Добавлено: 02.04.2010 22:30
рамки резали с целью сшивки и использования в GPS прогах, я так думаю.
Где их взять?xdv220479 писал(а):ну а если посмотреть генштабовские 1: 100 000, 1942 года - не катит? Вояки говорят, самые точные координаты
I'm sorry. Вчера неточно указал: генштабовские карты 1942 года. Это на них система координат 1942 года использовалась. А сами карты конца 80-х годов прошлого столетия. Я где-то в инете натыкался на них: "Красноярский край, Хакасия АО и Кемеровская область". Вот только ссылку не могу найтить куды забросить, если найду?Vinny писал(а):xdv220479 писал(а):
ну а если посмотреть генштабовские 1: 100 000, 1942 года - не катит? Вояки говорят, самые точные координаты
Где их взять?
А почему вы думаете что точность карт зависит от используемой координатной системы???xdv220479 писал(а): Вояки говорят, самые точные координаты
I'm sorry. Вчера неточно указал: генштабовские карты 1942 года. Это на них система координат 1942 года использовалась.
да тут нормально же?xdv220479 писал(а): I'm sorry. Вчера неточно указал: генштабовские карты 1942 года. Это на них система координат 1942 года использовалась. А сами карты конца 80-х годов прошлого столетия. Я где-то в инете натыкался на них: "Красноярский край, Хакасия АО и Кемеровская область". Вот только ссылку не могу найтить куды забросить, если найду?
я лично не думаю ничего, я хочу посмотреть глазами и понять что это.DiK писал(а): А почему вы думаете что точность карт зависит от используемой координатной системы???
даже тут на ежиках были выложены целые планшеты там за рамкой что-то вроде "система координат пулоково 1942г., система высот Балтийская 1938г." должно быть написано....Vinny писал(а): я лично не думаю ничего, я хочу посмотреть глазами и понять что это.
а где что? я тут захожу на форум по ссылке которая приходит в почту, редко шарюсь по темам. Тут напишут гляну, не то что лень, просто времени ужос отнимает шарить в поиске.DiK писал(а): даже тут на ежиках были выложены целые планшеты там за рамкой что-то вроде "система координат пулоково 1942г., система высот Балтийская 1938г." должно быть написано....
там отсутствуютmesier писал(а):http://poehali.org/maps/83.25/51.83
- километровки искомые все в наличии, а 500-метровки в той местности и не нужны.