013 17:28

andy271 писал(а):Коллеги,

Лови карту http://5files.ru/files/file_290113_d3a7bc.rar

andy271
Ёжик

Сообщение andy271 » 29.01.2013 19:34

Diimon, спасибо!
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

GPSTourism
первый раз в лесу

Сообщение GPSTourism » 20.07.2013 15:44

Здравствуйте, Diimon!

Вы публикуете карту хребта Ергаки производства компании GPSTourism.ru без указания ссылки на источник, что противоречит Лицензионному соглашению и основным принципам рунета.

Просьба снять с публикации все карты производства компании GPSTourism.ru, и вместо файлов разместить ссылки на официальный источник этих карт - сайт http://www.gpstourism.ru

Спасибо!
Последний раз редактировалось GPSTourism 20.07.2013 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Грудинова Людмила
Ёжик-тётка

Сообщение Грудинова Людмила » 20.07.2013 18:31

GPSTourismВы публикуете карту хребта Ергаки без указания ссылки на источник, что противоречит Лицензионному соглашению и основным принципам рунета.

Я же на днях где-то в форуме писала, что Перечень перевалов... и туристская карта парка Ергаки 2013 г., т.е. хр. Ергаки-Арадан официально рассмотрены Красноярской краевой федерацией спортивного туризма и направлена в Москву, в ЦМКК, на утверждение.И сейчас там есть недостатки, пока народ активно не подскажет, что там не так. По крайней мере, как объяснял Киселев Д., это ТУРИСТСКАЯ , а не гос. топокарта, она сделана на основе гос. топокарт и авиа съемок, где границы леса не просматриваются четко - даже высокий кустарник, а только взрослый лес.
Новую карту можно скачать с сайта Красноярского Центра ДЮТ, раздел маршрутно-квалификационная деятельность, www:krstur.ru

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 20.07.2013 20:41

Diimon писал(а):
andy271 писал(а):Коллеги,

Лови карту http://5files.ru/files/file_290113_d3a7bc.rar
По просьбе правообладателя файл удален.
За полгода то поди успели скачать кому нужна была.

GPSTourism
первый раз в лесу

Сообщение GPSTourism » 20.07.2013 22:20

Заходите на официальный сайт авторов карты www.gpstourism.ru и скачивайте самую свежую версию.

Качайте и пользуйтесь на здоровье! Вот только публиковать нигде не надо.

Diimon
Ёжик

Сообщение Diimon » 21.07.2013 18:23

GPSTourism писал(а):Заходите на официальный сайт авторов карты www.gpstourism.ru и скачивайте самую свежую версию.

Качайте и пользуйтесь на здоровье! Вот только публиковать нигде не надо.
Скачал я Вашу "новую" версию 2.04 поюзал. Разочарован сильно - версия 2.03 была точнее , в новой версии Вы сделали из меня "Иисуса Христа" и афигенно матёрого скалолаза :D :D :D . Пик Птица сместили на 100 метров в сторону , а оз.Мраморное на 30 и ещё куча недочётов.

GPSTourism
первый раз в лесу

Сообщение GPSTourism » 21.07.2013 19:30

Diimon писал(а):в новой версии Вы сделали из меня "Иисуса Христа" и афигенно матёрого скалолаза
Мы из Вас никого не делали. Скачав и установив карту, Вы согласились использовать ее на свой страх и риск.
Diimon писал(а):Пик Птица сместили на 100 метров в сторону , а оз.Мраморное на 30 и ещё куча недочётов.
Действительно, район пика Птица изображен на карте неверно, однако и карта версии 2.03 не лишена этой ошибки; в новой версии карты ошибка будет исправлена, предлагаю Вам первым ее отрецензировать.

Положение оз. Мраморное между версиями 2.03 и 2.04 не изменялось; границы озера будут скорректированы в новой версии карты; следите за обновлениями.

Остальные замечания просьба указать в соответствующем разделе форума, мы с радостью их устраним.

Diimon
Ёжик

Сообщение Diimon » 22.07.2013 6:10

GPSTourism писал(а):
Diimon писал(а):в новой версии Вы сделали из меня "Иисуса Христа" и афигенно матёрого скалолаза
Мы из Вас никого не делали. Скачав и установив карту, Вы согласились использовать ее на свой страх и риск.
Да, с юмором у Вас плохо :( . Просто контрольную точку у озера Мраморного я делал "стоя в воде", а трек говорит что на Птицу я лез по отвесной стенке 5 к.с.. Возмите за основу http://gis-lab.info/data/mp/ , у них озера и вершины, линии хребтов точнее.

Грудинова Людмила
Ёжик-тётка

Сообщение Грудинова Людмила » 22.07.2013 13:36

Изображение

Увидела кусочек карты Ергак от Dimonа. Откель набрал названий?: оз.Восьмерка (видимо, Цветные оз.), оз. Снежное (видимо, Эхо), пер.Голова (т.е. Спящий Саян). Конечно, "Кузнецы" - крутые, в Ергаковских просторах (диаметром 5 км)ходят только по GPS-кам. Но названия, извините-подвиньтесь, надо следует использовать узаконенные (т.е. утвержденные Красноярской Краевой федерацией СТ, согласованной с ТССР России.)Была тур. карта от ООО "Ориент" (отв. Киселев Д.)2006 года, мы ее потом уточняли. Которую некто (т.е. "никто" - в Красноярске и в федерации его никто не знает)Сергей Шишкин из деревни Ермаковское изнас..., т.е. использовал без разрешения , кое-что подправил и выставил на сайт, все в интернете пользуются картами от Шишкина!в т.ч. я видела ссылки на его сайт и в Форуме. Потом была карта 2009 г. И нынче в апреле 2013 Киселев Дмитрий доделал уточненную карту. Красноярские, Абаканские специалисты по Арадану - Ергаки, как могли , помогали. Чтобы не было путаницы с названиями - все номера перевалов сохраняем с карты 2006 года. См. предисловие к Перечню перевалов, он есть на Форуме. Воюем за единые названия. А то "понаехали тут". Детки из Москвы как увидят, что даже популярный перевал с туром без записки, тут же сочиняют свою , типа "Рога и копыта" (это про Пикантные), какого-то Мартингека (Восточный), Туманный обзывают хохляцким названием - Карпаты.

Diimon
Ёжик

Сообщение Diimon » 22.07.2013 17:47

Грудинова Людмила писал(а):Изображение

Увидела кусочек карты Ергак от Dimonа. Откель набрал названий?: оз.Восьмерка (видимо, Цветные оз.), оз. Снежное (видимо, Эхо), пер.Голова (т.е. Спящий Саян). Конечно, "Кузнецы" - крутые, в Ергаковских просторах (диаметром 5 км)ходят только по GPS-кам. Но названия, извините-подвиньтесь, надо следует использовать узаконенные (т.е. утвержденные Красноярской Краевой федерацией СТ, согласованной с ТССР России.).
Вообще то претензии по поводу названий не по адресу. А но счёт навигатора - я выше писал, что в Ергаках использовал его больше как высотомер и записывал трек. А так его хорошо использовать для радиалок на маршруте - оставил рюк, поставил в навигаторе метку и не ломаешь потом голову под какой пихтой рюк искать :D :D :D .

Грудинова Людмила
Ёжик-тётка

Сообщение Грудинова Людмила » 22.07.2013 18:46

Diimon

Diimon-чик! Пожалуйста, если есть наснятые высоты перевалов, поделись, для пользы дела! В интернете с осени вылавливаю их. Кто во что горазд. Залетают на перевал, как попало в спешке наснимают, а не неспеша, с чувством, толком, расстановкой, и сдают в интернет. А ведь в разную погоду - разные показатели. Специально делала таблицу, и средние показатели выводила.
А про рюк у меня тоже были истории. Четко помню про как три мастера, блин,: ориентировщик, альпинист и я -пешеходник собирали бруснику на Кутурчинском Белогорье, поставили рюки на большой валун. Когда проголодались, смотрим, а там весь склон в огромных валунах, покрытых брусничником. Поискали...

Ответить

Вернуться в «Карты»