Нужны генштабовские карты.
- Greenworm
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
можно же выбрать нужные листы и например общую 2километровкуDiK писал(а):Да продаются планшеты. Только вот никто вам их не продаст пока бумаги из фсб не покажете, что вам можно. а так да до смешного доходит 25000 карту нельзя, а гугель не хуже кажет....
И потом кому из турья нада 1:25000 карты? бумагу таскать не замаетесь???
ну, мне нужны. у нас специфика спелеология и соответственно поиск новых входов и тд. а на 250-ке всё видно, вплоть до небольших логов и неровностей склонов, по которым возможны постоянные и временные водотоки (ручьи, воронки, в которые вода уходит) и т.д.DiK писал(а):И потом кому из турья нада 1:25000 карты? бумагу таскать не замаетесь???
масштаб от потребностей зависит
Привет, я думаю, если интересует конечно юридический вопрос использования, что снимки из космоса юридически все находятся за границами РФ. Мы их загружаем на свой компьютер напрямую и просто через программу через ее кэш смотрим. Юридически мы виновны в хранении данных карт только тогда когда мы храним файл карты. А если в кэше то это программное средство, причем буржуйское. Его использовать мы можем (видимо только смотреть). Тут возможны претензии у РФ только к стране производителя софта, в рамках международного права.KemDeveloper писал(а): спутниковые снимки разрешены с точностью 5 метров на сантиметр.
прада в инете можно купить большие участки с точностью 2 метра за цену около 80тыс евро
кстати, эти карты охраняются федеральным законом "Об государственной тайне", так что если захочат могут и влепить хорошо.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!
-
- Любитель этого дела
- Reactions:
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 07.03.2010 22:03
- Откуда: Новокузнецк
- Контактная информация:
я тут нашел много пятисоток нашего региона N45 - качайте тут - http://narod.ru/disk/19309707000/500m.rar.html Правда, каждая пятисотка резанная пополам, но это лучше, чем ничего.
- STALKER
- Кинзелюкский Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 1258
- Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
- Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
- Контактная информация:
Я вам проще скажу - фигня этот гугл полная местами. Центральные Саяны - километровка информативнее Гугла, а по высотам он вобще можно сказать информации не даёт. А отличить распадок от ложка или лога, надо не только спелеологу, но и обычному туристу. Походтите побольше без троп и вам станет не хватать 500-ки всяко.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)
А если попробывать наложить на космоснимки, рельеф векторный?STALKER писал(а):Я вам проще скажу - фигня этот гугл полная местами. Центральные Саяны - километровка информативнее Гугла, а по высотам он вобще можно сказать информации не даёт.
Сам не силен в векторных.
Например, отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1686360
Рельеф России (релиз 3, обновление 9)
Год выпуска: 2009
Версия: r3
Платформа: garmin
Системные требования: Mapsource, но можно обойтись sendmap или gmaptool
Описание:
Накладываемая карта рельефа России для навигаторов Garmin.
Источники данных:
- база высот Jonathan de Ferranti
- SRTM, обработка CGIAR v4
- ASTER GDEM
Карта прозрачная, можно использовать совместно с любыми другими картами.
Горизонтали на нижнем уровне проведены через 20 метров
- mesier
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 3494
- Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
- Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
- Контактная информация:
+1.DiK писал(а): И потом кому из турья нада 1:25000 карты? бумагу таскать не замаетесь???
Для ориентирования на местности достаточно километровки. В больших горах 500-метровки..
А для фрирайда оказалось проще подойти ногами под склон и посмотреть, чем понять что же там, разглядывая 250-метровку..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.
- STALKER
- Кинзелюкский Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 1258
- Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
- Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
- Контактная информация:
Так я в них тоже не силён. Да и навигатор у меня убожественный 72-ой, для километражу и местоопределения в сложных ситуациях, для прописки тропы, когда попадает, да отмета интересных точек. Потому и проще, когда карта в руках.masod писал(а):А если попробывать наложить на космоснимки, рельеф векторный?
Сам не силен в векторных.
Например, отсюда
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)
У меня вообще Гармин Геко (пол-сотового весь) Но карта распечатаная и привязанная всегда есть +ГПСSTALKER писал(а): Так я в них тоже не силён. Да и навигатор у меня убожественный 72-ой, для километражу и местоопределения в сложных ситуациях, для прописки тропы, когда попадает, да отмета интересных точек. Потому и проще, когда карта в руках.
тем более на них гриф ДСП. Или они не стоят того? Кстати, не знаю правда или нет, но мне разведчики "бывшые" (хотя бывшых не бывает ,ка и ментов ) сказали, что карты с координатами 1942 г. самые точные. на остальных идет смещение высот и широт. чтобы "враг" не смог определить точные координаты объектов
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей