Нужны генштабовские карты.
Пробую зайти по ссылке и не получается, как бы мне узнать какие карты есть в наличие и как их скачать. Инересуют N45,N46,M45KemDeveloper писал(а):странно, проверил, везде открывается во всех браузерах и менеджерах
поробуй так ftp://kemdev_egiki:egiki@3dmaps.ru/
и еще через виндовый проводдник и эксплорер лучше не заливать, можно повеситься будет) лучше фтп-менеджер, например: http://kemdev.ru/downloads/cuteftp.rar
Есть в наличие:
1:25000
N-45-059-4-1_ruh[1].Tarha_1988_g.jpg
N-45-059-4-4_Mal[1].Syq_1988_.jpg
N-45-060-C-b_1988_r2.JPG
N-45-060-В-б.jpg
N-45-080-В-а,б_p.jpg
N-45-080-В-г_p.jpg
N-45-080-Г-в_p.jpg
N-45-060-C-b_1988_r2_p1.tif
N-45-060-C-b_1988_r2_p2.tif
N-45-060-C-b_1988_r2_p3.tif
N-45-060-C-b_1988_r2_p4.tif
1:50000
n45-096-1.gif
n45-096-2.gif
n45-096-3.gif
n45-096-4.gif
n45-060-3.gif
1:100000
N-45-002 ЮРГА 85-84.jpg
N-45-011.jpg
N-45-012.jpg
N-45-013 СВЕТЛАЯ ПОЛЯНА 84-85.jpg
N-45-014 АРЛЮК 83-85.jpg
N-45-016 ПРИГОРОДНЫЙ 84-94.jpg
N-45-017 КЕМЕРОВО 83-86-94.jpg
N-45-021_1984_r2.jpg
N-45-022.jpg
N-45-023.jpg
N-45-024 МИХАЙЛОВКА 86-95.jpg
N-45-024_1984_r2.jpg
N-45-028 ТОПКИ 85-94.jpg цв.
N-45-029 ЕЛЫКАЕВО 64-66.jpg цв.
N-45-033 БЕЛОГОРСК 80-82.jpg
N-45-034.jpg
N-45-035.jpg
N-45-036 УЖУР 86-92.jpg
N-45-037 ЛЕБЕДЕВО_p.jpg
N-45-038.jpg
N-45-039.jpg
N-45-046.jpg
N-45-047.jpg
N-45-048.jpg
N-45-049.jpg
N-45-051.jpg
N-45-052.jpg
N-45-056 ПЕЗАС 56-58.jpg
N-45-057 НАЛИМОВКА -50.jpg
N-45-058.jpg
N-45-059.jpg
N-45-060.jpg
N-45-063.jpg
N-45-064.jpg
N-45-067.jpg
N-45-069 СЕВЕРНЫЙ 56-58.jpg
N-45-070.jpg
N-45-071.jpg
N-45-072.jpg
N-45-077.jpg
N-45-078.jpg
N-45-082.jpg
N-45-083.jpg
N-45-084.jpg
N-45-089.jpg
N-45-090.jpg
N-45-094 ТЕБА 84-90.jpg
N-45-095 БАЛЫКСА 84-90.jpg
N-45-095.jpg
N-45-096.jpg
N-45-103.jpg
N-45-104.jpg
N-45-107.JPG
N-45-108.jpg
N-45-115.jpg
N-45-117.JPG
N-45-119.JPG
N-45-120.jpg
1:200000
Все
1:500000
Все
- KemDeveloper
- Ёжик-отморозок
- Reactions:
- Сообщения: 2020
- Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
- Откуда: Кемерово
- KemDeveloper
- Ёжик-отморозок
- Reactions:
- Сообщения: 2020
- Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
- Откуда: Кемерово
с 01.01.2007 вступило в силу постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о создании, использовании, хранении и распространении электронных навигационных карт"
по которому снимаются ограничения на карты до мастштаба 10 000
для карт мастштаба 100 000 создан классификатор запрещенных для объектов картографии для открытого пользования http://kemdev.ru/download/closed_obj.pdf (к сожалению остальных классификаторов у меня нету)
ограничения на точность позиционирования объектов сняты за исключением гос. геодезических пунктов - точнее 10 метров нельзя.
для карт точнее масштаба 100 000, т.е. до 10 000 нельзя к сожалению детализировать пространственную модель рельефа сильнее чем на масштабе 100 000, а также нельзя использовать глобальные координаты, только координаты уровня субъекта РФ
еще плохо для туристов что для карт от 100 000 мастштаба и точнее нельзя указывать линии дополнителных горизонталей, абсолютную высоту основных горизонталей, бергштрихи (в том числе и на ледниках) , пещеры, гроты, характеристики рек таких как ширина и глубина, и х-ки болот
почти все карты которые у нас тут выложены являюся закрытыми так как содержат запрещенные элементы
к опубликованию в том виде как есть разрешены только генштабовские карты масштаба 5 и 10 километров
спутниковые снимки разрешены с точностью 5 метров на сантиметр.
прада в инете можно купить большие участки с точностью 2 метра за цену около 80тыс евро
кстати, эти карты охраняются федеральным законом "Об государственной тайне", так что если захочат могут и влепить хорошо.
по которому снимаются ограничения на карты до мастштаба 10 000
для карт мастштаба 100 000 создан классификатор запрещенных для объектов картографии для открытого пользования http://kemdev.ru/download/closed_obj.pdf (к сожалению остальных классификаторов у меня нету)
ограничения на точность позиционирования объектов сняты за исключением гос. геодезических пунктов - точнее 10 метров нельзя.
для карт точнее масштаба 100 000, т.е. до 10 000 нельзя к сожалению детализировать пространственную модель рельефа сильнее чем на масштабе 100 000, а также нельзя использовать глобальные координаты, только координаты уровня субъекта РФ
еще плохо для туристов что для карт от 100 000 мастштаба и точнее нельзя указывать линии дополнителных горизонталей, абсолютную высоту основных горизонталей, бергштрихи (в том числе и на ледниках) , пещеры, гроты, характеристики рек таких как ширина и глубина, и х-ки болот
почти все карты которые у нас тут выложены являюся закрытыми так как содержат запрещенные элементы
к опубликованию в том виде как есть разрешены только генштабовские карты масштаба 5 и 10 километров
спутниковые снимки разрешены с точностью 5 метров на сантиметр.
прада в инете можно купить большие участки с точностью 2 метра за цену около 80тыс евро
кстати, эти карты охраняются федеральным законом "Об государственной тайне", так что если захочат могут и влепить хорошо.
- Евтифеев Сергей
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 10.10.2008 11:55
- Откуда: Междуреченск
топо карты ген. штаба
ловите ссылку сдесь есть много чего http://ktmz.boom.ru/
а по зубьям есть каты 2 км от нижней терси до мрассу
а по зубьям есть каты 2 км от нижней терси до мрассу
-
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 28.08.2008 17:52
- Откуда: г. Москва
Чушь, бред, рекламная галиматья. Писатели пишут о том, в чем ни на копейку не смыслят.KemDeveloper писал(а):с 01.01.2007 вступило в силу постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о создании, использовании, хранении и распространении электронных навигационных карт" по которому снимаются ограничения на карты до мастштаба 10 000
<...>ограничения на точность позиционирования объектов сняты за исключением <...>
Топографических карт без рельефа и без ориентиров не бывает. То что Вы называли "картой" -- убогая "туристская схема", не более того.
Приношу искренние извинения за резкость.
В качестве небольшой компенсации /почти/ общеизвестная ссылка
http://closius.narod.ru/voin/topogr.zip
(военно-топографический букварь в формате help-файла)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя