Кто подскажет по gps на телефонах, кпк

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Кто подскажет по gps на телефонах, кпк

Сообщение виктор2184 » 23.08.2011 22:42

на сколько хорошо работают gps на телефонах,кпк?,насколько подробные карты туды можно сувать?что можно взять нормальное?за адекватную цену???
просто думаю gps или кпк с gps?
есть вариант машинный gps-с военной картой???
посоветуйте я пока в ентом чайник.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 23.08.2011 22:51

Все зависит от софта, но можно найти или сконвертировать почти любые карты.

Если собираешься заниматься туризмом, и ходить что-нить более-менее долгое и удаленное, то туристический GPS лучше однозначно.

Главное его преимущесто перед кпк и авто неубиваемость оперативная и долгая работа.

Вообще можно просто только картами пользоваться, но с жпсом все же по-приятней чувствуешь себя, особенно в таежных дебрях:)

Покупать надо не у нас в магазинах а за рубежом или б/у на ебее, выйдет намного дешевле

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 24.08.2011 12:11

В этом году ходил с телефоном LG GT 540 на базе андроид карту сделал сам из карты от Сергея скачанной от сюда - погрешность не более 50 м а в некоторых местах и вообще около 5 метров - это связанно с тем что карта растровая и при привязке координат происходит искажения, но работало все отлично - единственный минус - батарейки. Трек не писал включал чисто так для интереса ну и чтоб знать сколько еще идти чтоб силы расчитывать и душу успокаивать :D - вообщем если интересно могу скинуть и карту и программу для андроида и много всего по этому поводу

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 24.08.2011 12:26

У меня телефон Nokia-N8. На нем сразу три программы, которые с картами работают: Дубль-ГИС, Garmin и Карты OVI (последняя идет уже в комплекте к телефону). В городе работают все чудно. Особенно мне понравилось по Москве бродить с ними: вводишь нужный адрес и смотришь, как до него добраться :)
Брал с собой в Африку - а там работа не заладилась: не может ни одна программа определить местоположение. Ну и я тогда решил, что телефон со спутниками не работает, а просто ориентируется по вышкам.
А нынче на Зубьях вдруг обнаружил, что OVI и Garmin классно со спутниками общаются и мое положение определяют. Только подходящих карт не оказалось.
Особенно OVI порадовала. Она карту берет из интернета из GoogleEarth. Но при этом если ты какую-то карту смотрел, то она в памяти телефона сохраняется и даже при отсутствии интернета и связи (как на Зубьях) карту отрисовывает.
Так что решил я поглубже в инструкциях к этим программам покопаться и рахобраться.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 24.08.2011 12:43

ТС переименуй тему на "Кто подскажет по gps на телефонах,кпк" или как-то так. На мой взгляд, это просто неуважение к посетителям сайта создавать такие заголовки

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 24.08.2011 13:46

использую HTC P3300 на нем windows mobile 6 и программа ozi explorer, где-то в интернете нашел здоровую карту 2км там весь квадрат n-45 и привязка нормальная

в пешке и на воде более чем достаточно, но если есть особое желание, то и любую другую карту можно залить, главное привязать аккуратно

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.08.2011 14:21

Dmitry писал(а):На мой взгляд, это просто неуважение к посетителям сайта создавать такие заголовки
На всех приличных форумах за это наказывают. Обычно либо такие тему удаляют нафиг (вне зависимости от ее ценности), либо автора топика отдыхать на пару дней отправляют. Не должны модераторы бегать и все исправлять за всеми.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 24.08.2011 14:38

DomNK писал(а):Не должны модераторы бегать и все исправлять за всеми
Жень, я и попросил об этом топикстартера, а не модератора. А есть такая программная возможность, что если человек открывает тему, и таких открытых им тем мень определенного числа, например, 10, то прежде, чем открыть ему вываливается сообщение, как нельзя озаглавливать темы, или просто блокировать подобные заголовки программно?

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 24.08.2011 18:54

[quote="Kilodemon"]В этом году ходил с телефоном LG GT 540 на базе андроид карту сделал сам из карты от Сергея скачанной от сюда - погрешность не более 50 м а в некоторых местах и вообще около 5 метров - это связанно с тем что карта растровая и при привязке координат происходит искажения, но работало все отлично - единственный минус - батарейки. Трек не писал включал чисто так для интереса ну и чтоб знать сколько еще идти чтоб силы расчитывать и душу успокаивать :D - вообщем если интересно могу скинуть и карту и программу для андроида и много всего по этому поводу[/quote

скинь если не трудно!!!

Аватара пользователя
Harley
Ёжик-клянча
Reactions:
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09.05.2010 1:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Harley » 24.08.2011 19:24

Пользую телефон Nokia N8. Как совершенно верно сказал Андрей, 3 программы: ДубльГис, Гармин и Ови. Пытался еще поставить Навител, но не буду деньги платить, пока не попробую. А хакнутый Навител ставить пока не получается - прикрыли лавочку с сертификатами. Ови работает на УРА! Жаль, не было карт. В горах, в тайге - везде уверенно показывает координаты. Да еще и компас рабочий =) Удобно.
ДубльГис, разумеется, в тайге ничего не поймает - карты нет. Он, собственно и в городе не ахти ловит. Если едешь, то да, выравнивает по дороге. А с ходьбой проблемы.
А вот Гармин в походах еще не запускал. Руки не доходили.
По самому аппарату - с лихвой хватило на неделю, с учетом того, что использовал его вместо фотоаппарата, видеокамеры, плеера и с навигацией баловался. Само собой, что телефон находился в "Автономном" режиме. Так что батареи на поиск сети не тратилось. Порадовало качество сенсора - никаких проскальзываний и прочего. Ну и скорость работы на высоте.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 24.08.2011 22:09

виктор2184 писал(а):скинь если не трудно!!!
Желательно на 5files.ru и сюда ссылочки:) чтобы всем было полезно

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 25.08.2011 9:25

виктор2184 писал(а): скинь если не трудно!!!
Куда скинуть?
Нельзя быть туристом не будучи поэтом в душе!!

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 25.08.2011 9:27

Dmitry писал(а):ТС переименуй тему на "Кто подскажет по gps на телефонах,кпк" или как-то так. На мой взгляд, это просто неуважение к посетителям сайта создавать такие заголовки
А поясните че не так чета я не просек а то вдруг тоже ченить наваляю :D
Нельзя быть туристом не будучи поэтом в душе!!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 25.08.2011 9:50

Kilodemon писал(а):Куда скинуть?
в один архив запихай и загрузи сюда http://5files.ru/

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 25.08.2011 10:19

Kilodemon писал(а):чета я не просек
Была тема "Кто подскажет" без конкретики и расшифровки чего подсказывать, по какому поводу, и нужно ли мне вообще заходить в эту тему. Получался пиар себя любимого для всех. Как только Админ переименовал тему в настоящую, сразу стало ясно, что к чему, и кому сюда надо заходить, а кто может пропустить. Чем больше конкретики в названии темы (отчеты исключаются) - тем меньше флуда и больше шансов получить интересующий ответ

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей